Трудные дети и трудные родителиУгрюмые записки

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку

Модератор: Гуля

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 156
Всего сообщений: 237
Re: Угрюмые записки

Сообщение Угрюмый » 06 сен 2018, 11:08

Запах дождя:
04 сен 2018, 06:12
посмотрите "Семейный бизнес" Много чуши (ага, мы то в теме), но расслабляет
Смотрел премьеру. Впечатления были примерно такие :shock: *x)
Это же надо было такое замутить. Безработный с большими долгами мужик, без всякой бумажной суеты и проверок просит отписать ему детей "тыщ на сто...". Вуаля, ддомовские дети в том числе инвалид(!!!) въезжают в квартиру без мебели и прочих "детских мест". Дальше этот бред смотреть было уже неинтересно.

Реклама
Запах дождя
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 17

Сообщение Запах дождя » 06 сен 2018, 18:05

Угрюмый:
06 сен 2018, 11:08
Дальше этот бред смотреть было уже неинтересно.
а дальше стало интересно :)

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец

Сообщение Угрюмый » 10 сен 2018, 04:55

Сначала подумал было, что это совпадение, случайность. Даже на фоне того, что в совпадения и случайности давно уже не верю. "Никогда такого не было, а тут опять...".
Если помните историю нашей семьи, то в августе 2016 года одновременно случилось несколько событий. Итак,
год 2016;
1. Мы взяли семью из четырёх детей к себе.
2. Нам отказали в выплате пособий и ЕДВ.
3. С миру по нитке мы собирали деньги для отправки их в школу, т.к. дети пришли к нам в одних шортиках.
4. В это же время у нас буянил тайфун и отрезал нам путь к цивилизации и к прокуратуре в том числе.
Нам было очень трудно, почти невозможно, но мы справились. Деньги нам вернули в октябре, долги добрым людям, поддержавшим нас, мы раздали. Между делом в очередной раз ужаснулись тому, на что готовы пойти чиновники нашей администрации в своём стремлении напакостить людям. И какими средствами [любыми] они готовы пользоваться... *x)

Год 2018, сентябрь.
1. Буянил тайфун, вкупе со сбросом воды из дамб, отрезавший нас от цивилизации и прокурора.
2. У нас отобрали школьный автобус.
Тот самый, который мы с огромным трудом отбили в 2015-м году для подвоза детей в школы района. Интриги добавляет факт того, что сам по себе автобус ходит, он привозит учителей из райцентра и двух учеников из соседних сёл в нашу школу. А вот наших учеников в школу райцентра возить отказывается наотрез. Проведённое мною расследование выявило удивительные факты. Со слов администрации района, автобус предоставлялся только для подвоза учеников 10-11 классов, а "малышей" они возить не обязаны. О том, что старшеклассники были вынуждены ходить пешком до школы 25 км в один конец в любой мороз и любую погоду, до того как их только суд обязал возить детей, они уже в упор не помнят. Убило наповал то, что недавно назначенный глава района весело ввязался в эту войну против детей. Настоящий Мужик и Лидер нации, чего уж там. Других же забот в депрессивном и дотационном районе видно не сыскать. Это вам не рабочие места организовывать и не развитием инфраструктуры заниматься, да Указы Гаранта исполнять. С детьми воевать - оно надёжнее как-то...

Мне уже вручили официальный отказ. Вот он;
Угрюмые записки - Scan20001.jpg
Угрюмые записки - Scan20002.jpg
Угрюмые записки - Scan20003.jpg
И всё было бы правильно и понятно, если бы не одна вещь. В т.н. "организацию общедоступного и бесплатного начального и общего образования" входит преподавание предмета "Физика" учителем химии и биологии, предмета "География" учителем истории и ОРКСЭ, а черчение заменено... рисованием(!!!). Вот, не хотим мы такой "организации учебных программ по месту регистрации" и всё тут. Тем более, что школьные программы совершенно разные. В нашем селе дают "Школа России", а все родители, кто вывел своих детей из нашей сельской школы в районную, выбрали программу "Школа 21 век".

