Угрюмые записки

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку
Аватара пользователя
Fibi
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2255
Зарегистрирован: 16.04.2018
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Fibi »

Угрюмый: 16 май 2018, 10:14 при желании даже солнце можно закрасить в чёрный цвет
Золотые слова! Ладно, не пойду замуж за араба ислам не моё)))
Угрюмый: 16 май 2018, 11:29 получаю подсказки от Вселенной в решении той или иной трудности.
У меня так по части реабилитации и лечения ребёнка, что дальше делать и в голову приходят мысли, после одного метода другой.
Реклама
Аватара пользователя
Fibi
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2255
Зарегистрирован: 16.04.2018
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Fibi »

Угрюмый: 07 май 2018, 04:58 Однако, этот сценарий в истории планеты повторяется с завидной регулярностью. С единственной разницей.
А как Вы думаете прижился бы добрый лидер, положительный? Который бы стремился к тому, чтобы народ не был тупым и поддерживал развитие людей, образование и пропаганду зож и пр. Вы писали выше, что добрая религия не прижилась бы.
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Ksyushkin »

Fibi: 16 май 2018, 21:03 Ладно, не пойду замуж за араба ислам не моё)))
Ну чё прям так категорично? Я вот за мусульманином замужем. Очень даже мне нравится - никаких разногласий и притеснений по поводу вероисповедания и т.д. (но он далеко-далеко не фанатик). Зато готовит вкусно, правда не слишком часто.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 237
Зарегистрирован: 26.08.2017
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Угрюмый »

Ksyushkin: 16 май 2018, 19:55 а Вы фундамент ведь самостоятельно заливали?
Да. Предварительно изучив справочник по грунтам моего домашнего региона. Но для теплицы таких сложностей не нужно. Если бы не лёгкий косогор, то я и вовсе поставил бы её на бетонные "клюшки" (аналог бордюров, только подлиннее). Фундамент у меня не играет роль опоры, он у меня выравнивает конструкцию по горизонту. Поэтому он почти не заглублён.
Ksyushkin: 16 май 2018, 19:55 Не можете случайно ткнуть что почитать/посмотреть чтобы правильно залить ленточный фундамент под одноэтажный дом на чернозёме с глубиной промерзания 80 см
Прям, подарок, а не грунт. Легче только на песке. Вам нужно найти справочник по грунтам в вашей местности, поговорить со старожилами-соседями, которые подскажут вам глубину залегания глин и уровень верхних вод. Это позволит вам хотя бы примерно просчитать векторные нагрузки на фундамент во время межсезонного пучения грунта. От этого зависит количество закладываемой арматуры в бетон. Да, при отсутствии пучений, арматура в бетоне - избыточная перестраховка, которая здорово тянет цену вверх. Арматура предназначена для гашения растяжений-сжатий. И только. Если у вас нет глины на глубине промерзания - ваше счастье. Можно даже сваями обойтись.
Ленточный фундамент универсален и перекрывает почти любые проблемы, кроме пучинистых грунтов с высокой "верховодкой". Но даже в самом тяжёлом случае, при такой мелкой глубине промерзания, фундамент не будет дорогим. У нас нужна глубина 1,8 м. У нас это дорого...
Fibi: 16 май 2018, 21:03 У меня так по части реабилитации и лечения ребёнка, что дальше делать и в голову приходят мысли, после одного метода другой
Вы знаете, очень жалею, что нет у меня привычки записывать все интересные мысли и решения, которые приходят. Сколько всего забыто...
Но по этому поводу могу сказать следующее. ГМ человека не есть вещь в себе. Точнее, он "закрытым" пребывает лишь в качестве потенции. Т.е, до поры ГМ человека представляет из себя мыслительный прибор для обеспечения собственной жизнедеятельности. Но как только человек достаточно серьёзно его разовьёт, то он становится ещё и именно прибором для внешней связи. И тогда он, получая задачи для решения, но не имея возможности эти задачи решить самостоятельно, получает уже готовые решения из ЭИП Вселенной. Я полагаю, что есть и условно третья стадия развития ГМ, это когда он сам сможет использовать инструментарий ЭИП для самостоятельных решений сверхсложных задач. Полагаю, что это уже может быть уровень бога. Не Вышнего и не Всевышнего, а уровень "бозе" (бог земной) или "боже" (бог живущий). О таких полубогах в человеческих летописях оставлено очень много информации. Но эти полубоги не с луны же свалились? Они сами себя построили, иначе просто никак. Ничего не берётся из ниоткуда.
Если моя теория верна, то вы тоже сейчас на второй стадии развития ГМ. К слову, таких людей множество, но, чаще всего, они сами не осознают свой потенциал. Они просто не отслеживают динамику, не знают, что они куда-то идут и куда-то растут...
Fibi: 16 май 2018, 21:11 А как Вы думаете прижился бы добрый лидер, положительный? Который бы стремился к тому, чтобы народ не был тупым и поддерживал развитие людей, образование и пропаганду зож и пр
Полагаю, что нет. Но есть (у меня) и вероятностные цепи событий, которые могли бы привести к власти именно такого руководителя, истинного державника с напрочь отсутствующими зависимостями и маниями, хоть к власти, хоть к деньгам. У меня есть только два более-менее реалистичных варианта.
1. Полное уничтожение/гибель властвующих элит в ходе развязанной ими же Третьей Мировой Войны. В этом случае такой лидер смог бы получить власть напрямую от наиболее здоровой части народа.
2. Гражданская война. В ходе которой победит злой и жестокий диктатор-военноначальник (аналог Сталина). А затем он претерпит духовную метаморфозу и увидит истинную сакральность власти, его научат этому Ведающие, что и случилось с тем же Сталиным, во время его алтайской ссылки. Той самой, из которой он единственной не сбежал, а отбыл до последнего дня.
В любом случае - это возможно только через боль, кровь, насилие и тотальную разруху всего и вся. И избежать этого просто нет иной возможности. В случае "либеральных" методик, любой план будет перехвачен и возглавлен реакционной силой наднациональных элит.

