Выбор возраста приёмного ребёнка.

Рассказываем обо всем, что помогает или мешает принять решение
Автор темы
SSVik
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.05.2021
 Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение SSVik »

Здравствуйте мамы! Я знаю, что приёмного ребёнка, нужно брать младше кровного. И лучше с большей разницей в возрасте. Но вот, мысли всякие... Прошу совета у опытных приёмных мам. :) Нам с мужем по 45 лет. Кровному ребёнку 8 лет. Сначала думали мальчика взять на 3-3,5 года младше. Совсем малыша не сможем (по возрасту и силам). Потом думается, что и на 3 года младше, тоже маленький...Его же надо ещё выучить, вырастить... А мы не молоденькие. И старшего (кровного) ребёнка- в школу, младшего- в детский сад. А там задания разные, поделки к праздникам, разные педагоги. Вот мысль пришла, выбрать приёмного ребёнка -ровесника. Увидели мальчика. Он ходил в этом году в 1 класс, как и наш ребёнок. Подумала, что это может было бы хорошо, если бы они ходили в один класс. :) :roll:
На счёт соперничества и ревности, наверно тут с любой разницей в возрасте может быть...
В общем, прошу совета и вразумления. Спасибо!
Реклама
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
 Re: Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение Гуля »

По своему опыту, а я брала и ровесников кровным и младше по возрасту, лучше брать младше. Чем больше разница , тем лучше. Приемный ребенок в большинстве случаев совсем не ангелочек приходит. И тогда ваш ребенок может попасть под его влияние, или приемный будет оттягивать вме время и внимание на себя, ваш останется в стороне и ещё куча всего. Решать Вам.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение геленка »

Однозначно лучше помладше.Гуля правильно насчет влияния написала,а может и обижать.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Автор темы
SSVik
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.05.2021
 Re: Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение SSVik »

Гуля: 25 май 2021, 16:19 По своему опыту, а я брала и ровесников кровным и младше по возрасту, лучше брать младше. Чем больше разница , тем лучше. Приемный ребенок в большинстве случаев совсем не ангелочек приходит. И тогда ваш ребенок может попасть под его влияние, или приемный будет оттягивать вме время и внимание на себя, ваш останется в стороне и ещё куча всего. Решать Вам.
Спасибо! Это так важно для меня. Благодарю, что поделились! :Rose:
Автор темы
SSVik
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.05.2021
 Re: Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение SSVik »

геленка: 26 май 2021, 07:24 Однозначно лучше помладше.Гуля правильно насчет влияния написала,а может и обижать.
Спасибо! :Rose: Там мальчика описывают, как доброжелательного, спокойного... Как сложится, конечно, не известно... Лучше послушаться советов опытных людей,Вы правы.
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение геленка »

У меня разный опыт. Я брала мальчика на полгода младше моих близнецов -все очень болезненно прошло для них . Жуткая ревность , неприятие .этого мальчика у меня забрали родители, все забылось . Потом девочка на полгода старше . Никаких отношений , дружбы , просто идут параллельно , девочка не сахар ,но так как моих двое , то они банда и могут дать ей отпор.может ребёнок сильно младше своего биологического возраста , тогда по годам ровесник, а по факту младше . Я бы все же смотрела ребёнка , вдруг чудо и он подарочный ?ну и подноготная ребёнка важна.а фактически хоть младенца бери, хоть подрощенного, все одно кот в мешке и кому как повезёт. У меня старшая с психиатрией и я знала про это, взяла в неполных 8 живем вместе уже 7 лет и я думаю дальше будем жить , если только сама захочет уйти. Девочка с ЛУО - хорошистка , учится в норме, спортсменка , занимается музыкой, а в 6 лет толком не разговаривала . А вот норма , красивенькая , умненькая , без диагнозов - отжигает так , что хочется ее либо к мамаше или биородственникам отправить или в опеку с чемоданом отвести.в семье с 4,5 лет . Поэтому Советы советами , а опыт все же у всех свой.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Автор темы
SSVik
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.05.2021
 Re: Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение SSVik »

геленка: 26 май 2021, 11:05 У меня разный опыт. Я брала мальчика на полгода младше моих близнецов -все очень болезненно прошло для них . Жуткая ревность , неприятие .этого мальчика у меня забрали родители, все забылось . Потом девочка на полгода старше . Никаких отношений , дружбы , просто идут параллельно , девочка не сахар ,но так как моих двое , то они банда и могут дать ей отпор.может ребёнок сильно младше своего биологического возраста , тогда по годам ровесник, а по факту младше . Я бы все же смотрела ребёнка , вдруг чудо и он подарочный ?ну и подноготная ребёнка важна.а фактически хоть младенца бери, хоть подрощенного, все одно кот в мешке и кому как повезёт. У меня старшая с психиатрией и я знала про это, взяла в неполных 8 живем вместе уже 7 лет и я думаю дальше будем жить , если только сама захочет уйти. Девочка с ЛУО - хорошистка , учится в норме, спортсменка , занимается музыкой, а в 6 лет толком не разговаривала . А вот норма , красивенькая , умненькая , без диагнозов - отжигает так , что хочется ее либо к мамаше или биородственникам отправить или в опеку с чемоданом отвести.в семье с 4,5 лет . Поэтому Советы советами , а опыт все же у всех свой
Да, согласна... Опыт свой. Спасибо! Геленка, а вот такой вопрос: в анкетах ФБД, есть описание характера ребёнка. Соответствует ли действительности, это описание? Конечно, я понимаю, что дома, ребёнок может раскрыться больше и могут появиться и другие черты характера...
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение геленка »

Абсолютно не соответсвует описанию.знаю возвратных детей,у которых стоит в ФБД спокойный и тд ,все полная ложь!
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Автор темы
SSVik
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.05.2021
 Re: Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение SSVik »

геленка: 26 май 2021, 19:00 Абсолютно не соответсвует описанию.знаю возвратных детей,у которых стоит в ФБД спокойный и тд ,все полная ложь!
Вот... Спасибо!
Аватара пользователя
natalya.daronina
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 16.04.2018
 Re: Выбор возраста приёмного ребёнка.

Сообщение natalya.daronina »

SSVik, в детдомах дети находятся в постоянном стрессе ,а дома, "отогревшись", показывают свой истинный характер.
И по поводу возраста ребёнка. Берите малыша, успеете вырастить
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пермь: "мамин выбор", в том числе на приемного ребенка, 2014
    Наталья Васильева » » в форуме Право
    0 Ответы
    1389 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Васильева
  • Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)
    Алёна » » в форуме Усыновление
    20 Ответы
    13234 Просмотры
    Последнее сообщение Natalis Domini
  • Выбор ребенка из д.д.
    lidiya.goloulina » » в форуме Желания, планы, сомнения
    3 Ответы
    4459 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Васильева
  • Нелёгкий выбор! Оформить приёмную семью или усыновление?
    Рина » » в форуме Желания, планы, сомнения
    20 Ответы
    7058 Просмотры
    Последнее сообщение Инид
  • Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка
    Skily » » в форуме Желания, планы, сомнения
    18 Ответы
    6723 Просмотры
    Последнее сообщение iwanna

Вернуться в «Желания, планы, сомнения»