Ну и в качестве вишенки на торт расскажу о нюансах моего расследования. Так как все сельчане понимают, что предложенный Сухиной [начальник районного отдела образования] формат обучения сельских детей может устроить только интеллектуально ослабленных воспитанников дд, то потихоньку пытаются выводить своих детей в нормальные школы. Как попытался вывести своего младшего сына один из жителей нашего села. Он один из тех родителей, который "написал заявление в интернат" для своей дочери 11-классницы. Вот только и он и его жена работают в нашей сельской школе. После непродолжительной беседы с директором этой школы он, под угрозой увольнения передумал забирать сына и сам написал заявление на интернат для старшей. Хоть и не желал этого. Вторая родительница 11-классницы также работает в этой школе учителем и после внушения не только написала нужное администрации заявление, но и сходила домой к родителю третьей 11-классницы и зашугала его так, что он всё подписал. На следующий день этот родитель очухался, понял, что его просто запугивают и написал опровержение с просьбой считать заявление недействительным. Тогда администрация пошла другим путём. Автобус, мол, возить детей будет, но забирать их из школы должен сразу после окончания уроков. У водителя автобуса появилось распоряжение уезжать от районной школы ровно в 14:17 при том, что урок заканчивается в 14:10(!!!). А так как старшие дети должны посещать элективы и консультации для сдачи ЕГЭ, которые идут после уроков, то дети в любом случае не смогут успевать на автобус.
В данном случае администрация использовала весь свой ресурс и войну против детей успешно выиграла. И это на фоне того, что школьный автобус ходит всё равно, он возит учителей в нашу сельскую школу. А всё потому, что истинная причина не в том, что администрация не хочет возить малышню в районную школу. А в том, что она не желает, чтобы сельские дети обучались в поселковых школах.
И как же сильно всё это подпадает под пункт Плана о создании заградительных инструментов по сегрегации населения по сословному признаку. Разве нет?

P.S. Я не исчерпал ещё запас решений этой задачи. Мы будем бороться дальше.
До следующего паводка, который по чистому совпадению, конечно-же, случится в 2020-м году.

Fibi
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 1240

Сообщение Fibi » 10 сен 2018, 11:39

Угрюмый:
10 сен 2018, 04:55
До следующего паводка,
Почему Вы не переедете на другой берег? Посмотрела на вашу речку, вся в петлях (старицах) там не только мост, там и кусок дороги топит. Или троллей через реку натянуть))) Хуже ситуации в плане затопления я никогда не видела. Вы специально выбрали такое сложное место для жительства?))) А мост там надо очень длинный строить через все эти старицы, чтобы тоже проходил. Ужасное место. :(
Не бывает любви без сострадания

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец

Сообщение Угрюмый » 22 сен 2018, 15:37

Обещание не ходить на выборы я не сдержал. Пошёл и на первые и на вторые. Голосовал традиционно за коммунистов, хотя и коммунисты из этих бизнесменов что из дерьма пуля.
Выборы у нас завернули, что удивило вообще всех. Удивило, потому, что едриллам у нас традиционно подмахивают. Но тут уже терпение лопнуло и народ вышел на улицы Владивостока. Едрилам стало больно и боязно и выборы решили просто слить. За двухмесячную паузу на "нашего" якобы коммуниста насобирают ведро помоев и вынудят сойти с дистанции. Не скажу за весь край, но у нас в районе едрилы раздавали народу по 300 рублей за голоса. А коммунисту предъявили то, что на некоторых участках люди отдали за КПРФ 100% голосов. А этого, мол, ваще быть не могёт. Это же только за ЕР 100% голосов - норма :yes:
В общем, Приморье выставило едрилам "козу". Припомнив им и пенсии и налоги и заградительные пошлины на японопром и отжатие всей рыбной отрасли и затопленные угольные шахты и выпиливаемую в ноль тайгу и уничтоженный Дальзавод и ликвидацию военно-морских баз и продажу китайцам с/х угодий и земли и много, много чего ещё. Список преступлений долог и тяжек...

Тайфун ушёл, уровень воды упал. Сейчас валюсь с ног от усталости, но завтра попробую выложить фото того, во что паводок превратил дорогу в райцентр. По сравнению с ней лунный пейзаж - скоростной хайвей.

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец

Сообщение Угрюмый » 24 сен 2018, 11:06

Угрюмые записки - 1.jpg
Угрюмые записки - 2.jpg
Угрюмые записки - 3.jpg
Угрюмые записки - 4.jpg
Из-за того, что пескогравий покрытия смыло, по карьерному камню могут проехать далеко не все. Несколько раз послушав скрежет камней по металлу кузова днища, задумался о том, чтобы вернуться к полноценным внедорожным авто с высоким клиренсом. Наших 16 см явно недостаточно. Исходя из потребностей нашей семьи определил марку и модель требуемого авто - Митсубиси Делика. Такой автобус у нас уже был и мы остались под приятным впечатлением. Сходил на японские аукционы, приценился, цена вполне доступная. От 250 до 350 тыс. рублей уже в порту Владивостока за 10-12-тилетнюю машину. Для прульного авто - не возраст. Отлично, звезда во лбу горит, готов к подвигам. А дальше... а дальше вступает в дело Жадность главного акционера ПАО АвтоВаз, протащившего заградительные пошлины. И после выхода с таможенной площадки так нужный нашей семье автомобиль становится дороже ровно на миллион рублей. МИЛЛИОН(!!!) *x) Мать моя ракушка, как говорит Россиянка, ЗА ЧТО???
Выскажу банальщину, но если вы хотите продавать ВазЫ, то просто делайте их лучше японцев.

