Разговоры-разговорчикиКлопы

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Автор темы
Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6114
Клопы

Сообщение Aljenushka » 03 ноя 2019, 21:58

Кто сталкивался с этой гадостью - посоветуйте, пожалуйста, как быть. У старшего в общежитии появились клопы. Боюсь до ужаса, что он сие счастье мне пливолокет, хоть домой его не пускай и к нему не езди. Ведь в деревянном доме их практически невозможно вывести.

Реклама
геленка
Модератор
Всего сообщений: 2555
Re: Клопы

Сообщение геленка » 03 ноя 2019, 22:10

У нас в санатории в другом крыле жили . Их самостоятельно не выведешь мебель вообще выкидывают .постельное матрасы прожаривают.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3831

Сообщение Зелибоба » 03 ноя 2019, 22:13

Ох, это такая дрянь.... В Москве моя дочь привезла клопов в кровати из икеи. Два года морили их с переменным успехом, сколько денег вбухали в дезинфекторов, потом умные люди их надоумили отодрать плинтуса и туда посмотреть. Отодрали, заглянули, а там.... В общем, решили они, что проще сменить квартиру (на съемной живут).
В прошлом году мой муж принес клопов с работы. У них в раздевалке деревянные шкафчики для одежды, видимо, с чьей-то одежды переползли. Хорошо, мы вовремя обнаружили, муж спит в углу на диване и тут же шкаф с его одеждой впритык к дивану, клопы не успели расползтись в поисках еды (мы смеялись - вкусный ты). Диван выкинули, обои на 3 метра во все стороны ободрали, все залили дез.средством, через 2 недели повторили. Вроде больше нет (тьфу-тьфу три раза).
Лен, думаю, надо его, как приедет, раздевать у порога, все вещи сразу в стирку и глажку, что нельзя стирать, хоть в микроволновку сунуть, что ли. Еще вариант - все вещи сунуть в большой полиэтиленовый пакет, туда набрызгать отравы типа дихлофоса, завязать и оставить на несколько часов. Я так одежду мужа дезинфицировала, сумку его, куртку, обувь, купила в отделе, где семена и удобрения продают, Стомазан в ампулах. Он дешевый, ампула на ведро воды, обрызгала все, что на глаза попадалось.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 7167

Сообщение Алёна » 04 ноя 2019, 09:41

Aljenushka:
03 ноя 2019, 21:58
Кто сталкивался с этой гадостью - посоветуйте, пожалуйста, как быть. У старшего в общежитии появились клопы. Боюсь до ужаса, что он сие счастье мне пливолокет, хоть домой его не пускай и к нему не езди. Ведь в деревянном доме их практически невозможно вывести.
У нас было сие явление лет 15 назад. Сверху приехали соседи новые, плюс у нас меняли отопительные стояки и между всеми квартирами в потолках и полу были дырищи огромные, так вот приползли.
Расселиться и основаться не успели. Я звонила в санэпидемстанцию, там сказали тогда, что для травли именно клопов нужен карбофос (что ли? надеюсь, не путаю). Этот карбофос там и дают, на СЭСке.

Ну и далее, когда дыры замазали между квартирами, то брали мелок "Машенька" и промазывали по 2 полосы вокруг окон, дверей (особенно входной - и внутри, и снаружи), вентиляционных отверстий. У нас не было больше. И тараканов не было. А по другим квартирам ползали и те, и другие долго, потом затихло всё.

А, ну и мы ещё обои наклеивали новые, в клей тоже добавляли этот карбофос, или как его там.

геленка
Модератор
Всего сообщений: 2555

Сообщение геленка » 04 ноя 2019, 09:47

в санатории видела вытаскивали всю мебель на улицу,куда то увозили,в мешках матрасы ,подушки.хватает всякой заразы кругом.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Fibi
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1819

Сообщение Fibi » 04 ноя 2019, 11:47

Меня один раз клопы покусали, ночевала в деревянном доме у друзей. Но домой не попали они. Одежду я всегда меняю каждый день сразу в стирку, может поэтому. Пусть вещи свои не привозит, никакие. А то в чем приедет, вообще в дом не заносить, в пакет, и в средство это. И пусть помоется сразу, как следует. А в общаге надо матрасы выбрасывать. Вызывать дезинфекцию. Это надо пинать заведующую общежитием. Тараканы ещё можно понять, потому что они едят по комнатам. А вот клопы.
Я пускала одну девочку пожить из общаги. Она привезла свои вещи. Говорит, что все просмотрела, нигде не было тараканов. Но видимо в её вещах они отложили яйца и у меня в квартире вылупились. Я боролась с ними пол года мелком Машенька. Каждый день все мыла, полы вечером. Чтобы нигде ни крошки. Потом уже через пол года вызвала дезинфекцию. Нашла их немного штук 10 дохлых. Но все равно неприятно это. Поэтому и говорю пусть никакие вещи вообще не привозит. Джинсы, футболка, куртка, ботинки и все. В кармане, телефон, банковская карта, паспорт. Никаких сумок не нужно, кошельков. Всё снять в мешок со средством и самому помыться. Потом в домашнее переодеться. Я бы и телефон со средством протерла)) я так боюсь этой живности всякой.

Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 7167

Сообщение Алёна » 04 ноя 2019, 21:39

Fibi:
04 ноя 2019, 11:47
Вызывать дезинфекцию.
Тоже подумала. Выходите на руководителя учебного заведения, пусть решает проблему, обязан. Пригрозите жалобой. Что это такое? Детей жрут, а они не делают ничего. Они же и инфекции распространяют кучу, опасные создания.

Автор темы
Aljenushka
Модератор
Всего сообщений: 6114

Сообщение Aljenushka » 04 ноя 2019, 21:54

Алёна:
04 ноя 2019, 21:39
Выходите на руководителя учебного заведения
Там девятиэтажка. Колледжу отведены 6 и 7 этажи. Все остальное либо частное жилье, либо относится к другим организациям. Вовка говорит, что на 8 этаже кто-то у себя травил, вот они и двинули по другим этажам. Массового нашествия, говорит, нет. Но никак не могу ему вдолбить, чтобы они подняли бучу у воспитателя или у себя провели обработку.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»