Страшные историиРавнодушие

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Автор темы
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 11961
 Равнодушие

Сообщение Инид »

В Тюмени девочке пришлось пройти по морозу 14 километров из-за равнодушного кондуктора

В Тюмени 11-летняя девочка из-за безразличного отношения кондуктора была вынуждена пять часов идти домой пешком по морозу. Теперь работнице общественного транспорта грозит наказание — в том случае, если администрация Тюмени установит ее личность.

Как рассказал «URA.RU» замдиректора департамента дорожного хозяйства и транспорта Тюмени Евгений Ташланов, неприятность случилась из-за того, что юная тюменка села не на тот маршрут и заснула в автобусе. Проснулась она на конечной остановке — «ТЭЦ-2», которая находилась примерно в 14 км от ее дома. Заглянув в один из автобусов, она попросила помощи у кондуктора, так как денег на проезд у нее уже не осталось. Получив отказ от нее и от нескольких прохожих, девочка отчаялась и пошла домой пешком.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Реклама
Автор темы
Инид
Модератор
 Re: Равнодушие

Сообщение Инид »

КРАСНОДАР, 10 ноября. /ТАСС/. Врач Северской центральной районной больницы в Краснодарском крае уволена за отказ выписать пациентке рецепт на инсулин без предварительной записи на прием. Об этом сообщил ТАСС в субботу главный врач больницы Манолис Анаников.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что врач одной из больниц Краснодарского края в грубой форме отказалась выписать рецепт на инсулин девушке, пришедшей на прием без предварительной записи.

"Врач, которая допустила некорректное поведение в отношении пациентки, уволена. Девушке оказана необходимая помощь, ей выписан инсулин на три месяца", - сказал Анаников ТАСС.

Он уточнил, что конфликтная ситуация произошла 8 ноября. Врач, отказавшаяся выписать рецепт инсулинозависимой пациентке, была уволена на следующий день.

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3116

Сообщение Гуля »

Не оправдываю ни кондуктора, ни врача, но и людей играющих на доброте других тоже много. А потом хвастаются что лохов поимели. Вот люди и черствеют душой. Да мы же и сами.... лет десять назад кидались защитить, обогреть сироток, а теперь....
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

геленка
Модератор
Всего сообщений: 2692

Сообщение геленка »

но не да такой же степени очерстветь,чтобы ребенка из автобуса выгнать!ну про сироток понятно.,поэтому и не беру подростка,не верю в волшебные перемены и неземную любовь.ну для меня норма помочь ребенку,те же деньги на автобус дать,ну что я обеднею от 50 рублей!и вот по теме вспомнила случай.мне как раз 11 было.мама моя на юга укатила,брат у бабки,маминой свекрови,а я с ненавистным отчимом.спасалась у тети своей,так он еще и кочевряжился,не отпускал,включал "заботливого папу".вот выпросилась как то,поехала.ехать далеко,через пол города.тетя не работала,всегда дома.приезжаю-а их нет.села на лавочку ждать,пока ждала ,вечер наступил.соседка с работы пришла и сказала,что они на свадьбу пошли,у дяди сестра замуж выходила.мне то не ума,что гости на свадьбе заночевать могут.сижу ,дальше жду.уже ночь наступила,а их нет.так то во дворе не страшно ,светло.а из двора выйти-темнота,ну и денег у меня на дорогу нет,отчим дал пятачок всего,типа назад у тетки спроси.я с обеда сидела,голодная,замерзла сильно,а их нет и нет.я плакать начала,а сама все бегаю до выхода из двора,гляжу на дорогу,может идут?ну уже к полночи шли через двор женщина взрослым сыном.подошли расспросили.ну и говорят,тетя твоя видно там осталась ночевать,езжай домой.а у меня денег нет и идти до остановки страшно.так эти люди меня до остановки проводили и денег на дорогу дали.как я пьяного отчима будила,(ключ он мне тоже не дал почему то),это другая история.и тоже ведь слышали соседи,как я в дверь ломлюсь (у нас слышимость такая,что на 5 этаже пианино играет ,а у нас на 2 этаже слыхать)- и никто не вышел,не позвал к себе.я это помню и слезы свои и страх помню,поэтому всегда детей жалею,которые попали в трудные ситуации,всегда помогаю.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

геленка:
10 ноя 2018, 23:17
так эти люди меня до остановки проводили и денег на дорогу дали
У меня была похожая история лет в 11-12, девушка меня ночевать забрала, а утром домой отправила.Тоже всегда недоумеваю, когда взрослый отказывает в помощи ребенку.

Саншани
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 393

Сообщение Саншани »

Так же лет в 9-10 оказалась далеко от дома (как не помню), без денег. Дождь начался. Какая то женщина мне дала денег на дорогу. Сейчас сама не позволяю никого выгнать с автобуса. Ни ребёнка, ни бомжа.

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Инид:
10 ноя 2018, 14:25
работнице общественного транспорта грозит наказание — в том случае, если администрация Тюмени установит ее личность.
- долго думала над этим, не понимая: а почему администрация города? почему не полиция?
Ведь это оставление в опасности заведомо несовершеннолетнего!

И так и не придумала...
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8091

Сообщение Алёна »

В Красноярске чиновники забрали себе подарки для ветеранов ВОВ
Дата: 09 ноября 2018 в 17:02 Категория: Новости политики
По сообщению сайта Радио Свобода

В Красноярске чиновников регионального министерства социальной политики обвинили в том, что они обставили свои квартиры подарками для ветеранов Великой Отечественной войны. Во время обыска у них нашли бытовую технику, предназначавшуюся для пенсионеров – чайники, мультиварки и медицинское оборудование. Все было закуплено в рамках госконтрактов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали представители ФСБ и Следственного комитета.

За мошенничество задержаны две сотрудницы министерства и двое родственников одной из них. В числе подозреваемых – первый заместитель руководителя министерства Наталья Колягина и начальник отдела по делам ветеранов Ольга Гилева. Троих из четверых задержанных намерены заключить под стражу. Изначально они должны были купить утюги, однако, по факту, была куплена другая бытовая техника, которую сотрудники ведомства с родственниками присвоили себе.

По версии следствия, они также заключили 25 контрактов на поставку подарков ветеранам на общую сумму более 2 миллионов рублей. При этом, как утверждают следователи, эти товары или вообще не были поставлены, или покупалась техника низкого качества, не соответствующая требованиям конкурса. Сами деньги предположительно были поделены между участниками схемы. Также стало известно, что компания, через которую проводились госзакупки, принадлежит деверю одной из чиновниц.

Дело возбуждено по статье о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения. Бывшие чиновницы пытались избежать уголовной ответственности и вернули на счет регионального министерства более 2 миллионов рублей. В Следственном комитете сообщили, что уголовное дело все же было возбуждено. По данным ведомства, начальница отдела уже дает признательные показания. Первый замминистра Наталья Колягина своей вины не признаёт. Чиновникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Russian Echo Widget
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться!

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Слезы капали...
Особенно умиляет:
Алёна:
14 ноя 2018, 09:54
вернули на счет регионального министерства более 2 миллионов рублей
Типа. не прокатило? Ну ладно..
И ведь есть деньги, и не маленькие, а вот на утюг не хватило..

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8091

Сообщение Алёна »

Мир сошёл с ума!!!
Чёрный юмор :crazy: :
Равнодушие - image (10).jpg
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Страшные истории»