Трудные дети и трудные родителиУгрюмые записки

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку

Модератор: Гуля

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2446
Re: Угрюмые записки

Сообщение геленка » 25 сен 2018, 15:06

Угрюмый:
25 сен 2018, 13:45
Моим решением было бы принудительная стерилизация наркоманов и алкоголиков. В этом случае они прекратили бы производить на свет детей с многочисленными патологиями. Почему существует статья в УК "Причинение тяжкого вреда здоровью", но нет практики её применения к алконавтам
я думаю точно так же.и еще. если специальная служба выявила беременность у асоциальной личности-забрать ее в специальную закрытую резервацию.пусть выносит и родит ребенка под присмотром специалистов,а потом пусть идет на все 4 стороны,если ребенок ей не нужен.а то рожают и бросают.предварительно сгубив ребенку здоровье еще внутриутробно.за что страдают такие дети?почему всем все равно?это так,понимаю,что крик в никуда.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Реклама
Fibi
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 1240

Сообщение Fibi » 25 сен 2018, 16:01

Угрюмый:
Это устойчивый социальный шаблон. Цыганёнок, например, опровергает его полностью. Старшая сестра Россиянки - Яна тоже. Пока версия с ДНК определяющая.
Я имею ввиду, не Вашу семью, а семью алкоголиков, где например, старшая девочка приглядывает за малышами вместо мамы. Или сын вместо отца работает, чтобы младших прокормить. Ну так абстрактно, конечно.
Не бывает любви без сострадания

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева » 25 сен 2018, 19:49

Угрюмый:
Это они не оставят нас в покое
Вот что значит не полностью высказать мысль!
имела в виду - не изымать детей из таких семей, не проверять на наличие продуктов холодильник (если вообще таковой в доме имеется), не собирать благотворительные пакеты с одеждой и продуктами, не давать бесплатные путевки...
Есть взрослые в семье? Вот пусть и обеспечивают своих детей всем необходимым.

Эх, была бы я большим начальником - вернула бы в УК статью о тунеядстве! Не детей надо забирать и помещать в ДД, а горе-родителей изолировать от общества.

И немного политики: я с 2011 года - член КПРФ. Правда, уже поняла, что и эта партия - отнюдь не панацея от социальных и экономических болезней нашего общества. Но уж лучше быть в оппозиции к правящей партии, чем безмозгло и безропотно идти в общем стаде на бойню на мясокомбинате...
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 11147

Сообщение Инид » 25 сен 2018, 21:10

Наталья Васильева:
25 сен 2018, 19:49
не давать бесплатные путевки...
Ах, пожалуйста, оставьте нам бесплатные путевки :please:
Угрюмый:
24 сен 2018, 11:06
. Жадность
не позволяет мне отказаться от бесплатных санаторных путевок, получаю я их как малообеспеченная. В прошлом году 8 путевок по 50 тыс, сей год 5 по 50.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 26 сен 2018, 14:56

Инид:
25 сен 2018, 21:10
Ах, пожалуйста, оставьте нам бесплатные путевки
Господи, Инид, у вас что, асоциальная семья?! :crazy:

Я ж говорю не про детей, изъятых из асоциальных семей и живущих под опекой (с опекунами и приемными родителями у меня дружба-фройндшафт! :daypyat: ), а про сами семьи (имею в виду взрослых трудоспособных родных маму и папу).
Умом и чисто по-человечески понимаю: таким детям необходима помощь! Но когда знаю, что все пособия, пенсии, благотворительные подарки там проедаются-пропиваются в ближайшие сутки-неделю, то ... лучше уж детей пусть бесплатно в садике и школе кормят 4 раза в день, чем деньги давать мамаше-пьянчужке!
(У нас, кстати, дети из семей СОП в садик ходят бесплатно.)

А кроме того, мой грустный вывод: я совершенно согласна с тем, что нынешние социальные сироты - это не чета сиротам времён войны...

