Разговоры-разговорчикиНет слов

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

sana
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 354
 Re: Нет слов

Сообщение sana »

Гуля: сначала Барто 4-стишия

Гуля, спасибо, попробую с Никитой (7 лет)

Реклама
Helga4ka
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 613

Сообщение Helga4ka »

:) стишок утащила.Детям расскажу,когда со школы придут.
Пять сыночков и лапочка дочка.

alramin
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 942

Сообщение alramin »

Микуша:У Змея Горыныча 3 головы и 3 хвоста. Одним ударом меча-кладенца Илья Муромец может отрубить одну или две головы или же один или два хвоста. Если он отрубит один хвост, то вырастут 2 новых хвоста. Если он отрубит 2 хвоста, то отрастет 1 голова. Если отрубить одну голову, то вырастет одна новая голова. Лишь в том случае, если отрубить две головы, то ничего не вырастет. Змей погибает только в том случае, если у него не остается ни одной головы и ни одного хвоста, причем в этот момент у него ничего не должно отрастать. Может ли Илья победить, если у меча-кладенца есть заряд всего на девять ударов?
:%) :-P *x)

Helga4ka
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 613

Сообщение Helga4ka »

Это на логику задачка.С соображулистыми младшими вчера легко решили.А со старшим *x) отрывали ,приставляли....Надо еще раз пять решить ,тогда может и дойдет :wink: Он сейчас учится решать задачки несколькими способами .Тремя способами решает-три разных ответа.Двумя способами-два разных ответа.Перешли считать конфеты в его карманах.Понял что ответ должен быть один :Yahoo!: Но у нас прогресс-говорю,что ошибка и он ее находит!Значит РАБОТАЕТ!!только кнопочка вкл\выкл заедает :lol:
Пять сыночков и лапочка дочка.

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 4142

Сообщение Зелибоба »

Мне точно, чтобы понять, надо оторвать и приставить. :lol: Я гуманитарий, мне обязательно надо наглядно увидеть. Когда в техникуме училась, для меня схема транзистора просто непонятная картинка, надо потроха самого транзистора рядом положить, тогда я: "Аааааааа!!!! Семен Семеныч!!!"
Но я еще ничего, не безнадежна, вот старшая Полина в этом отношении хоть плачь. В 9 классе черчение я полностью за нее делала, ну не дано ей понять, что такое три проекции детали. Уже плачет, я вижу, что она не притворяется. Как только я не объясняла, на чем только не показывала, уже младшая, шестилетняя, поняла что к чему, кидается ей объяснить.
Махнула рукой, делала сама за нее.
Все проходит. И это пройдет.

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 3135

Сообщение Гуля »

Зелибоба: ну не дано ей понять, что такое три проекции детали.
У меня муж до сих пор не понимает. Все уроки проверяю я, он только 1 класс. В остальных случаях: папа проверял и двойку получили.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 4142

Сообщение Зелибоба »

Гуля:У меня муж до сих пор не понимает.
Вот это да.... Не встречала еще таких мужчин. А как же мужская знаменитая логика? :angel:
Все проходит. И это пройдет.

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Гуля:Сидит ворона на суку
И говорит кукареку
Я еще в детстве читала-перечитывала повесть Ильиной "Четвертая высота" - про Гулю Королеву. Так вот, эта самая девица еще в дошкольном возрасте стала заниматься с преподавательницей французского языка и, чтобы легче запоминать чужой язык, САМА придумала вот что: она составляла предложения-небылицы. Например, вместо "Дедушка курит трубку" или "На окне растет кактус" она по-французски говорила так: "Кактус курит трубку".
Учительница была в шоке, то девочка-то запоминала все слова, которые надо!

Кстати, этот прием достаточно часто использовался в детских потешках и в стихах.

И я уже как-то рассказывала, что подобным образом мы учили в классе словарные слова: надо было составить любое нелепое предложение из слов, например, на букву "А". Глупо, но смешно - и ведь помогало!

... Куда-то меня понесло - не могу остановиться... :sorry:
А вспомните, как легко запоминаются те же стихи, если к ним добавить музыку!

Мне очень нравится сцена из фильма "Человек эпохи возрождения" (если я не перепутала название) с Де Ниро: парень-афроамериканец (в армии США) никак не может запомнить отрывок из "Гамлета". Сослуживцы решили переложить его декламацию в стиле рэп - дело пошло!
У родителей есть не только обязанности, но и права!

sana
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 354

Сообщение sana »

Гуля: Все уроки проверяю я, он только 1 класс
вчера обсуждали с папой надо Савелия обязательно перед школой к репетитору год поводить, чтоб ребенок был готов к требованиям обычной школы, потом размечталися, вот пойдет Савелий в школу, будет помогать Никите учить уроки, что задают в коррекционной школе, помогать и проверять :wink:

Ну, а, если серьезно, папа наш потихоньку начал учится в первом классе коррекционной школы через не могу и не хочу, а куда деваться.
Вот неделю уже проверяет у Никиты дневник каждый день, и без напоминаний, не задали ли чего в тетрадях. Считаю, это важным достижением.
Выполняют с Никитой задания в прописях и по математике. К вечеру папа никакой уже, при чем он и сильно не натаскивает Никиту, ну не знаешь, проехали, главное письменное задание выполнить.

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 12115

Сообщение Инид »

Наш папа очень увлекается когда проверяет уроки, может и 3 часа объяснять, а дети устают быстро поэтому ни-ни. Стою на страже, чтобы желание( у кого оно есть) не отбил. Папа обожает математику, красоту в ней видит. Прямо завидую. Объясняет красиво. Но и его желание учить-помогать не бесконечно. В прошлом году он добился чтобы Санька выучил время раза 3 подряд. Сашка отвечает первые дня 3 почти правильно, потом все забывает. Смотрю, и папа остыл.
Закрой глаза и смотри

Ответить Пред. темаСлед. тема