Трудные дети и трудные родителиУгрюмые записки

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку

Модератор: Гуля

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2397
Re: Угрюмые записки

Сообщение геленка » 25 сен 2018, 15:06

Угрюмый:
25 сен 2018, 13:45
Моим решением было бы принудительная стерилизация наркоманов и алкоголиков. В этом случае они прекратили бы производить на свет детей с многочисленными патологиями. Почему существует статья в УК "Причинение тяжкого вреда здоровью", но нет практики её применения к алконавтам
я думаю точно так же.и еще. если специальная служба выявила беременность у асоциальной личности-забрать ее в специальную закрытую резервацию.пусть выносит и родит ребенка под присмотром специалистов,а потом пусть идет на все 4 стороны,если ребенок ей не нужен.а то рожают и бросают.предварительно сгубив ребенку здоровье еще внутриутробно.за что страдают такие дети?почему всем все равно?это так,понимаю,что крик в никуда.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Реклама
Fibi
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 1076

Сообщение Fibi » 25 сен 2018, 16:01

Угрюмый:
Это устойчивый социальный шаблон. Цыганёнок, например, опровергает его полностью. Старшая сестра Россиянки - Яна тоже. Пока версия с ДНК определяющая.
Я имею ввиду, не Вашу семью, а семью алкоголиков, где например, старшая девочка приглядывает за малышами вместо мамы. Или сын вместо отца работает, чтобы младших прокормить. Ну так абстрактно, конечно.

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева » 25 сен 2018, 19:49

Угрюмый:
Это они не оставят нас в покое
Вот что значит не полностью высказать мысль!
имела в виду - не изымать детей из таких семей, не проверять на наличие продуктов холодильник (если вообще таковой в доме имеется), не собирать благотворительные пакеты с одеждой и продуктами, не давать бесплатные путевки...
Есть взрослые в семье? Вот пусть и обеспечивают своих детей всем необходимым.

Эх, была бы я большим начальником - вернула бы в УК статью о тунеядстве! Не детей надо забирать и помещать в ДД, а горе-родителей изолировать от общества.

И немного политики: я с 2011 года - член КПРФ. Правда, уже поняла, что и эта партия - отнюдь не панацея от социальных и экономических болезней нашего общества. Но уж лучше быть в оппозиции к правящей партии, чем безмозгло и безропотно идти в общем стаде на бойню на мясокомбинате...
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 10869

Сообщение Инид » 25 сен 2018, 21:10

Наталья Васильева:
25 сен 2018, 19:49
не давать бесплатные путевки...
Ах, пожалуйста, оставьте нам бесплатные путевки :please:
Угрюмый:
24 сен 2018, 11:06
. Жадность
не позволяет мне отказаться от бесплатных санаторных путевок, получаю я их как малообеспеченная. В прошлом году 8 путевок по 50 тыс, сей год 5 по 50.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 26 сен 2018, 14:56

Инид:
25 сен 2018, 21:10
Ах, пожалуйста, оставьте нам бесплатные путевки
Господи, Инид, у вас что, асоциальная семья?! :crazy:

Я ж говорю не про детей, изъятых из асоциальных семей и живущих под опекой (с опекунами и приемными родителями у меня дружба-фройндшафт! :daypyat: ), а про сами семьи (имею в виду взрослых трудоспособных родных маму и папу).
Умом и чисто по-человечески понимаю: таким детям необходима помощь! Но когда знаю, что все пособия, пенсии, благотворительные подарки там проедаются-пропиваются в ближайшие сутки-неделю, то ... лучше уж детей пусть бесплатно в садике и школе кормят 4 раза в день, чем деньги давать мамаше-пьянчужке!
(У нас, кстати, дети из семей СОП в садик ходят бесплатно.)

А кроме того, мой грустный вывод: я совершенно согласна с тем, что нынешние социальные сироты - это не чета сиротам времён войны...