То есть, за сто прошедших лет в России ровным счётом ничего не изменилось. Всё та же революционная ситуация, помноженная на войну и неизбежность диктатуры пролетариата с реками крови. Беда русского народа в том, что кто бы не устраивал гос.перевороты, плата, и обильной кровью в том числе, взимается исключительно с русского народа.

Я не уверен, что это знание есть в открытом доступе, оно из закрытых практик волшбы и в напечатанном виде есть, пожалуй, только в Каббале , но я скажу. Любое дело будет успешным, если заплатить дань кровью. Кровь на метафизическом уровне несёт в себе частичку души жертвы, а душа обладает колоссальной внутренней энергетикой. Передавая часть энергии души в усиление какому-либо начинанию, заклинатель усиливает вероятность реализации события. Но есть одно "но", которое знают очень немногие. Дело в том, что издревле в запрещённых на Руси, пришедших из Атлани (Атлантиды) практик Тёмной Нави, кровь не переводится "в энергию посыла", а передаётся некой сущности из Тёмнонавных миров. И тогда, в обмен на эту энергию эта сущность берётся помочь в реализации плана. Сверхсекретом сегодня здесь является именно первая часть, как ни странно это звучит. Скрыто знание не о том, что можно покупать успех кровью, а о том, что успех можно не покупать, т.е. не связываться с теми, кто в посмертии уже тебя отправит в Пекло и овладеет энергией твоей души целиком. Успех можно усиливать и без посредников и для этого достаточно капли своей собственной крови или крови того, кто и так её отдаёт. Например, домашних животных. И существует очень жёсткое табу. Строжайше запрещено посвящать кровь богам Прави. Боги Прави совсем на другом полюсе духовных миров расположены и принося кровавую жертву в их честь жертвующий получит эту энергию обратно, но в таком виде, что мало не покажется. Такой человек в посмертии отправится в Пекло. Именно поэтому меня корёжит от наглой лжи про якобы существовавшие практики кровавых жертвоприношений в Ведической Руси...