Инид
Модератор
Всего сообщений: 11147

Сообщение Инид » 26 сен 2018, 20:58

Наталья Васильева:
26 сен 2018, 14:56
у вас что, асоциальная семья?!
Наталья Васильева, у нас ведь если лишат, то всех скопом :( И я уже привыкла, что в прессе, на собраниях, в органах власти говорят через запятую: многодетные, малообеспеченные асоциальные семьи. :(
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 156
Всего сообщений: 237

Сообщение Угрюмый » 27 сен 2018, 04:42

Fibi:
25 сен 2018, 16:01
Я имею ввиду, не Вашу семью, а семью алкоголиков, где например, старшая девочка приглядывает за малышами вместо мамы.
Я понял вас правильно. Я, как раз привёл примеры старших детей из асоциальных семей, которым чуждо чувство ответственности за других. Пример со своим ребёнком я привёл для устранения предиката, для снижения погрешности в рассуждении.
Но, могу сказать, что Цыганёнок очень, очень медленно и неохотно, но всё же перестраивает своё сознание на правильный лад. Полагаю, что это ещё и потому, что у него ко мне довольно лояльное отношение. Он ловит все мои слова чуть не с придыханием, а любую просьбу выполняет вдохновенно. Мои заслуженные им слова поощрения вызывают у него бурный восторг. Даже не знаю, как к этому относиться, если честно.
Полагаю, что чувство ответственности за младших по умолчанию присуще любому нормально развитому человеку. Но иногда что-то идёт не так и вырастает кукушка. А так как % подобных отклонений достаточно высок именно в асоциальной среде, то я сделал умозаключение о том, что виной тому деградация ДНК. А так как ДНК в общем и фенотип в частности деградирует под воздействием патогенных химических веществ, основными и самыми растпространёнными из которых являются спирт и наркотики, то и вывод напросился сам собой.
Наталья Васильева:
26 сен 2018, 14:56
Инид, у вас что, асоциальная семья?!
Присоединяюсь к вопросу, но риторически. Ответ на него вы знаете. В сознании общества уже много лет переписывают базовые шаблоны-маркеры. И сегодня, действительно, слова "малообеспеченный" и "асоциальный" стали синонимами. И это всё далеко не просто так и не случайно. Дело в том, что для реализации плана по спасению человечества "Золотой миллиард" требуется вывести категории "лишних людей", тех, кого будут "оптимизировать" при помощи некачественной еды, воды, прививок и понижения планки социальной ответственности. Те, кто разработал этот план не понимают самого важного. Подобное решение не является спасением, это всего-лишь отсрочка. Для спасения человечества нужна чистая ДНК, а не материальная обеспеченность её носителей. А среди так называемых "элит", людей с вырожденной ДНК никак не меньше, чем среди так называемой "биомассы". Но иногда ошибка наиболее предпочтительна, если ты можешь купить нужный тебе результат исследования, не так ли?
Наталья Васильева:
Вот что значит не полностью высказать мысль!
Нет, нет. Я понял вас правильно, это я не развернул свой ответ, чем вызвал недопонимание.
Дело в том, что мы могли бы оставить их в покое, не изымать, не проверять, не помогать и прочее. Но у социопатов из асоциальных семей гораздо шире спектр решения своих материальных проблем. Как я и сказал, самый для них привычный - "Отнять и поделить". Т.е., они просто будут грабить и убивать, чтобы выжить. Так для них легче и проще, потому, что "здесь и сейчас, всё и сразу", чем долго и нудно пахать у станка на заводе, к которому ещё и попасть нужно суметь. В последнее время капиталист (рабовладелец) существенно ужесточил правила для пролетариата (рабов).
Наталья Васильева:
Эх, была бы я большим начальником - вернула бы в УК статью о тунеядстве!
Прекрасная мера, но для неё отсутствует экономическая целесообразность. Эта мера была справедлива только в социалистическом развивающемся государстве (СССР), где рабочих мест было больше, чем работников. При капиталистической модели развития, такое соотношение капиталисту невыгодно. Только в условиях существующей постоянной безработицы капиталист может платить такой уровень зарплаты, который он сам захочет, а не тот, который будет вынужден платить, чтобы привлечь специалистов при отсутствии конкуренции рабочей силы. Это экономика капитализма, сама её суть. Именно поэтому все усилия мировых правительств, направленные на снижение безработицы в своих странах - это борьба пчёл против мёда.
Наталья Васильева:
я с 2011 года - член КПРФ. Правда, уже поняла, что и эта партия - отнюдь не панацея от социальных и экономических болезней нашего общества. Но уж лучше быть в оппозиции к правящей партии, чем безмозгло и безропотно идти в общем стаде на бойню на мясокомбинате...
В качестве алаверды.
В 1995-м году, отходя от первой чеченской, услышал о том, что полк, в составе которого я воевал, был полностью уничтожен. И даже не в бою. Их просто продали за много денег "молодые реформаторы". Ребятам было объявлено, что их, якобы, выводят домой, для чего вывели в поле и полностью разоружили. Потом не менее тщательно обыскали и отправили в сторону границы.
Чеченские банды, "совершенно случайно" встретившись в одной точке, расстреливали их несколько часов. И то, только потому, что некоторым ребятам удалось всё-таки заныкать кое-какое оружие. Погибли все. Более 700 человек в один день. А в России - тишина. И только Жириновский внезапно забыл о своей роли клоуна, вышел к трибуне Думы и потребовал ввести в стране траур по погибшим. Но рыла были в пуху столь у многих, что ему просто отключили микрофон и выгнали с трибуны. Если будете проходить мимо Ельцын-Центра - плюньте на него за меня, пожалуйста.
А на следующий же день я стал членом ЛДПР. Да, чисто из принципа. А через месяц уже был замом координатора городского отделения ЛДПР по вопросам безопасности (нач. СБ) и курировал бизнес-структуры ЛДПР. А в 96-м мы выиграли президентские выборы в своём городе. Тогда в Приморье только два города выбрали Жириновского президентом - это наш Лесозаводск и Находка. Тогда проигравшая с разгромным счётом КПРФ у нас в городе пережила административную реформу, в результате которой бОльшая часть "коммунистов" перешла в ЛДПР. Далеко не лучшая часть. К сожалению, мне не хватило настойчивости, чтобы убедить координатора их не принимать. У этих людей не было идейности, но с избытком была жажда власти и алчность. Первым делом они, сгруппировавшись и проведя масштабные собрания, на одном из которых выпилили координатора и меня. Его за то, что он, якобы, допускал нарушения в управлении бизнесом ячейки, к которому они, к слову, никакого отношения не имели, а меня за то, что у меня не было местной прописки. Решение было незаконным, но бодаться за членство я не стал. Время было упущено. Вся эта "коммунистическая" колгота первым делом попыталась завладеть бизнесом ячейки и перехватить федеральные каналы финансирования. И была жестоко разочарована. Они даже не удосужились прочитать Устав партии, который гласит, что финансирование ячейки, в отличие от КПРФ, осуществляется за счёт собственных средств и пожертвований. А бизнес не создавался в структуре партии, а принадлежал его членам-партийцам. На эти вытянутые лица я смотрел с удовольствием, когда мы передавали дела. Дальше они заключили сделку с крайне непопулярной в городе личностью, пообещав ей за её деньги привести свой электорат на выборы мера города. Их кандидат выборы проиграл, ведь для победы нужно работать с людьми, а не просто раздаривать подарки. Сразу после провала ячейка самораспустилась, а бывшая "коммунистическая" и бывшая "лдпровская" колгота куда-то тихо отвалила в горизонт.
Но примерно лет на 10 они отбили у меня охоту не только политикой заниматься, но и голосовать тоже. Потом начал голосовать просто за кандидатов от КПРФ, но скорее в протестном режиме. не за них, а против других...

Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 27 сен 2018, 19:22

Хорошо, когда знаешь изнанку, "кухню" событий.

Я, когда первый раз шла в депутаты, не учла такой малости, как административный ресурс: ну кто я, рядовая деревенская жительница, - против главы местной администрации, чьи подчиненные живут в моей же деревне?
На следующие выборы, увидев, что "представитель" наших интересов забыла, в какой стороне находится наша деревня (сама-то она в райцентре живет), всё-таки снова пошла самовыдвижением.
Ах, какая я была наивная! святая простота! как верила, что уж в пределах-то своих полномочий я могу изменить жизнь в деревне к лучшему!..

А потом... потом увидела, что НИ-ЧЕ-ГО из серьёзных (денежных) вопросов депутаты городской Думы НЕ РЕШАЮТ: по штату не положено.
Снова была в оппозиции.

Политика - это такая большая игра, где каждый изображает отведенную ему роль - и не более. Иначе его "уйдут".

Вон Наталья Поклонская: посмела иметь своё собственное мнение по пенсионному вопросу - оказывается, нарушила правила спектакля, не ту реплику подала, суфлёров не послушалась...

Ksyushkin
Модератор
Всего сообщений: 6324

Сообщение Ksyushkin » 27 сен 2018, 19:37

Наталья Васильева:
27 сен 2018, 19:22
Наталья Поклонская: посмела иметь своё собственное мнение
Поклонская - она такая :-D У неё всегда есть своё мнение и она следует своим принципам. Я её очень уважаю. Смелая женщина. В своё время не побоялась очень мощной организованной преступной группировки, за что и пострадала, но не отступилась.
Любишь бездны - имей крылья.

Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 27 сен 2018, 20:26

Ksyushkin:
27 сен 2018, 19:37
Я её очень уважаю
И я!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудные дети и трудные родители»