Инид
Модератор
Всего сообщений: 10869

Сообщение Инид » 26 сен 2018, 20:58

Наталья Васильева:
26 сен 2018, 14:56
у вас что, асоциальная семья?!
Наталья Васильева, у нас ведь если лишат, то всех скопом :( И я уже привыкла, что в прессе, на собраниях, в органах власти говорят через запятую: многодетные, малообеспеченные асоциальные семьи. :(
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 156
Всего сообщений: 237

Сообщение Угрюмый » 27 сен 2018, 04:42

Fibi:
25 сен 2018, 16:01
Я имею ввиду, не Вашу семью, а семью алкоголиков, где например, старшая девочка приглядывает за малышами вместо мамы.
Я понял вас правильно. Я, как раз привёл примеры старших детей из асоциальных семей, которым чуждо чувство ответственности за других. Пример со своим ребёнком я привёл для устранения предиката, для снижения погрешности в рассуждении.
Но, могу сказать, что Цыганёнок очень, очень медленно и неохотно, но всё же перестраивает своё сознание на правильный лад. Полагаю, что это ещё и потому, что у него ко мне довольно лояльное отношение. Он ловит все мои слова чуть не с придыханием, а любую просьбу выполняет вдохновенно. Мои заслуженные им слова поощрения вызывают у него бурный восторг. Даже не знаю, как к этому относиться, если честно.
Полагаю, что чувство ответственности за младших по умолчанию присуще любому нормально развитому человеку. Но иногда что-то идёт не так и вырастает кукушка. А так как % подобных отклонений достаточно высок именно в асоциальной среде, то я сделал умозаключение о том, что виной тому деградация ДНК. А так как ДНК в общем и фенотип в частности деградирует под воздействием патогенных химических веществ, основными и самыми растпространёнными из которых являются спирт и наркотики, то и вывод напросился сам собой.
Наталья Васильева:
26 сен 2018, 14:56
Инид, у вас что, асоциальная семья?!
Присоединяюсь к вопросу, но риторически. Ответ на него вы знаете. В сознании общества уже много лет переписывают базовые шаблоны-маркеры. И сегодня, действительно, слова "малообеспеченный" и "асоциальный" стали синонимами. И это всё далеко не просто так и не случайно. Дело в том, что для реализации плана по спасению человечества "Золотой миллиард" требуется вывести категории "лишних людей", тех, кого будут "оптимизировать" при помощи некачественной еды, воды, прививок и понижения планки социальной ответственности. Те, кто разработал этот план не понимают самого важного. Подобное решение не является спасением, это всего-лишь отсрочка. Для спасения человечества нужна чистая ДНК, а не материальная обеспеченность её носителей. А среди так называемых "элит", людей с вырожденной ДНК никак не меньше, чем среди так называемой "биомассы". Но иногда ошибка наиболее предпочтительна, если ты можешь купить нужный тебе результат исследования, не так ли?
Наталья Васильева:
Вот что значит не полностью высказать мысль!
Нет, нет. Я понял вас правильно, это я не развернул свой ответ, чем вызвал недопонимание.
Дело в том, что мы могли бы оставить их в покое, не изымать, не проверять, не помогать и прочее. Но у социопатов из асоциальных семей гораздо шире спектр решения своих материальных проблем. Как я и сказал, самый для них привычный - "Отнять и поделить". Т.е., они просто будут грабить и убивать, чтобы выжить. Так для них легче и проще, потому, что "здесь и сейчас, всё и сразу", чем долго и нудно пахать у станка на заводе, к которому ещё и попасть нужно суметь. В последнее время капиталист (рабовладелец) существенно ужесточил правила для пролетариата (рабов).
Наталья Васильева:
Эх, была бы я большим начальником - вернула бы в УК статью о тунеядстве!
Прекрасная мера, но для неё отсутствует экономическая целесообразность. Эта мера была справедлива только в социалистическом развивающемся государстве (СССР), где рабочих мест было больше, чем работников. При капиталистической модели развития, такое соотношение капиталисту невыгодно. Только в условиях существующей постоянной безработицы капиталист может платить такой уровень зарплаты, который он сам захочет, а не тот, который будет вынужден платить, чтобы привлечь специалистов при отсутствии конкуренции рабочей силы. Это экономика капитализма, сама её суть. Именно поэтому все усилия мировых правительств, направленные на снижение безработицы в своих странах - это борьба пчёл против мёда.
Наталья Васильева:
я с 2011 года - член КПРФ. Правда, уже поняла, что и эта партия - отнюдь не панацея от социальных и экономических болезней нашего общества. Но уж лучше быть в оппозиции к правящей партии, чем безмозгло и безропотно идти в общем стаде на бойню на мясокомбинате...
В качестве алаверды.
В 1995-м году, отходя от первой чеченской, услышал о том, что полк, в составе которого я воевал, был полностью уничтожен. И даже не в бою. Их просто продали за много денег "молодые реформаторы". Ребятам было объявлено, что их, якобы, выводят домой, для чего вывели в поле и полностью разоружили. Потом не менее тщательно обыскали и отправили в сторону границы.
Чеченские банды, "совершенно случайно" встретившись в одной точке, расстреливали их несколько часов. И то, только потому, что некоторым ребятам удалось всё-таки заныкать кое-какое оружие. Погибли все. Более 700 человек в один день. А в России - тишина. И только Жириновский внезапно забыл о своей роли клоуна, вышел к трибуне Думы и потребовал ввести в стране траур по погибшим. Но рыла были в пуху столь у многих, что ему просто отключили микрофон и выгнали с трибуны. Если будете проходить мимо Ельцын-Центра - плюньте на него за меня, пожалуйста.
А на следующий же день я стал членом ЛДПР. Да, чисто из принципа. А через месяц уже был замом координатора городского отделения ЛДПР по вопросам безопасности (нач. СБ) и курировал бизнес-структуры ЛДПР. А в 96-м мы выиграли президентские выборы в своём городе. Тогда в Приморье только два города выбрали Жириновского президентом - это наш Лесозаводск и Находка. Тогда проигравшая с разгромным счётом КПРФ у нас в городе пережила административную реформу, в результате которой бОльшая часть "коммунистов" перешла в ЛДПР. Далеко не лучшая часть. К сожалению, мне не хватило настойчивости, чтобы убедить координатора их не принимать. У этих людей не было идейности, но с избытком была жажда власти и алчность. Первым делом они, сгруппировавшись и проведя масштабные собрания, на одном из которых выпилили координатора и меня. Его за то, что он, якобы, допускал нарушения в управлении бизнесом ячейки, к которому они, к слову, никакого отношения не имели, а меня за то, что у меня не было местной прописки. Решение было незаконным, но бодаться за членство я не стал. Время было упущено. Вся эта "коммунистическая" колгота первым делом попыталась завладеть бизнесом ячейки и перехватить федеральные каналы финансирования. И была жестоко разочарована. Они даже не удосужились прочитать Устав партии, который гласит, что финансирование ячейки, в отличие от КПРФ, осуществляется за счёт собственных средств и пожертвований. А бизнес не создавался в структуре партии, а принадлежал его членам-партийцам. На эти вытянутые лица я смотрел с удовольствием, когда мы передавали дела. Дальше они заключили сделку с крайне непопулярной в городе личностью, пообещав ей за её деньги привести свой электорат на выборы мера города. Их кандидат выборы проиграл, ведь для победы нужно работать с людьми, а не просто раздаривать подарки. Сразу после провала ячейка самораспустилась, а бывшая "коммунистическая" и бывшая "лдпровская" колгота куда-то тихо отвалила в горизонт.
Но примерно лет на 10 они отбили у меня охоту не только политикой заниматься, но и голосовать тоже. Потом начал голосовать просто за кандидатов от КПРФ, но скорее в протестном режиме. не за них, а против других...

Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 27 сен 2018, 19:22

Хорошо, когда знаешь изнанку, "кухню" событий.

Я, когда первый раз шла в депутаты, не учла такой малости, как административный ресурс: ну кто я, рядовая деревенская жительница, - против главы местной администрации, чьи подчиненные живут в моей же деревне?
На следующие выборы, увидев, что "представитель" наших интересов забыла, в какой стороне находится наша деревня (сама-то она в райцентре живет), всё-таки снова пошла самовыдвижением.
Ах, какая я была наивная! святая простота! как верила, что уж в пределах-то своих полномочий я могу изменить жизнь в деревне к лучшему!..

А потом... потом увидела, что НИ-ЧЕ-ГО из серьёзных (денежных) вопросов депутаты городской Думы НЕ РЕШАЮТ: по штату не положено.
Снова была в оппозиции.

Политика - это такая большая игра, где каждый изображает отведенную ему роль - и не более. Иначе его "уйдут".

Вон Наталья Поклонская: посмела иметь своё собственное мнение по пенсионному вопросу - оказывается, нарушила правила спектакля, не ту реплику подала, суфлёров не послушалась...

Ksyushkin
Модератор
Всего сообщений: 5968

Сообщение Ksyushkin » 27 сен 2018, 19:37

Наталья Васильева:
27 сен 2018, 19:22
Наталья Поклонская: посмела иметь своё собственное мнение
Поклонская - она такая :-D У неё всегда есть своё мнение и она следует своим принципам. Я её очень уважаю. Смелая женщина. В своё время не побоялась очень мощной организованной преступной группировки, за что и пострадала, но не отступилась.
Любишь бездны - имей крылья.

Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 27 сен 2018, 20:26

Ksyushkin:
27 сен 2018, 19:37
Я её очень уважаю
И я!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудные дети и трудные родители»