Таким образом, если где-то случается большое кровопролитие, то неподалёку обнаружаться и упыри, практикующие договорные отношения с тёмнонавными сущностями.
Однажды, нашим далёким предкам из Гипербореи пришлось уничтожить целый континент Атлань, чтобы остановить в том числе и такие практики, и много позже выпилить целые племена, практикующие человеческие жертвоприношения. Повторится ли история вновь? Кто знает...
Ksyushkin: 16 май 2018, 22:12 Очень даже мне нравится - никаких разногласий и притеснений по поводу вероисповедания и т.д. (но он далеко-далеко не фанатик)
Всегда замечательно, когда человек либо не читает религиозную литературу, либо не придаёт прочитанному какое-либо значение.
Ksyushkin: 16 май 2018, 22:12 Зато готовит вкусно, правда не слишком часто.
Не знал, что это зависит от вероисповедания. Скорее, наоборот. Религия очень активно вмешивается в любимейшее занятие человека - вкусно поесть, с ограничениями и запретами.
Эти моменты полностью подчинены психологии человека. Если ему запрещать вкусно есть, а потом резко разрешить, то сознание человека не запомнит запрет, но запомнит разрешение. И в бессознательном поле человека созреет зерно привязанности, подчинения. Это технологии дрессировки высших животных - людей.
Прошу простить меня за циничное вскрытие истинного наполнения таких сакральных представлений о Посте, например...
Меня вообще нельзя читать людям впечатлительным. Могу порушить окружающую реальность на раз, показав действительность такой, какая она есть. С моей точки зрения, знания, опыта.
Аватара пользователя
Fibi
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2255
Зарегистрирован: 16.04.2018
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Fibi »

Угрюмый: 17 май 2018, 03:47 вероятностные цепи событий,
Или бы в сознании всех людей вдруг что-то поменялось в лучшую сторону, проросли и победили бы добрые мысли. Желание отдавать, а не получать...
А про жертву, я думаю, что залог успеха (положительного) самопожертвование и самоотдача. Принесение себя в "жертву". Не маниакально. А так когда человек делает что-то на совесть. Всегда. Так и в любом деле если человек искренне служит своему народу, своему делу, то будет результат. Мне так кажется.
Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 237
Зарегистрирован: 26.08.2017
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Угрюмый »

Fibi: 17 май 2018, 13:10 Или бы в сознании всех людей вдруг что-то поменялось в лучшую сторону, проросли и победили бы добрые мысли. Желание отдавать, а не получать
Всех людей - это ошибочная концепция. Подобные эксперименты уже ставились. И в далёком прошлом и совсем недавно, в нашей стране. Эксперимент был закончен в 91-м. И это всегда заканчивалось не так, как ожидалось.
Меня не удивляют настойчивые попытки экспериментаторов вывести специальную породу высокодуховных людей и тотально заселить ими всю планету. Меня удивляет, почему они никогда не изучают результаты прошлых попыток. Но ещё больше удивляет то, что такие сложные эксперименты сразу проводят на людях, "в полевых условиях", вместо того, чтобы заранее просчитать все варианты решений.
А вот почему подобные социальные эксперименты неизменно терпят крах.
Для того, чтобы планета была заселена людьми исключительно высоконравственными и высокодуховными, их нужно последовательно и беспрерывно воспитывать. Потому, что одновременно на планете рождаются как зрелые души, несущие в себе потенциал к духовному развитию, так и души незрелые, "молодые", только-только перешагнувшие порог мира людей и несущие в себе все наработки мира животных. И зрелые души, получая от ведающих смысл жизни и духовный Путь, становятся теми воспитателями для душ незрелых, которые и обеспечивают непрерывность духовного развития человечества. При такой модели сохраняется устойчивое процветание, порядок и преемственность концепта Правды. И это не моя разработка. Это моя реконструкция того мироустройства, которое было в обиходе у наших далёких предков. Именно такая концепция в общих чертах и называлась Ведическим укладом жизни или просто "Покон".
Но потом началась "Асса Деи" и сегодня мы видим подобную систему, но в качестве воспитателей выступают порождения Тьмы. И люди неуклонно деградируют, вымирают, освобождая эту планету для других форм жизни.
Ошибка экспериментов по тотальному выведению высокодуховных людей в том, что;
1. В любом собрании подобий ВСЕГДА начинают развиваться процессы сегрегации по любым признакам. Простой пример из одного провального социального эксперимента. Собранные в один класс отличники неизбежно вновь разделятся на оценочные категории, включая даже двоечников. Ответ лежит в законах соционики и отсутствии жёстких критериев отбора "качества" участников эксперимента.
2. Любое высокодуховное существо изначально было животным. И оно должно быть животным для того, чтобы осознавать необходимость стать человеком. Грубо говоря, чтобы познать свет, нужно знать и тьму.

