Разговоры-разговорчикиУчителя будут проверять холодильники...

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5028
Учителя будут проверять холодильники...

Сообщение Наталья Васильева » 30 сен 2018, 22:57

У нас тут после смерти девочки от голода в родной семье в городе Краснокамске власти решили, что в этом виновата... общественность: мол, школа не приняла никаких мер, и вышло постановление пермского правительства, в котором среди прочего школьных учителей обязали регулярно посещать семьи для раннего выявления неблагополучия. Причем в разряд потенциально опасных включили многодетные семьи и малообеспеченные.

В общем, сумбурно и вроде бы уже было упоминание об этой смерти на форуме - но вот ещё немного: https://59.ru/text/education/65439291/
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Реклама
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 10334
Re: Учителя будут проверять холодильники...

Сообщение Инид » 30 сен 2018, 23:02

Теперь везде будут проверять холодильники. Резонансные случаи есть везде. к сожалению.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 235

Сообщение Угрюмый » 01 окт 2018, 05:13

Если учителя будут проверять холодильники, то ООиП теперь будут проверять тетрадки?

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2649

Сообщение Гуля » 01 окт 2018, 08:22

Что то мне сильно учителей жалко стало. Слишком много должны стали делать учителя :и учить, и контролировать родителей, про все эти планы, отчеты и всякие личные дела я уже молчу.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 01 окт 2018, 08:31

А я всё думаю: ну вот станет известно, что малообеспеченных семей с детьми в реальности гораздо больше, чем стоит на учете в соцзащите - и что дальше? детей из семьи заберут? продуктовые наборы раздавать будут?

А зарплату родителям никто не догадался поднять? Вот появился в семье ребенок - на тебе, мама (или папа), ежемесячная прибавка к зарплате 10 тысяч. Родился второй и далее - то же самое.
И именно работающему человеку - чтобы это был фонд оплаты труда со всеми налогами и отчислениями.
Да и появляться дети стали бы не только в асоциальных семьях (у нас в деревне таких полно, которые живут только за счет детских пособий)...

Не надо развращать граждан подачками в виде пособий и льгот!!!
Дайте нормальную зарплату и пенсию - и исчезнут многочисленные конторы по сбору справок и выдаче льгот, станет невыгодно официально бездельничать...

Конечно, понимаю, что на дворе - дикий капитализм и что наличие безработных - его естественный признак. Но почему бюджетные деньги на пособия и льготы есть - а на зарплату и пенсию нет?! :crazy:

... возвращаясь к теме: очень уж похоже данное пермское постановление на принципы вмешательства ЮЮ в семью. Наш бывший защитник прав детей Павел Миков (теперь он уполномоченный по правам человека в нашем крае) лояльно относился к ЮЮ...

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 01 окт 2018, 08:33

Гуля:
01 окт 2018, 08:22
учителей жалко стало
- да их и так уже ученики в школе безнаказанно матом посылают...

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 01 окт 2018, 16:50

Наталья Васильева:
01 окт 2018, 08:31
продуктовые наборы раздавать будут?
Ой, вспомнилось как в Вологде на сессии заксобрания к заднему входу подогнали микроавтобус и по выходе депутатам раздавали пакеты с едой. Вот где бедность!
Наталья Васильева:
01 окт 2018, 08:31
и исчезнут многочисленные конторы по сбору справок и выдаче льгот,
Мечта. Они и сейчас зачем? Интернет, электронные базы, а нам каждый раз принеси справку на бумаге! А в сельсовете я пишу заявление на получение каждой справки и каждую же справку заносят в отдельный журнал + в общий журнал для всех посещений.
Гуля:
01 окт 2018, 08:22
сильно учителей жалко стало.
Кто везет - на том и едут. На селе особенно заметно: учителя, медики, почтальоны, участковые - всем нужно по служебным обязанностям добираться по всему району, машину используй свою, бензин свой. Я когда на школьных собраниях делала несмелые попытки заступиться за педагога, всегда получала отпор от мамок, они, мол, справляются, а условия работы зачастую еще хуже.

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 02 окт 2018, 20:12

... А вообще, если вспомнить историю, - чем только учителя не занимались, особенно в деревне!

В конце 40-х годов мама начала работать в селе учительницей: тут тебе и сенозаготовка вместе с колхозниками, и подписка на государственный заём, и подворные обходы...

Впрочем, не будем о грустном. Просто каждому абитуриенту, поступающему в пед, надо в приёмной комиссии сразу честно говорить: молодой человек, школа всегда, в любом обществе и при любом политическом строе, выполняет государственный заказ. Поэтому все свои оппозиционные идеи бросьте! Государственная власть всегда правА! А раз вы к нам решили поступать, значит, вы с этим согласны. Так же как и с тем, что государство будет платить вам только прожиточный минимум: учитель - это святой человек! :angel: И всё материальное ему чуждо.

... чёрный юмор получился, но правдивый: учитель - это раб ненужных инструкций.

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 03 окт 2018, 02:26

Fibi
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 704

Сообщение Fibi » 03 окт 2018, 17:47

Дак сказали внесут поправки вроде. На прошлой неделе нас хотели собрать в школе ,чтобы считать эти баллы по неблагополучию. Но собрание отменили, а вот в соседней школе. Собирались, считали. Всей школой на родительском собрании. У кого сколько и кто попал в зону риска.
Всему своё время

Ответить Пред. темаСлед. тема