Борьба за жизнь и здоровье ребёнка

Обсуждаем медицинские вопросы, делимся рецептами народной медицины

Модератор: Ksyushkin

Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8661
 Борьба за жизнь и здоровье ребёнка

Сообщение Алёна »

Многие приёмные родители вкладывают все свои резервы в восстановление и реабилитацию приёмных деток. Это бывает очень сложно, и часто просто опускаются руки, и накрывает волной бессилия и депрессии.
Всем, кто борется за здоровье детей или за своё подорванное здоровье, предлагаю познакомиться с видео одной мамы, которая сделала невозможное. Дети у неё кровные, и проблемы она решает немного другие. Но её опыт, её отношение, её реакции, её настрой могут стать для многих вдохновляющим примером.

https://www.youtube.com/channel/UC2NblJ ... 5Ug/videos

Реклама
Софи
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 597
 Re: Борьба за жизнь и здоровье ребёнка

Сообщение Софи »

Всем здравствуйте. Давно не была на форуме. А сегодня очень хочется выговориться, успокоительные не помогли. Я понимаю, что наша медицина не совершенна, и что врачи сейчас не довольны своей зарплатой, и много чем еще. Но не на детях же отыгрывать свое недовольство. У моей младшей приемной девочки большие проблемы со зрением. Косоглазие, астигматизм, гиперметропия, амблиопия... Если бы ее мама лечила сразу, может было бы ее состояние лучше, но врачи говорят, что времени много потеряли, а сами... Ребенка нужно каждые полгода класть в стационар для коррекции зрения на соответствующих аппаратах. Впервые она легла в 2018, лежала одна, при выписке сказали, что девочка много плакала.Лежать нужно две недели, а у меня дома помимо нее еще шестеро детей, среди которых одна инвалид. Меня уверили, что в отделении есть воспитатель, что не стоит переживать. Но я особо не переживала, девочка была только взята из приюта, и была весьма общительна. Через полгода ее снова положили на лечение, но через неделю врач потребовала забрать ребенка, ссылаясь на то, что ребенок закатывает истерики, попрекнула меня в том, что я набрала детей, и не ложусь с ребенком в больницу. На мой вопрос( можно ли положить старшую сестру вместе с ней ( девочка 15 лет, родная сестра , очень ответственная) я получила отказ) , А как лечить ребенка в районе, без госпитализации ? врач пожала плечами. В выписке написала "Ребенка одного не класть, только с одним из родителей. В ДМХО ведет себя плохо, закатывает истерики, на аппаратах не лечится !!!" Прошел год, мы наблюдались в поликлинике, врачи, читая выписку, качали головой, но госпитализацию не предлагали. В последний раз врач, сказала, что у ребенка нет совсем улучшения, по хорошему нужна операция, и чтобы девочка ложилась в больницу. Немного о девочке. Она не монстр совсем, милая, отстает в развитии, решительная, адекватная, если на нее обращать внимание никаких истерик . Во всяком случае, для меня это было неожиданностью, дома она вполне управляема. За год она повзрослела, учится в первом классе, в школе искусств в классе хореографии, везде положительные отзывы. Вот собрав кучу справок, мы приехали. Там карантин, врача я не увидела, дочку увели с улыбкой, вернулась санитарка уже без улыбки, со словами, эту девочку одну класть нельзя, но ребенка оставили. Это было 6 марта. Сегодня сразу после выходных в 11 утра звонит медсестра, приезжайте вашего ребенка выписали. Объяснений нет, мол по медицинским показаниям, я объясняю, что приехать смогу только завтра утром,ч]то живу в районе, что у меня дети. В ответ, возмущение, ребенка выписали, вы обязаны забрать. До врача дозвониться не смогли, сначала сказали позвоните через пять минут, а потом не брали в течение часа трубку. Позвонила на работу мужу, хорошо у него было в школе окно, он смог приехать, и позвонить на горячую линию в минздрав. Я от возмущения и расстройства не могла говорить. Через некоторое время нам перезвонила заведующая больницы. И соизволила объяснить в чем дело, оказывается у ребенка ангина. За 2,5 года, что Василиса живет у нас, ни одного раза ангины не было простуда была пару раз, но буквально на два три дня. Дома все здоровы. Педиатр смотрела ее и дома и перед госпитализацией. Была здорова, весела, настроена на лечение. Сказали, как вылечитесь , записывайтесь по новой на госпитализацию. Анализы можно сдать частично. И до завтра согласились оставить в больнице. Пока писала, немного отпустило. Извините, что много написала, но я думаю, что кто не хотел, тот и не читал. Устала я, и нервишки шалят. Даже порой сомневаюсь, может я и вправду не права, что взяла их так много, что не могу их каждого лечить, учить за врачей, учителей. Так мало понимания и поддержки.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...

