Страшные историиSOS!Приемная мама в опасности!

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4988
SOS!Приемная мама в опасности!

Сообщение Наталья Васильева » 08 ноя 2018, 18:43

...и снова - уголовное дело в отношении приемной матери...

...и снова - оговор со стороны приемных детей...

... и снова - за написанным заявлением - зависть учителей и прочих "доброжелателей"...
https://russian.rt.com/russia/article/5 ... dom-ogovor

Это когда-нибудь кончится?
Пора уже страховку типа ОСАГО вводить для каждого приемного родителя и опекуна, чтобы в случае неправедного наказания он получил хотя бы материальную стократную компенсацию морального вреда.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Реклама
natalya.daronina
Участник
Участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 55
Re: SOS!Приемная мама в опасности!

Сообщение natalya.daronina » 08 ноя 2018, 21:26

Наталья Васильева:
08 ноя 2018, 18:43
Это когда-нибудь кончится?
если и кончится, то не скоро,
А.Марнов в книге “Дети- дар Божий...” очень хорошо описал отношение к многодетным семьям части обывателей:
“С удивлением обнаружили мы, что большинство невоцерковленных людей к многодетным семьям относится враждебно. Когда гуляешь по парку со всем «выводком», нередко слышится вслед: «Наплодили!» Если же узнают, каким конкретно способом «наплодили», враждебность только усиливается...Счастливая многодетная семья для таких людей — ведро ледяной воды на голову. Многодетная семья должна быть нищей, асоциальной: папа пьёт, мама гуляет, дети грязные и голодные. Тогда в системе ценностей обывателя всё в порядке!”

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4988

Сообщение Наталья Васильева » 08 ноя 2018, 22:52

natalya.daronina, ну вот как переубедить таких?!
Почему ЭТО сидит в окружающих самых обычных людях?

... сейчас вспомнила: а ведь к нашей приемной семье в деревне было почти такое же завистливое отношение, пока ребят было много: мы - самые богатые. Иногда со стороны сообщали: а вот про вас говорят, что вы себе работников набрали.

А то, что мы с мужем ни дня не прогуляли на работах своих, что всё в доме и во дворе делали своими руками...
А, да что говорить!
Открыто, в глаза против нас никто не высказывался, наверное, только потому, что в деревне еще сохранилось уважительное отношение к учителям (в частности, ко мне), а муж по своей службе (работал в милиции) часто помогал в щекотливых ситуациях односельчанам, причем просто так, бескорыстно.

Так пакостно на душе стало, когда прочитала вот ту информацию, на которую дала ссылку в начале темы...
И ведь если приспичит, будут усиленно копать - и накопают компромата не на один том судебного дела: а вот тогда голос повысила... а вот тут платьице было помятое... а вот однажды на руке была царапина... а еще деньги на ремонт класса не сдали вовремя...

Я вот не люблю против воли ребят отправлять их в загородный лагерь - так ведь при желании тоже можно в этом криминал увидеть: не оздоравливаю раз в год, а положено!
У родителей есть не только обязанности, но и права!

natalya.daronina
Участник
Участник

Сообщение natalya.daronina » 08 ноя 2018, 23:51

Наталья Васильева, никак не переубедить, насаживается модель малодетной, а лучше бездетной семьи, да и сам институт семьи планомерно уничтожается. зомбиящик ежесекундно это транслирует, любая реклама - если семья, то максимум 1-2 ребенка.
А обыватели всегда будут смотреть со своей колоколни, но не могут ПР взять ребенка без корыстных целей, и тут уж у кого на что фантазии хватает- денег много платят, работники в огород и так далее.
мы совсем молодая ПС (всего полгода), но то же сталкнулись с непониманием, зачем?зачем нам чужие дети, да еще ТАКИЕ!(у малышей СД), разные версии услышали
тем, кто обвиняет в наживе (это ж такие деньжище платят!), отвечаю : вперед!детей в системе много и Вам хватит, и то же будете денежки получать. Сразу пыл проходит, не хотят за 5тр какашки убирать и носы сопливые подтирать.
большенство людей по себе судят. Вот и видят только то что в них самих есть

natalya.daronina
Участник
Участник

Сообщение natalya.daronina » 08 ноя 2018, 23:58

вот то же переживаю: завтра с малышней маршбросок по врачам, у старшего плановый осмотр, у младшего продление инв.
младший учится вставать, встает у опоры и отрабатывает приемы безопасного приземления :) , не всегда удачно. От таких манервов у него синяк на лбу... врачи то же люди, и со своими тараканами... всякое могут подумать

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10245

Сообщение Инид » 09 ноя 2018, 00:27

Нам повезло, наши соседи поддерживали нас, гордились нами, были даже последователи. Но у нас деревня не бедная, все люди состоявшиеся, цену деньгам знают. И то бывало, возникало напряжение, когда Димитрий в сиротку играл.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 6254

Сообщение Алёна » 09 ноя 2018, 08:06

natalya.daronina:
08 ноя 2018, 21:26
“С удивлением обнаружили мы, что большинство невоцерковленных людей к многодетным семьям относится враждебно. Когда гуляешь по парку со всем «выводком», нередко слышится вслед: «Наплодили!»
Я к многодетным семьям хорошо отношусь, и не считаю, что все они должны быть проблемными. Но вот мы живём в новостройке, у нас тут очень-очень много детей, много молодых семей, где 3-4 ребёнка, они открыто говорят, что рожали, чтобы погасить ипотеку, и детьми они совсем не занимаются, я имею в виду воспитание. Мамашка идёт, уткнувшись в телефон, одного ребёнка на коляске, остальные рядом - кто на самокате, кто на роликах, по ногам ездят, в тебя врезаются, причём намеренно и ржут потом, прям игра такая массовая. По тротуару пройти невозможно, ходишь как по полю с препятствиями. Это, конечно, можно стерпеть и умилиться, если такой ребёнок раз в месяц попадётся, а если в течение часа человек 15 таких, и так каждый день, толпа детей кругом, и все вот такие, а родителям вообще по барабану, замечание сделать невозможно, сразу скандал. Я перехватываю детей на расстоянии вытянутой руки, потом прохожу спокойно и отпускаю. Иногда хочется прям тряхануть, т.к. деткам мои защитные манёвры не нравятся, и они тупо начинают пинаться от досады, что врезаться в тётю не удалось. Так же с лужами - прыгают в неё на прохожих или на самокате по ней, когда ты рядом, потом ржут. Летом видели с Дашкой, как один пацан, лет 7-8 залез на дешёвенький Жигуль, и пинал его ногами сверху, скакал на нём под гогот толпы одногодок. Хозяин выскочил, тряханул его хорошенько, стал вызывать милицию, а этот пацанёнок орёт: "Отпусти, козёл, я заплачУ". Заплатит он, блин. Я дождалась приезда милиции и ушла, а через пару дней этот Жигуль в хлам разбитый стоял - окна, двери, били чем-то тяжёлым, наверное, папашка этого пацана отосмтил или сам пацан. Не знаю. В общем, ахтунг. Целое поколение неандертальцев-разрушителей растёт.
Хочу. Могу. Делаю. Имею.

Гуля
Модератор
Всего сообщений: 2621

Сообщение Гуля » 09 ноя 2018, 12:25

Сложно это всё. И в семьях с одним ребёнком дети такие растут. Просто сейчас и поколение молодых родителей живущее по принципу мне все должны. Я в поликлинике и в школе замечаю как родители идут напролом как танки, и дети за ними повторяют... Не все такие, но очень много.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Ответить Пред. темаСлед. тема