Уже который год наблюдаю за своими гавриками и не перестаю удивляться, как явно просматривается их будущее даже без вангований. Я уже как-то писал о своих наблюдениях в части наличия неких обобщающих особенностей, присущих людям неуспешным. Успешность в моём понимании, это не богатство, а умение максимально рачительно использовать доступные ресурсы.
И у нас есть уникальная особенность наблюдать за тем, как именно созревает неуспешность в людях. Ведь одно дело видеть беспутных взрослых, и совсем другое - наблюдать их становление. Я сознательно применил термин "созревает", а не "создаётся". Потому, что мои выводы говорят о том, что неуспешность никаким образом не зависит от бытия. Она проистекает исключительно от сознания. Я попробую вывести некоторые определяющие качества сознания неуспешного человека, а вы попробуете примерить их на свои наблюдения.
Для лучшего понимания предлагаю разделить понятие успешности на потенциальную и реализуемую. Я буду говорить о потенциальной.

1. Равнодушие к беспорядку. Полагаю, что происходит это от неосознанной и неосознаваемой (бессознательной) хаотичности сознания. Здесь же - неспособность воспринимать красоту. Красота в субъективной норме - это упорядоченность. Воспринимаемая красота в хаосе - отклонение от субъективной нормы восприятия, патология сознания, патология восприятия.
В жизни проявлено как в неуклонном зарастании грязью, мусором, ненужными вещами, так и в восхвалении и приверженности к, условно говоря, культурному диссидентству.
2.Склонность к расточительству. Но здесь не только жизнь не по средствам, но и растрата ресурсов без нужды. Сюда можно смело отнести всех шопоголиков. Отнесу так же к патологии сознания в первом случае и психики во втором.
3. Жадность и её производное - завистливость. Отнести к патологии не решусь, т.к. эти свойства сознания напрямую относятся к животному состоянию психики. Образно говоря - это духовное детство, характерное для примитивной стадии духовного развития.
4. Нарушенное или отсутствующее целеполагание. Характерный пример, когда человек ставит своей целью обладание различного рода инструментами; деньгами, знакомствами и иного рода ресурсами, вместо того, чтобы использовать эти ресурсы в достижении действительно важных целей. Патология ли это? Да, если глупость считать патологией.
5. Оказ от личной ответственности за происходящее в собственной жизни.
6. Неудержимое и неконтролируемое влечение к халяве.
Пожалуй, эти определения, на мой взгляд, самые важные.

И самое обидное в том, что социальное окружение никак не влияет на потенциальную успешность ребёнка. Успешные люди выходят как из детских домов и асоциальных семей, так и неуспешные из семей условно нормальных и материально обеспеченных. Это я к тому, что успешность не зависит от достатка. Скажу больше, она не зависит даже от "сорта" крови (семьи). Но одну зависимость я всё-таки обнаружил. Потенциальная успешность зависит от её, крови, качества, если быть более точным - ДНК. Я отслеживал примеры потенциальной и реализованной успешности на примерах как малодетных так и многодетных семей. Особую ценность для наблюдений имеют именно многодетные асоциальные семьи.
Это можно назвать регрессирующей константой или Y=a+b*X, где Y - качество жизни, a - угловой коэффициент, b - отрицательная константа (алкоголизм), а X - подчинённая (константе) переменная (принятых решений). Исключим константу из уравнения и вероятность положительного значения Y (качества жизни) увеличится вдвое.
Из реальных примеров скажу, что в нашей приёмной семье только один приёмный ребёнок потенциально успешен в соответствии с выведенными определениями. Этот вывод можно будет проверить только в будущем. Но если анализировать уже состоявшиеся неуспешные семьи (асоциальные), то у них чётко прослеживается соответствие выведенным определениям.
В качестве уточнения скажу, что именно алкоголизм родителей лежит в основе асоциальности детей. Но зависимость прослеживается именно через качество ДНК, а не через семейное влияние. К примеру, у старших детей в пьющих семьях больше шансов стать успешными, чем у младших. Потому, что у старших детей более здоровая ДНК, в отличие от младших, чью ДНК разрушали в течении длительного периода времени. Живые "идеальные" примеры, уверенно подтверждающие вышеизложенные выводы - многодетные семьи с разными отцами, ведущими разный образ жизни.

Подобные выводы ставят под большое сомнение сложившуюся практику работы с детьми из асоциальных семей. Но прямо вытекающее из этих выводов решение, исключительно по этическим причинам, я просто не могу здесь написать. Парадокс *x) ...

