Приёмный ребёнок в социумеСемейное образование

Взаимодействуем с воспитателями, врачами, друзьями, нашими родственниками, родственниками детей, соседями...

Модераторы: Наталья Васильева, северная пальмира

Ирбис
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 971
 Re: Семейное образование

Сообщение Ирбис »

Саншани, спасибо за ответ! Тоже решили раз в год. Написала заявления на апрель, завтра в школу отвезу.
Саншани, на Вас не давят морально, что Вы лишаете детей образования? Или у школы есть опыт работы с семейниками?
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)

Реклама
Саншани
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 398

Сообщение Саншани »

Ирбис, никто на нас не давит. Отношение в школе очень хорошее. Опыта с семейниками у них нет. Очень быстро все организовали. Учителя тоже не плохие. Только по английскому дала такой тест, как будто мы в супер пупер языковой школе.

Ирбис
Опытный
Опытный

Сообщение Ирбис »

Саншани, как хорошо, когда всё спокойно и с пониманием.
У нас в аттестации по окр.миру были три грубые ошибки в тестах. Сначала учитель доказывала, что это наши ошибки, говорит- я же в интернете смотрела). После консультации с учителями предметниками(биолог, историк и географ) признала, что девочки правы. Хорошо ещё , что я всё фотографирую и пепепроверяю, иначе бы ничего не доказать было.
И никакого смущения, что учитель сама не знает правильных ответов, а дети должны знать.
Засыпая - хочется жить,

Саншани
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 398

Сообщение Саншани »

Ирбис, хорошо, если ребёнок тянет программу. Мне с этим не повезло. Учимся кое как. Вчера учили, сегодня забыли. Плюс 13 лет, подростковые заскоки. С ним учимся по обычным школьным учебникам без каких либо дополнительных источников.
С дочкой начали по РКШ. Сейчас думаю арифметика оставить Пчелко, а русский взять Костина. Вижу что словесность по РКШ моя не потянет.
У младшего (в декабре 4 года будет) большие проблемы с речью. Начали ходить к логопеду. Плюс на платные занятия по фортепиано. Логопед на третьем занятии сказала купить логопедическую азбуку. Слишком он умный для занятий как с 3 летками. Будут учиться звуковому анализу и читать. На фортепиано тоже отметили его умственные способности и на втором занятии дали играть три песни. Теперь думаю как бы не перегрузить. На бальные танцы тоже продолжаем ходить.

Ирбис
Опытный
Опытный

Сообщение Ирбис »

Саншани, в девочках я уверена. Им десять. Учатся сами, без напоминаний и контроля с моей стороны. От меня помощь, только если надо что-то найти/посмотреть в интернете. С младшей мы СО не потянем. Она сейчас в подготовительной группе. На сл.год пойдёт в школу. Занимаемся дома, но каждый раз как первый. С ней никаких экспериментов. Буду следовать рекомендациям ПМПК.
Засыпая - хочется жить,

Ответить Пред. темаСлед. тема