Сомнения

Рассказываем обо всем, что помогает или мешает принять решение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Ольгп
 Сомнения

Сообщение Ольгп »

Здравствуйте,не знаю куда написать и обратиться. Ситуация следующая. В октябре умер младший брат, осталось 4 ребенка ,один из них не родной сын и не усыновленный. Мать детей ушла в загул и наркотики. С детьми бабушка, мать забирает все деньги с семьи,дети голодают. Я помогаю по возможности,но все не тяну. Решили лишать прав мать. Но я боюсь что не потяну 4 детей. На мне ещё другой брат инвалид лежачий. Но и старший сын ,не родной ребенок брата очень сложный подросток, на него нужно не только время ,но и вложение финансов на психологов и ТД. Возможно взять только 3 младших ? Или обязательно опекунство оформляется сразу на 4?
Реклама
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
 Re: Сомнения

Сообщение Гуля »

Добрый день. Опека может разделить детей, если нет привязанности между ними. Это должны проверять психологи службы сопровождения.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Rassvet1
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.09.2022
 Re: Сомнения

Сообщение Rassvet1 »

Очень нуждаюсь в совете!!! Я мама двоих сыновей 4 и 10. Замужем,но живём раздельно. Мечтаю о дочери. О приемном ребенке! Желание столь сильное, что все сомнения подавляет! Есть ли шанс у меня на получение опеки на девочку до года. Сложного ребёнка не осилю.максимум 2 гр здоровья.живу В. Новгороде! По федеральной базе данных пара тройка девочек и те на Сахалине! Это почему так?? Все хотят взяток ? Как найти своё маленькое счастье? :daypyat:
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Сомнения

Сообщение геленка »

Поиск ребенка дело непростое и долгое .ребенка может взять любой человек ,если он не имеет противопоказаний для этого ,обязательна школа приемных родителей обычно учатся 2 - 3 месяца.рассчитывать на здорового ребенка не приходится .дети в Детдомах это дети асоциальных родителей ,т е их родители пьют ,курят ,наркоманят ,ведут беспорядочную половую жизнь .даже если у ребенка стоит 2гр здоровья,напроверку все оказывается гораздо хуже .еще и психиатрия лезет у каждого второго ,к этому тоже надо быть готовым .для начала закончите ШПР ,возможно после этого шага и все сомнения рассеются .
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Сомнения

Сообщение геленка »

А насчет взяток ,это вы зря.опека заинтересована в устройстве детей .я вот шестерых взяла почти подряд ,из них трое годовасиков .мелких порекомендовали в региональном центре по усыновлению.двойняшки без статуса ( мать не лишена была родительских прав ,я ее потом сама лишила .)и малышика ,у которого стояли контакту по ВИЧ ,гепатиту ,но я не испугалась диагнозов ( их сняли в 1,5 года) .троих дошколят забрала из приюта ,одна с психиатрией ( живем ,пока справляюсь ),вторая с диагнозом Легкая умственная отсталость ( сняли в 7 лет ,сейчас учится без троек ,хотя математика трудно дается),третья самая здоровая была ,сейчас самая сложная ( живем на грани возврата ,пока помогают таблетки от психиатра )
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Сомнения

Сообщение Ksyushkin »

Rassvet1: 09 сен 2022, 19:28 Как найти своё маленькое счастье?
Какие взятки? Мне опека дважды девчонок-младенцев сама вручала. Второй раз я даже пыталась отнекиваться)) Да, статуса на удочерения в обоих случаях ещё не было, но со временем появился: мать первой лишали род.прав самостоятельно, мать второй лишала опека. Обоих выдали со второй группой здоровья, но, как обычно, нежданчики вылезли уже дома. А чего ожидать от здоровья детей, чьи матери во время беременности курили, пили, наркоманили, травились, вели беспорядочную половую жизнь? Там детей от адекватных родителей практически нет, а если есть, то с инвалидностью, из-за которой эти самые "адекватные"от ребёнка и отказались.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Желания, планы, сомнения»