Вопрос по заключению

Собираем документы, проходим ШПР
Ответить Пред. темаСлед. тема
Катерина К.
 Вопрос по заключению

Сообщение Катерина К. »

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая. На данный момент опека выдала на руки нам наш экземпляр акта об обследовании жилого помещения. В нем, кроме всего прочего, в конце прописаны наши с мужем пожелания относительно принимаемых в семью детей. Опека написала так: желают принять в семью двоих детей (желательно сиблингов) любого пола и тд.. Хотя мы с мужем не планируем сиблингов, напротив в приоритете 1 ребенок.

В связи с этим вопрос, если такая же формулировка будет указана в заключении, будут ли у нас проблемы при поиске детей и выдаче направления. Не скажут ли нам другие опеки и рег.операторы, что согласно заключению направление нам могут дать только на сиблингов?
Реклама
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Вопрос по заключению

Сообщение Ksyushkin »

Катерина К., по заключению на двоих вы сможете принять хоть одного ребёнка, хоть двоих сразу, хоть сначала одного, а другого попозже. И вообще, проще найти сиблингов, чем одного подарочного пупса.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Катерина К.
 Re: Вопрос по заключению

Сообщение Катерина К. »

Ksyushkin, меня смущает именно формулировка "желательно сиблингов", если бы просто написали двух детей разного пола, то да, тут понятно, что мы вольны брать хоть одного хоть двух и по очереди.
Я знаю, что найти сиблингов проще, но в данный момент нет возможности взять сразу двух, поэтому этот вариант нам не подходит.

Буду надеяться, что ваша логика совпадет с логикой опеки или рег.оператора)) спасибо!
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Вопрос по заключению

Сообщение Ksyushkin »

Катерина К., "желательно" не означает "обязательно". :yes:
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос о необходимости психологической помощи
    Дом ребенка » » в форуме Педагогика и психология
    1 Ответы
    824 Просмотры
    Последнее сообщение Ksyushkin

Вернуться в «Решение принято. Действуем»