Инид
Модератор
Всего сообщений: 12166

Сообщение Инид »

Софи, Галя, здравствуй. :hello . Сочувствую.
Софи:
10 мар 2020, 12:13
он смог приехать, и позвонить на горячую линию в минздрав.
Правильное решение. А лучше письменно. И всякий раз, не вваливаясь в состояние
Софи:
10 мар 2020, 12:13
Устала я, и нервишки шалят
Ты у детей одна, береги себя и мужа, лечи, заботься.
Закрой глаза и смотри

Ksyushkin
Модератор
Всего сообщений: 7982

Сообщение Ksyushkin »

Софи, :smile77:
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4141

Сообщение Зелибоба »

Инид:
10 мар 2020, 12:35
Софи: ↑Сегодня, 13:13
он смог приехать, и позвонить на горячую линию в минздрав.
Правильное решение. А лучше письменно. И всякий раз, не вваливаясь в состояние
В некоторых ситуациях это самый правильный путь. Пока молчим, терпим, входим в положение, толку не будет. По мне - стоит прослыть склочницей, с которой лучше не связываться, во всяком случае, нашим детям от этого будет польза. Я вот так гавкалась со всеми, а потом на какой-то конференции меня похвалили, мол, у этой мамы активная гражданская позиция. Вот как это, оказывается, можно назвать. :yes:
При каждом отказе требуйте письменное подтверждение, ручаюсь - сразу пойдут на попятную. На словах ничего не воспринимайте, только на бумаге - у вас ребенок государственный, вы их слова к отчету не пришпилите, вам нужна бумажка для опеки, что вы ребенком занимаетесь, но вот в данный момент по независящим от вас обстоятельствам не получилось пролечить.
Все проходит. И это пройдет.

Ирбис
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1110

Сообщение Ирбис »

Софи, понимаю и сочувствую. Тоже сейчас часто ездим в больницу, то одно, то другое. Иной раз приезжаю никакая- столько всего надо успеть, что-то уже упущено.. Потом соберусь, отсортирую всё по важности и возможностям, и снова в бой.
Главное, берегите себя! :Rose:
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)

Автор темы
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8661

Сообщение Алёна »

Софи, Галя, здравствуй, очень рада видеть. У тебя новые ребятишки. Интересно. Расскажи, как время будет.

С больницей, конечно, ситуация не из приятных. Тоже соглашусь с тем, что письменное общение с подобными органами лучше всего. А так ведь дело не в тебе, не принимай на свой счёт лично, у нас практически везде в стране так. Приемный родитель один в борьбе за права и здоровье ребенка, а те, кто должны помогать и поддерживать, только вставляют палки в колеса.

Береги себя.

Aljenushka
Модератор
Всего сообщений: 6543

Сообщение Aljenushka »

Галя, здравствуй! Очень рада возвращению!
Инид:
10 мар 2020, 12:35
Ты у детей одна, береги себя и мужа, лечи, заботься.
:yes: :yes: :yes:

Софи
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 597

Сообщение Софи »

Спасибо, девочки, я тоже очень рада общению с вами, как будто помолодела, мы ведь с вами так давно знакомы. :Rose: Я про девочек напишу, чуть позже и в другом разделе, наверное.
Сейчас еле живая вернулась из города. В больнице, как я и ожидала никакого позитива. Там ведь карантин, никуда не пускают, ждите , выписки нет, врача нет, а ребенок лечится, вы же мол его лечить привезли. Ждала полтора часа, потом уже гардеробщица не выдержала, начала шуметь ( прямо в голос , как на базаре и спасибо ей большое- Человек), сколько можно женщине сидеть и т д, Вот тогда мне Василису вывели. У нее глазенки перепуганные, и первые ее слова:" Я на аппарате хорошо лечилась " . Представляю, как она переживала. После прошлого года, когда ее выгнали, мы долго с ней беседовали, зачем ей нужно лечиться , и сулили золотые горы ( аквапарк на день рождения, это уже через 10 дней) пугали оставить без подарка. Она обещала себя хорошо вести, обещание сдержала, а ее все равно выгнали. Я ее быстро обняла, сказала, что она молодец, что она ни в чем не виновата. Дали нам выписку сегодняшним днем, справку в школу, от педиатра от сегодняшнего дня, что у нее температуры нет, а жалобы на насморк и боли в животе, а вчера был один раз жидкий стул( как интересно они это узнали ?) и что она с завтрашнего дня может ходить в школу !!!!! Правда прописали лечение арбидолом, ринорусом, смектой, фурацилином. Мы, как приехали, пошли к нашему педиатру, она ее осмотрела и сказала, что ребенок полностью здоров. В чем я и не сомневалась. За всю дорогу она даже носом не шмыгнула. Теперь нужно звонить, когда она выздоровеет ?1? и записываться на новую дату, сдавать анализы, бланки мне педиатр уже выписала.... Вот только вопрос , а что собственно это было ? Это что частная лавочка, кого хочу того лечу? И как туда опять везти ребенка, с Души воротит. А альтернативы нет. Даже в частных клиниках нет таких хороших врачей, как в этой областной. Самое главное ей," по хорошему нужна операция, говорите с врачом", сказано нам было в поликлинике ,но врач со мной общаться не стал ни лично, ни по телефону. Муж настроен накатать жалобу, приложить все выписки. Какой то абсурд. :durdom:
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...

Инид
Модератор
Всего сообщений: 12166

Сообщение Инид »

Софи:
11 мар 2020, 15:17
. Муж настроен накатать жалобу
доверься мужу. Хуже не будет, из больницы вас все равно выгнали.
Я однажды писала жалобу на зам главврача и приписала, что наткнулась на предвзятое отношение к детям, оставшимся без попечения родителей. приплела указы президента и просила провести среди персонала разъяснительную работу и указать на недопустимость необоснованных намеков и оскорбительных высказываний. помогло. сейчас этот дядька работает терапевтом, всегда улыбчив и приветлив.
Закрой глаза и смотри

Ответить Пред. темаСлед. тема