Разговоры-разговорчикиНет слов

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 5108
 Re: Нет слов

Сообщение Наталья Васильева »

У меня однажды летом соседи по дому (дом 2-квартирный) отмечали чей-то юбилей: ночь, а они вышли на улицу, во двор - громкая музыка, женский визг (вот уж что терпеть не могу!)...
И ведь соседи - люди нормальные. Но гости...

Я взяла наши мощные колонки, выставила на веранду, развернула в сторону пьяной гуляющей толпы - и "врубила" на полную мощность что под руку попало. Только двери и окна закрыла, чтобы в квартире не очень громко было.

У соседей наступила тишина.
И мне всё равно, что там кто-то хихикал - пусть что хотят, то и болтают: язык-то без костей.
Зато с тех пор - красота! Похоже, что в кафе уходят отмечать большие семейные праздники.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Реклама
Натик
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 2980

Сообщение Натик »

Наталья Васильева:взяла наши мощные колонки, выставила на веранду, развернула в сторону пьяной гуляющей толпы - и "врубила"
и я так делаю, когда под дверью толпа пьяных галдят, оккупируя дверь так, что даже не выйти. а выйдешь, так такииими взглядами провожают, продираешься сквозь них. Раздражает жутко.
Но я дверь приоткрываю чуть-чуть и нагло так : " вы ко мне??? Что-то хотели???" Если не понимают, включаю на полную духовные песнопения. Очень они их не любят :oops:
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 4142

Сообщение Зелибоба »

Эх, девочки, какие вы в России непуганые.... :) Расскажу вам, какие музЫки в Ташкенте. Там праздники - свадьба, обрезание, первой кроватки (бешиктой), весеннего равноденствия (сумаляк), курбанбайрам (это вроде праздник урожая) - справляются пышно и громко. Приглашается очень много гостей, до нескольких сотен, во дворах многоэтажек устанавливаются столы, протягиваются провода, подключаются громкоговорители и пошло-поехало. Бухает так, что посуда звенит. А музыка в динамиках не АББА, не ДДТ, нееееее - местные аксакалы и саксаулы завывают. Итогда начинают в 5 утра (сумаляк). Примерно до часу ночи - это в среднем.
Вы себе не представляете, что такое восточное завывание на одной ноте с взвизгиваниями, часами. *x)
А еще есть такие духовые инструменты карнаи и сурнаи - трубы длиной до 2 метров, это когда очень крутая свадьба. Вот вопят так вопят. Слыхали, как ишак орет? Примерно так же, только громче раз в 20 и басом. Вообще это потрясающее и завораживающее действо - это шествие в национальных костюмах, с карнаями, барабанами, но когда ты лег спать и ЭТО вопит у тебя над ухом....
А двор многоквартирный и постоянно кто-то празднует, а на дворе +40, окна не закроешь, иначе задохнешься в панельном доме. И не пикнешь, не выкажешь неудовольствия... :sorry: Ну и что, что тебе утром в 6 вставать на работу.
Узбеки вообще очень любят, чтобы музыка была громкая. У них такое чувство прекрасного. :)
Все проходит. И это пройдет.

Натик
Мастер
Мастер

Сообщение Натик »

Зелибоба, брррррррррр. У меня аллергия на громкую музыкУ, с тех пор, когда сын грудной , неврологический пациент, усыпляла под вопли пьяни, часами, и музон-шансон. От шансона с тех пор просто трясет, не выношу.
КАК я над ним страдала, сидела, что не высыпается, до слез, чуть сама головой о стену не билась. Теперь научилась бестактности с тех пор- к пьяным выхожу, без малейшего страха, руки в боки, и ору в их стиле, чтоб дошло, могу и матом приложить. Вот с того времени. До этого мата мой язык не знал ( не считая подростковых вывертов) .
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза

Зелибоба
Мастер
Мастер

Сообщение Зелибоба »

Натик, в том и дело, что нельзя было
Натик:выхожу, без малейшего страха, руки в боки, и ору в их стиле, чтоб дошло, могу и матом приложить.
К русским бы вышла, заткнула, а к национальным ни-ни, низя. Терпели и молчали. Это одна из причин, почему уехали в Россию, правда, меньшая из причин.

Натик
Мастер
Мастер

Сообщение Натик »

Зелибоба: в том и дело, что нельзя было
да я понимаю. Поэтому и бррррр, не дай Боже таких соседей. В этом смысле с русскими легче в разы договориться. Обычно только заикнешься, что малыш уснул, даже пьяные понимают и стараются ретироваться, правда надо не робко-просительно, а требовательно-нагло это говорить. Ну в тяжелых случаях поорать приходится, пригрозить, но не безрезультатно- главное.
А восточные люди да, там наглость зашкаливает, и отношение к женщине и детям свысока, мол, молчи, женчина. Хотя с другой стороны, у них гораздо лучше дело обстоит с абортами , половой распущенностью женской, и сиротством. Везде свои плюсы и минусы.

отличница
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2071

Сообщение отличница »

Натик: мол, молчи, женчина.
мне кажется там женщины к этому легче относятся, чес мы, их так с детства воспитали.

Зелибоба
Мастер
Мастер

Сообщение Зелибоба »

отличница:там женщины к этому легче относятся, чес мы, их так с детства воспитали.
У них свои тараканы, там женщины реализуются в скандалах и истериках среди женщин. Такие вопли поднимут, что уши заткнуть хочется. А насчет
Натик:половой распущенностью женской
все как у всех, только не афишируется. Еще в 80-ые годы в ТашМИ очень популярна была платная оперция по восстановлению девственности (перед свадьбой, чтоб мужу досталась "невинной")

отличница
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2071

Сообщение отличница »

есть у меня знакомые армяне. Они живут - свекровь - заправляет всем - кого как одевать (внуков), что покупать, где сажать. Два ее сына - работают, и две невестки - домохозяйки. У одной 4 детей , у другой пока 1. Дома у них была - там ТАКАЯ ЧИСтота, три женщины в доме всегда - можно понять, невестки дружат - не ругаются. Дети все распределены - одна в садик, другая в школу, бабушка дома. Живут оч. хорошо, обеспечено. Но все решает свекровь, как бабушка сказала - так и будет, невестки это принимают нормально. Мне с одной стороны дико, я в своем доме и не хозяйка. Но когда напрыгаешься с 4- мя детьми одна, муж вечером с работы усталый и ты везде рулишь, прям так хочется быть просто подчиненной и ни за что не отвечать.

Натик
Мастер
Мастер

Сообщение Натик »

отличница:в своем доме и не хозяйка
когда три тетки в доме, это та еще опасная зона. Тут просто жизненно необходима система, при которой одна из них, логично, что самая старшая, -авторитарно руководит.

Ответить Пред. темаСлед. тема