Трудные дети и трудные родителиУгрюмые записки

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку

Модератор: Гуля

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 156
Всего сообщений: 237
Re: Угрюмые записки

Сообщение Угрюмый » 21 ноя 2018, 10:42

В прошлом году Россиянка припёрла из лагеря вшей, которых мы с переменным успехом выводили у всей семьи почти ВОСЕМЬ(!) месяцев. И эта вошь породила вот такой стишок.

Как беззаконная комета
В саду распущенных волос
Летит по голове от света
Неубиваемая вошь...

Реклама
геленка
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2445

Сообщение геленка » 21 ноя 2018, 12:08

почитала,посмеялась.классное письмо!
про вошь тоже улыбнуло.но как представила,что там у вас за война с наскомыми была! бррррррррррррррррррр. мои цепляли уже после переезда.2 года назад.нашла случайно.тогда все удовольствие вышло мне тысяч в 6.живых так и не увидела(может просто сослепу?)а вот гнид! мОем головы дорогущими шампунями,а гниды не кончаются .и я не знаю оживут они или нет.вроде щелкают на пальцах.а выбрать всех возможности нет.и снова моем голову ,а каждая баночка шампуни под 1000 рублей.не дай Бог снова!
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец

Сообщение Угрюмый » 05 фев 2019, 08:30

...
Последний раз редактировалось Угрюмый 07 мар 2019, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец

Сообщение Угрюмый » 05 фев 2019, 10:10

Расскажу по случаю ещё одну историю.
Итак, на календаре 27 декабря (прошлого года), а скорость интернета упала до 60 кб/сек. На такой скорости новости почитаешь, но оплатить счета или скачать чего - нереально. Удивлён безмерно, т.к. оплаченный период был по 17 января этого года и на месяц нам вполне хватало 10 Gb, за которые мы платили 550 рублей. Бывало и раньше такое, когда нам не хватало, но не за 20 дней до срока. Полез выяснять, сделал детализацию и слегка прижух. Оказалось, что с некоторого времени мой комп без моего ведома и разрешения якобы сам включался, примерно с 4 утра (когда Москва на пике потребления траффика) и пакетами строго по 80 Mb сосал что-то, что не оставило даже тени следов на моём ПК. Понятно, что это какой-то тупой развод. Только непонятно чей. Лезу на форумы полосатой пШелы и диву даюсь. Пшела оказалась люто голодной и нахлобучила таким примитивным способом кучу народу. И сакраментальное "этонея" в ответ на каждую жалобу. Это, мол, вы сами вирусов себе накачали, а эти вирусы вам сами трафик накачали. А мы в белом. А вы лошары и ничего в вирусах не понимаю.
Вот с этим я точно согласился. Ну, не понимаю я как вирус смог сам компьютер включить, прорваться через два пароля (один из них на БИОС, который этот вирус даже ещё и не подгружает во время своей работы). Вывод. Или я дурак или лыжи не едут. Пшела твёрдо уверена, что верен первый пункт.
Вот, сидел в нете, потихоньку тратил свои 10 гигов, НИКОГО НЕ ТРОГАЛ!!! А потом я стал очень злой. А когда я очень злой, то становлюсь просто очень страшно справедливый. И справедливость эту страшную начинаю пихать во все невпихуемые места. Например в Пшелу.
1. Перешёл на новый тариф "Анлим" за 500 рублей.
2. Пшела с удовольствием сожрала деньги и только потом радостно заявила, что, мол, обломайся тариф только для смарта, а у вас USB-модем. И связь отрубила.
3. Перепрошил свой модем. Теперь и Пшела и модем думают, что он смартфон Леново ("окирпиченный" шифрованием не в меру параноидальной системой безопасности Андроида ещё пару лет назад).
4. Но когда он ещё был девственным модемом, то у него был лимит в 24 Gb/сек пропускной способности. Непорядок. Новая прошивка, и теперь лимит ограничен лишь технической возможностью оборудования Пшелы. По свежей статистике - до 100 Gbit/с.
5. Пшеле стало больно и она, отследив утечку, яростно блокировала оборудование (хотя тариф как-бы безлимитный). Торрент программы были срочно переведены в стелс-режим и шифрование портов. Фестиваль невиданной щедрости был насильно продолжен.
5. Тариф обходится в 500 рублей в месяц против 550 раньше.
Трафик - безлимитно. За месяц выкачал 130 Gb против 10 раньше.
Самое удивительное, очень коварный и неведомый вирус продолжил тырить траффик и строго в "московское время" *x) (ну не тупые, а) отсасывал пакетами строго по 80 Mb. По статистике за месяц вирус по имени "Жадный полосатый мух" из БЕЗЛИМИТНОГО пакета отожрал 330 Gb трафика.
Понятно, что реального там было только списание и никакой информации комп не получал. Но оцените тупость жадной пшелы. Пользователь уже ушёл на безлим, зачем его продолжать обворовывать, а?
Я даже знаю, зачем они это делают. Если у пользователя списать весь лимит траффика, то это вынудит его перейти на больший, а значит и более дорогой тариф. Вот только это не спасёт. На любом тарифе траффика хватать не будет. 330 Gb списано за месяц! Вы знаете тариф с бОльшим объёмом предоплаченного траффика? Я - нет.

