Ревность жены к мужу из-за приемной дочери

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Аркадий
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.07.2022
 Ревность жены к мужу из-за приемной дочери

Сообщение Аркадий »

Здравствуйте.Случайно набрел на ваш форум,т.к. начал искать ответ на свою проблему в инете.Может поможет кто советом.Ситуевина следующая-мы с женой растим девочку ДЦП-шку(17 лет уже :) ,своих не получилось завести(пробовали все),решили взять из ДД.Ну,и взяли на свою голову :sorry: Девченка классная,6 лет,умненькая,есть задержка речи-это поправим.Проблема в том,что жена начала сильно ревновать меня к ней.Выражается это вот в чем-погулять вместе с дочей нельзя,в магазин нельзя,на атракционы низзя,никуда,короче низзя,ты уделяешь слишком много внимания ей,ласки,физ.контакт,во всем видит сексуальную подоплеку,короче,ад наступил какой то.Я по натуре спокойный человек,пытался поговорить с ней,мол,это же ребенок,как еще мне выражать отцовские чувства,а у нее как пелена перед глазами,нервная стала,срывается на всех.Да,я считаю Дашку(приемная) дочерью,хотя она у нас всего то 4 месяца,после первого месяца она нас стала называть мама и папа,хотя частенько вспоминала свою прошлую жизнь.Внимания я меньше уделять никому не перестал,что с женой происходит,не пойму.Поставила мне ультиматум-или возвращаем в ДД,или развод.Дашку не отдам назад,я являюсь опекуном,но иразводится не могу-не потянет она одна старшую-Анечку(ДЦП-шку).Че делать,не знаю,может была у кого в семье такая ситуевина,поделитесь,как решали проблему. :durdom:
Реклама
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
 Re: Ревность жены к мужу из-за приемной дочери

Сообщение Гуля »

Жена ревнует к 6 летнему ребенку? Может и правда Вам , пока идет адаптация жены к ребенку , стоит немного меньше выделять ребенка. Тем более физические контакты.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Ревность жены к мужу из-за приемной дочери

Сообщение геленка »

Знаю подобную историю на многодетках ,много страниц ,очень похожая ситуация ,девочка приемная чуть постарше ,лет 8.кровные дети тоже были .жена не приняла девочку категорически,отец сильно переживал,пришел на форум ,создал тему .уйти от дены не мог ,там кровные дети и жена наотрез отказывалась от приемной дочери.в результате девочку вернули в ДД.тема называлась ,если не путаю " О чем не принято ,чего стыдятся ".девочку долго никто не брал все таки возврат из ПС ломает репутацию ребенка.потом взяли уже в подростковом возрасте .об этом писали уже на Литтлване.автору посоветую обратиться к психологу лучше к семейному.если нет ,то к любому.на мои проблемы с ПР опека посоветовала обратиться в Службу сопровождения .вот нас уже полгода психолог сопровождает.результат заметен .и с ребенком работает и со мной.а можно просто к платному сходить .если сами не можете с женой договориться,это должен сделать кто-то другой .еще один мой знакомый ,я писала уже про эту ситуацию ,разошелся с женой которая поставила ему ультиматум,предложив выбрать или она и кровные дети или приемные мальчишки близнецы ,которых сама же выбрала .мужик выбрал мальчишек .продержался меньше года.работа и маленькие не совсем здоровые дети несовместимы .короче сдал он их ,а жена к нему вернулась .правда года через 3 всеравно развелись,но про это я подробностей не знаю.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Автор темы
Аркадий
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.07.2022
 Re: Ревность жены к мужу из-за приемной дочери

Сообщение Аркадий »

:( печально, да, придется ее к психологу вести, иначе никак. Причем, договорились ведь между собой, что жена отпустит ситуацию, но...
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Ревность жены к мужу из-за приемной дочери

Сообщение геленка »

Я как начитаюсь криминальной хроники тоже везде педофилы мерещатся.но собственного мужа подозревать это как то .....не могу слова подобрать .если человека хорошо знаешь.а у вас уже дочка большая ,т е около 20 лет живете,значит либо повод давали ,либо у нее с головой беда.а ведь еще бывают дети с ярко выраженным сексуализированным поведением,таких в стократ тяжелее растить.Вам желаю удачи ,а супруга может на каком то форуме написать ,поделиться своей тревогой ,я думаю народ ей мозги вправит лучше любого психолога .
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Автор темы
Аркадий
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.07.2022
 Re: Ревность жены к мужу из-за приемной дочери

Сообщение Аркадий »

Спасибо за понимание🙂
Нина
 Re: Ревность жены к мужу из-за приемной дочери

Сообщение Нина »

Здравствуйте, Аркадий. В моем прошлом была похожая история. С мужем прожили 10 лет без детей, решили усыновить мальчика 5ти лет и муж прям заигрался в роль отца настолько что стал отказываться от половой близости и избегать меня,даже руку на меня поднял.при чем в нашей семье основной доход приносила я, быт,финансы,решения все было за мной, а муж был тихоня без амбиций и с минимум заработком ,залюбленный мной.Взяв ребенка ,я хотела воспитать в муже инстинкт отца семейства, не только заботливого и любящего, но и привить ему финансовую ответственность за семью. Я устала от карьерных движений, офисной рутины и игр, хотела тихого семейного счастья, погрузиться в домашние и материнские хлопоты, чтобы мой муж начал чувствовать и вести себя как глава семейства,начал наконец то зарабатывать и быть самостоятельным в принятии решений!!! . А он просто подменил меня в плане близости и общения с ребенком. Я ему дала возможность пожить отдельно с малышом и почувствовать в полной мере главой семейства без развода на полном самостоятельном обеспечении.он никогда не замечал моей рутинной работы по дому, финансовых расходов, короче, был взрослым инфантильным ребенком. И ,поняв всю прелесть самостоятельной жизни ,через пару месяцев вернулся просить прощения...с тех пор все роли были правильно распределены и осознанна моя роль в его жизни...
Уверена,В вашем случае жена, которая 17лет уже воспитывает ребенка дцп, сильный и самодостаточный человек, по другому быть не может. Думаю с ее печальным 17ти летним опытом и жизненными трудностями, дело здесь не в ревности к 6ти летней девочке, а в подмене ролей и недостатку вниманию к вашей семье, в том числе и в половой жизни. Роль хорошего отца заключается не только в прогулках со здоровым ребенком. А сколько внимания и любви вы уделяете родному ребенку? Жене? Как вы справляетесь с бытовыми задачами, домашней рутиной?наравне ли с женой выполняете функционал по дому? Помогаете ли жене? И откуда у работающего мужчины столько свободного времени? Вы добытчик или содержант как мой муж? Несомненно, вам самому надо разобраться в себе, посетить совместно с женой семейного психолога, правильно расставить приоритеты и эмоционально повзрослеть,а не обвинять жену в ревности.
Извините за прямолинейность, надеюсь, что вы примете правильное мудрое решение. Искренне желаю вам наладить семейные отношения , поменяться самому и быть настоящим отцом семейства.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные дети и трудные родители»