На мой взгляд, наиболее эффективным будет не общество высоконравственных и высокодуховных личностей, а смешанное общество из любых его представителей, но под управлением тех, кто пришёл к "просветлению" через испытания тьмой (злом, если угодно).
А высокодуховное общество ждёт неизбежная гибель. Причём, не только физическая, но и качественная, посредством процессов регресса через деградацию сознания. И наша древняя история такие примеры тоже содержит. Из древних примеров - это цивилизации атлантов и гипербореев или Древняя Русь с этрусками древней Ромеи...
Fibi: 17 май 2018, 13:10 А про жертву, я думаю, что залог успеха (положительного) самопожертвование и самоотдача
Ну, это несколько иное. Смотрите, до сих пор во многих сибирских деревнях используют древние ритуалы по закладке нового дома. Одним из которых краеугольные камни фундамента окроплялись кровью петуха. Этот ритуал укреплял несущие конструкции дома и служил гарантией того, что дом простоит века. Удивительно, но так и есть, дома стоят прочно и не по одной сотне лет. А то, о чём говорите вы - это другой способ работы с метафизикой на бытовом уровне. Мастер, прилагая максимум усилий и душевной теплоты в дело рук своих, наделяет эту вещь собственной волей, у такой вещи появляется своя собственная воля. И такие вещи начинают "жить своей жизнью". Давненько интересовался этой темой и пришёл к выводу, что, если опираться на ведическое представление о мироздании, мастер своей силой воли приводит к некоему псевдо разумному состоянию потенциально разумную энергию некоей вещи. Как бы дико это не звучало, но эта гипотеза очень хорошо объясняет необъяснимые ранее факты, связанные с неодушевлёнными предметами. На практическом примере навскидку скажу о наших автомобилях. Мы, владельцы или водители сами наделяем псевдоразумом эти вещи. Я где-то здесь, на страницах этого дневника написал про Красотку. Это один из примеров одушевления неодушевлённого. В других случаях это могут быть украшения, картины, дома... А у меня чаще всего это машины и моё табельное оружие. К примеру, был у меня автомат, ещё советского производства. Я из него пульку строго в пульку укладывал на ста метрах, и стреляя навскидку попадал в цель из самых невообразимых положений. А поддался на уговоры и сменил его на новый АК уже российского производства. И... На тридцати метрах не мог попасть в брусок хозяйственного мыла. Ничего не помогало, даже на пристрелке он отказывался точно работать. Списал тогда на брак ствола, сдал его обратно и вернул свой старенький калаш. Так он несколько дней на меня дулся и стрелял только как пустая железяка. То есть, это я попадал в цель, а он мне, как раньше бывало, не помогал в этом. Прощения просил у него, да...
С машинами тоже самое. Обидешь словом едким - за руль даже не садись. На такие деньги поставит, взвоешь...