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 11147

Сообщение Инид » 24 сен 2018, 11:52

Угрюмый:
24 сен 2018, 11:06
вытекающее из этих выводов решение,
К стенке через одного? :)
Угрюмый:
автомобиль становится дороже ровно на миллион рублей.
Я в свое время едва прожевала это.
Угрюмый:
Наших 16 см явно недостаточно.
Мы живем между двух столиц, а все машины в деревне с большим клиренсом и полным приводом. И до праворульных нам как до Китая, то есть далеко. я смотрела Старекс и Делику, но цены в Питере космос. мне еще коробка-автомат обязательно. Езжу на Субару, возраст 21 год. Машина огонь, но перебрана вся до основания.
Fibi:
10 сен 2018, 11:39
Посмотрела на вашу речку
И я. Край земли, от нас 9000 км.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Fibi
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 1240

Сообщение Fibi » 24 сен 2018, 18:08

Угрюмый:
Y=a+b*X, где Y - качество жизни, a - угловой коэффициент, b - отрицательная константа (алкоголизм), а X - подчинённая (константе) переменная (принятых решений). Исключим константу из уравнения и вероятность положительного значения Y (качества жизни) увеличится вдвое.
А угловой коэффициент зачем?
Угрюмый:
К примеру, у старших детей в пьющих семьях больше шансов стать успешными, чем у младших. Потому, что у старших детей более здоровая ДНК, в отличие от младших, чью ДНК разрушали в течении длительного периода времени
А ещё у старших ответственности больше (на них лежит). Или это и есть икс? (количество принятых решений = ответственности).
Не бывает любви без сострадания

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева » 24 сен 2018, 21:20

Угрюмый:
Но прямо вытекающее из этих выводов решение, исключительно по этическим причинам, я просто не могу здесь написать.
Инид:
24 сен 2018, 11:52
К стенке через одного?
Я уже давно эти выводы сделала, но решение придумала не столь радикальное, поэтому напишу:

чтобы избавиться от социального сиротства как от прямого следствия социальной безответственности родителей (не всегда, кстати, сильно пьющих - есть просто безалаберные и психически неполноценные) - нужно ОСТАВИТЬ ТАКИЕ СЕМЬИ В ПОКОЕ.
Тогда пойдет процесс естественного отбора (в живых останутся не все) - и постепенно исчезнут хотя бы некоторые из 6 качеств, которые отметил Угрюмый.

Благотворительность в данном случае играет против блага человека. (Сейчас еще раз скользнула взглядом по всем 6 пунктам - и представила себе большую свинью на откорме...)
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец

Сообщение Угрюмый » 25 сен 2018, 13:45

Инид:
24 сен 2018, 11:52
К стенке через одного?
Ага, смешно :oops:
На самом деле, любой поступок всегда остаётся поступком вне зависимости от обстоятельств. Образно говоря, модуль поступка. Убийство - это всегда убийство. На войне ли, в подворотне ли, из благих побуждений ли, во имя идеи светлого будущего или во имя Господа. В модуле всегда будет убийство, как бы его ни называли. Разница лишь в степени осознанной необходимости.
Поэтому, нет. Я против "к стенке через одного". Моим решением было бы принудительная стерилизация наркоманов и алкоголиков. В этом случае они прекратили бы производить на свет детей с многочисленными патологиями. Почему существует статья в УК "Причинение тяжкого вреда здоровью", но нет практики её применения к алконавтам, наносящим тяжкий вред здоровью своим детям просто тем, что они очень любят водку и наркоту? Другим косвенным воздействием этой меры стал бы страх остаться бездетным из-за пагубного пристрастия...
Fibi:
24 сен 2018, 18:08
А угловой коэффициент зачем?
Для определения скорости [через коэффициент угла] падения :yes:
Fibi:
24 сен 2018, 18:08
А ещё у старших ответственности больше (на них лежит)
Это устойчивый социальный шаблон. Цыганёнок, например, опровергает его полностью. Старшая сестра Россиянки - Яна тоже. Пока версия с ДНК определяющая.
Наталья Васильева:
24 сен 2018, 21:20
нужно ОСТАВИТЬ ТАКИЕ СЕМЬИ В ПОКОЕ.
Если они не живут в резервации, то они желают и будут влиять на социум. Это они не оставят нас в покое. Никогда. Потому, что в их системе воззрений, именно мы являемся причиной их неустроенности. И тогда снова: "Всё отнять и поделить...".
И да. Это именно они продают свои голоса на выборах всякого рода едрилам. За 300 рублей [стоимость 1 бутылки водки или 2 бутылок "сэма"].

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудные дети и трудные родители»