Страшные историиРавнодушие

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Автор темы
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 11961
 Re: Равнодушие

Сообщение Инид »

В Томской области учительница ударила второклассника о парту

Учительница избивает 9-летнего школьника. Комсомольск-на-Амуре.

Последний раз редактировалось Инид 15 ноя 2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Реклама
Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Их ловят, фотографируют, снимают, а они продолжают делать глупости.

В Междуреченске чиновники привезли детскую площадку во двор, сфотографировали для отчёта и увезли обратно.

Ой, надо завязывать с этой темой,,
С годами стоит экономить нервную систему!
Буду считать баранов...

Трофим

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Губернатор Смоленской области Алексей Островский взял под контроль расследование обстоятельств гибели 14-летней девочки из города Сафоново. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Школьница в письме Путину рассказала о низкой зарплате своей матери, которая работает в поликлинике. По данным СМИ, после этого женщину уволили, а девочку начали травить в школе. Девочка не выдержала давления и совершила самоубийство. На страницах в социальных сетях школьница оставила статус «Почему вы такие злые?»

«Я разберусь. Я беру, естественно, ситуацию под контроль. Все виновные будут наказаны самым жестким образом в рамках действующего российского законодательства».

«Я сам отец трех дочерей и для меня это, в том числе, как личная трагедия. Если подтвердится эта информация, то все виновные понесут самое строгое наказание в рамках действующего федерального российского законодательства», — сказал Островский.
http://smolnarod.ru/politroom/pochemu-z ... t-v-piter/

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Инид:
20 ноя 2018, 23:01
По данным СМИ
- ну вот уж эти СМИ-всезнайки!!!

Я не знаю, как включается наш новый телевизор, но несколько раз в день просматриваю Соцсети медиаметрикс новости Россия. И если что-то заинтересовало, одну и ту же новость читаю в изложении разных СМИ - более объективно получается.
Так вот, по поводу этой смерти. Самое первое - жаль девочку и её родных!

А вот письмо к Путину присоединили ради привлечения внимания читателей. Или чтобы заставить органы контроля побыстрее отреагировать на смерть, а органы власти - оказать матери материальную помощь... Не знаю.
Потому что, по одной из предложенных версий, маму действительно вызывали к начальству, но ни о каком увольнении или другом наказании речи не было.

А вот о том, что девочку травили одноклассники из-за её проблемы со зрением, упомянуто не единожды. Как и о том, что на этом фоне у неё развилась депрессия.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Наталья Васильева
Модератор

Инид:
15 ноя 2018, 11:25
В Томской области учительница ударила второклассника о парту
... я стараюсь не читать такие новости, не из чувства профессиональной солидарности - а от осознания того, как же надо было довести учителя, чтобы он потерял не только профессиональную выдержку, но и моральные устои!

Объясню сейчас: судя по заголовку, дело происходит на уроке во 2 классе. И чем занимается кто-то из сидящих на задней парте? Играет гаджетом, возможно, с кем-то переписывается и - ура! как интересно! - успел снять видео.

...Мне всё больше учитель напоминает медведя в клетке, а ученики и их родители - посетителей зоопарка.

И если сейчас кто-нибудь мне возразит: а если и в самом деле учитель - тиран и садист?! - скажу: честнее будет поставить камеры видеонаблюдения.

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Наталья Васильева:
21 ноя 2018, 16:27
.Мне всё больше учитель напоминает медведя в клетке,
Мне кажется, оба в клетке, только весовые категории разные. Мне жаль пострадавших в этой войне, но я рада, что есть возможность огласки.
Наталья Васильева:
21 ноя 2018, 16:27
честнее будет поставить камеры видеонаблюдения.
Соглашусь. Но нужно прописывать и методы воздействия. Сейчас и на ПМПК принудительно отправить не могут.
Последний раз редактировалось Инид 21 ноя 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Васильева
Модератор

Инид:
21 ноя 2018, 16:50
оба в клетке
... в России половина страны сидит за решеткой, а другая половина её охраняет...

Когда-то в юности слышала такую фразу. Может, там СССР был упомянут...

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Инид:
20 ноя 2018, 23:01
Школьница в письме Путину рассказала о низкой зарплате своей матери, которая работает в поликлинике.
В Сафонове Смоленской области десятикласснк покончил с собой. Это уже второй случай суицида в городской школе № 2 за месяц. Об этом пишет «Сноб».

В региональном Следственном управлении изданию сообщили, что обстоятельства несчастного случая выясняются.

Глава местного телеканала СНТ Людмила Шершнева рассказала «Снобу», что 13 декабря подросток подрался в школе, после чего его вызвали к директору. В этот же день школьник покончил с собой.

Шершнева также добавила, что после известий о случившемся директору школы стало плохо и у неё случился инсульт.

19 ноября в этой же школе покончила с собой 14-летняя ученица. Известно, что до этого она писала письмо Путину, где жаловалась на низкую зарплату своей мамы. Тогда губернатор Смоленской области пообещал наказать виновных в смерти девочки.
https://mel.fm/novosti/1508693-v-safono ... -shkole--p

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Страшные истории»