И резюмируя.
ЗАЧЕМ они вообще это начали? Сколько тех, кто думает головой и выяснил, что его тупо грабят, просто сменили оператора? В масштабах страны. А сколько тех, у кого хватило вредности и злости обернуть наезд в свою пользу? В масштабах страны?
Хотя... Стремительно тупеющий менеджмент открывает, порой, довольно удобные варианты. Стыдно ли мне? Прислушался к совести. Молчит. Значит, не стыдно ни разу....

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2801

Сообщение Гуля » 05 фев 2019, 13:11

Хорошо то что хорошо кончается.
А деньги с тарифов жрёт не только пшела, у меня мтс так же делает.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

natalya.daronina
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 261

Сообщение natalya.daronina » 05 фев 2019, 18:19

и Мегафон этим грешит, обязательно дней за пять до оканчания месяца, одним махом списывает весь трафик) перешла на Теле2, пакет интернета меньше, а хватает, да еще и остается.

Запах дождя
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 17

Сообщение Запах дождя » 07 фев 2019, 11:19

у нас росстелеком вдруг повысил лплату и резко снизил скорость приёма. Муж с ними месяц ругался в тел режиме. Он - бывший провайдер, так что, понимает, где и как собака порылась. Так вот, он и высказывал, что у них то то и то то не работает, надо настроить им то и то. И если скорость не поднимут, нафиг перейдет к другому провайдеру, отказавшись от пользования даже телефоном. Итог - тариф (оплату за безлим) нам снизили, скорость повысили.

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева » 11 фев 2019, 11:27

Угрюмый:
05 фев 2019, 08:30
В кляузе на нашу семью было указано, что наши дети не имеют отдельных спальных мест и спят вповалку на полу. И что мы паразитируем на детских деньгах и присвоили все их сбережения себе
Эта кляуза имеет материальный вид? Т.е. на бумаге? Или только на словах?

Просто вспомнила: мой первый судебный иск был "о защите чести и достоинства" и ответчиком была молоденькая учительница моих приемных детей, которая при молчаливой (а может, и словесной?) поддержке администрации моей бывшей школы начала распространять слухи по деревне - как раз на тему "приемный родитель озолотиться хочет!"
И меня это здорово разозлило!

В общем, процесс я выиграла, материальную компенсацию морального ущерба получила. Но самое главное, по-моему, - больше никто с тех пор не смеет ни в глаза, ни за спиной строить всякие домыслы о моей приемной семье.

Малейшие ростки наглости надо уничтожать сразу же! Иначе потом не отмоешься.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Ice
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 9

Сообщение Ice » 14 мар 2019, 15:52

natalya.daronina:
05 фев 2019, 18:19
перешла на Теле2, пакет интернета меньше, а хватает, да еще и остается.
За это сообщение автора natalya.daronina
теле2 такой же) после нг вдруг без предупреждения тариф повысил и подшаманил с оплатой

Запах дождя
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 17

Сообщение Запах дождя » 17 мар 2019, 04:52

Наталья Васильева:
11 фев 2019, 11:27
Просто вспомнила: мой первый судебный иск был "о защите чести и достоинства" и ответчиком была молоденькая учительница моих приемных детей, которая при молчаливой (а может, и словесной?) поддержке администрации моей бывшей школы начала распространять слухи по деревне - как раз на тему "приемный родитель озолотиться хочет!"
И меня это здорово разозлило!

В общем, процесс я выиграла, материальную компенсацию морального ущерба получила.
Интересно, как у Вас такое получилось? Ну достала школа к нам цепляться. Последняя капля: ребь упал с санок, куча свидетелей, а нам инкриминируют "множественные гематомы" без мед.экспертизы. Рассказываю, что у ребя дома истерики всячески проявляются, учитель говорит, что в школе все норм. А позже выясняем, что истерики есть с нанесением себе побоев в школе. Подскажите, как бороться?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудные дети и трудные родители»