Страшные историиМы отпустили ребенка.

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Автор темы
Аленький
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6
 Мы отпустили ребенка.

Сообщение Аленький »

Очень тяжело писать об этом,но попробую. В нашей семье появились два брата 3 и 2 года. Сразу большая опека малышу. Диагноз один ЗПР. Но проблем оказалось очень много. Он не спал ночами- пел песни, раскачивался и кричал,занимался ананизмом ,не понимал многое , да и мог ли? Я всегда говорю , что дети ни в чем не виноваты. Прошли полное обследование. Оказалось у ребенка врожденная катаракта обеих глаз - он слеп, ушки не слышат, плохая проходимость кишечника и неврологические и психиотрические отклонения. Решали все постепенно. Сначала ушки. Потом Москва - операции на глазки. Потом кишечник. И в это время 4 курса лечения невролога. Когда отправили на ПМПКА и сказали садик индивидуальный , тьютер- я и много чего. А у нас еще 9 детей . Мы приняли решения, тяжело, больно, отказаться. Но радует одно сейчас ребенок в семье, а не в учреждение. Конечно опека нам сказала, что больше деток не дадут. Но спасая 9 нам нужно было отказаться от одного. Нас можно судить. Говорить всегда проще чем быть в шкуре того, кто делает. Мы желаем этому ребенку здоровья, а родителям которые с ним, всего самого самого хорошего.

Реклама
геленка
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2692
 Re: Мы отпустили ребенка.

Сообщение геленка »

Каждый берет себе ношу по силам.иногда правильнее отпустить,чем тянуть и надорваться. Хорошо,что малыш в семье.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Автор темы
Аленький
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6

Сообщение Аленький »

Спасибо за понимание.

Линария
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3

Сообщение Линария »

Осауждают все за все. Не поримая ничего, как это трудно. Система опеки никудышная. Никто не помогает. Очень тяжело. Сочувствую я вам.

Ответить Пред. темаСлед. тема