Страшные историиЗа пределами понимания

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Fibi
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2089
 Re: За пределами понимания

Сообщение Fibi »

Гуля:
02 дек 2018, 18:56
большинство односельчан
Мне кажется, что это вообще проблема меленьких населённых пунктов. Где концентрация здравомыслящих людей на 1 км в квадрате меньше, чем в городе, например или в крупном населённом пункте. Проще говоря, интеллигенции нет. Всё таки очень важно, чтобы были единомышленники, друзья, которые поддержат в трудную минуту или хорошие родственники. Были именно рядом, в пределах досягаемости. А в таком населённом пункте, да ещё учитывая, что его периодически топит и люди месяц сидят, отрезанные от цивилизации. Ну просто страшно там жить. Да и смысл, людей не переделаешь. Такие вещи случайно не происходят, если бы не этот случай, то Вы бы не задумались о переменах. Видимо для чего-то это нужно было. Даже вроде говорят так, что выбирай не дом, а соседей. Мне кажется, что в городе, больше шансов найти подходящее окружение. Да и школы поприличней. Даже если это невыгодно финансово или ещё по каким-то причинам, нервы и здоровье все равно дороже. Наводить порядок в этой деревне, взывать к справедливости, всё равно, что биться головой о стенку. Люди так жили, живут и будут жить. Кого устраивает те терпят, кого нет те уходят. Вспомнился один случай из собственной жизни о том, как меня подобным образом выталкивало с одной работы. Где была деспотичная начальница и инфантильный коллектив. Который всего боялся. В результате пришлось переехать в другой город, освоить новую специализацию, зарплата стала в 3 раза больше, хороший коллектив появился, начальник мировой. Встретились новые люди, интересные, думающие, многие спорили с руководством и свою точку зрения не скрывали. Стали хорошими руководителями в итоге. В общем, если бы не травля, клевета и прочее я бы с насиженного места не сдвинулось. А так пришлось. Так как та организация (и люди) показала себя с неприглядной стороны и дальше оставаться там было просто противно и невыносимо.
И самое ужасное, когда приходит такой период перемен, то создаётся ощущение будто ты один, начинаются сомнения, что вдруг это со мной не так что-то и пока не вылезешь из этого окружения, не поймёшь, что это просто окружение такое было глупое. Потом попадаешь в другое, интеллектуальное окружение и только тогда начинаешь понимать из какого болота вылез.

Реклама
Запах дождя
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 17
 Re: За пределами понимания

Сообщение Запах дождя »

Fibi:
02 дек 2018, 20:57
выбирай не дом, а соседей.
это то да. Мы смотрели дом, и второй вопрос у нас был о соседях. В одном месте честно сказали, что соседи не очень, здесь, где купили, промолчали. Вернее, деликатно сказали, что пьяные в ворота ломиться не будут (хотя в итоге так и было первое время, так как бывший хозяин был любителем, и у него такие же собирались). Так что, теперь думаем, если всё-таки придётся переезжать по семейным обстоятельствам, то сначала снимать жильё, присматриваться к соседям, инфраструктуре.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Страшные истории»