К слову, если не дать стройке крови, то она может и сама взять. Палец обрежешь или ещё чего. Но как только кровь вытрешь о постройку и если этой жертвы будет достаточно - травм больше не будет, проверено. Я допускаю даже мысль, что вероятно не будет тогда и несчастных случаев со смертельным исходом...
Fibi, а вы учителем чего будете? Какой предмет даёте?
Аватара пользователя
Fibi
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2255
Зарегистрирован: 16.04.2018
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Fibi »

Угрюмый: 18 май 2018, 05:27 Собранные в один класс отличники неизбежно вновь разделятся на оценочные категории
Да, я как раз в таком классе училась.
Угрюмый: 18 май 2018, 05:27 Fibi, а вы учителем чего будете? Какой предмет даёте?
Да, я пока никакой. Я училась на географическом факультете классического университета и мне, чтобы работать в школе надо педобразование дополучить. Вот эти курсы хотя бы. Когда-то я вела кружок по туризму в школе и группы водила. А сейчас у меня ребёнок с умеренной УО и я больше им занята, все силы туда. Но может быть и пойду в школу, меня там больше всего "женский" коллектив напрягает. Ещё надо поездить по миру, прежде чем географию давать.
Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 237
Зарегистрирован: 26.08.2017
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Угрюмый »

***

Мелкий... Смотрели к/ф "Омэн"? Меткий - это он и есть. На прошлой неделе подкараулил проезжающий мимо автомобиль и в последний момент вытащил на дорогу Жужу. Прямо перед капотом машины. К огромному счастью водитель был трезв и среагировал мгновенно. А Мелкий ещё и удерживал Жужу на месте, когда та пыталась удрать и от машины и от него. Что он хотел? Посмотреть, как мозги растекаются по капоту? Или сколько крови вытечет? Когда я писал, что побаиваюсь этого ребёнка, я именно вот такие его проявления и имел ввиду. *x)
А "психиатра" смущает только его ранняя сексуальность... Надо полагать, всё остальное - норма.
Забрал у него велосипед и поставил в угол. Выл и рыдал так надрывно, что соседи косились весьма многозначительно. Его реакция на наказание полностью подтвердила мою догадку о том, что то, что он делает, его сознание рассматривает именно с позиции нормальной жизнедеятельности, а не шалости. Т.е. он был возмущён прописанным наказанием, с его точки зрения, его наказали ни за что...

Старшая опять принесла с соревнований золотую медаль. Но теперь уже по настольному теннису. Что примечательно, в нашем районе в теннис играет девочка, чьё искусство игры долгое время было просто непревзойдённо. Она рвала в куски всех. И девочек и мальчиков. И вот, Старшая, закусив удила, порвала всех, восемь партий со счётом 0:2, всухую. И девочек и мальчиков и нашу местную гордость - чемпионку регионального уровня. КАК??? Хладнокровно и точно. Случилось это в ДР Среднего, поэтому ели два торта. Скажу честно, хоть какая-то отдушина. Если бы не Старшая, я давно бы уже себя в качестве воспитателя записал в расход.

Цыганёнок старается в учёбе, старается в труде (т,т,т), но всё так-же хитрит и проявляет своё сверх-эго. На ДР Среднего так нажрался, что выйдя на улицу заблевал полянку, на которой хотели поиграть в мяч. В мяч играть сразу передумали почему-то. Ходил до вечера скулил, что голодный и очень хочет кушать *x)
А так... молодец. Как только ввели обязанность исправлять двойки (путём запрета развлечений на этот период), так двойки стали большой редкостью.

Россиянка снова носит двойки пачками. Сразу после того случая, когда её назвали самой успешной ученицей. Восстановить мотивацию так и не удалось. К сторонним авторитетам она испытывает просто запредельный пиитет, а к нашим словам применяется жёсткая форма сомнения. Гримасы РРП - они такие...
А так как обвалила мотивацию целый УЧИТЕЛЬ, то и выправлять тоже ей. Но... слова просто сотрясли воздух. Боюсь, что нашу позицию даже не поняли, бо Учитель - это ПедаХох, а мы дилетанты.
Если за лето я не найду новое решение, её однозначно ожидает второй год в третьем классе и школа 8 вида. От чего бежали к тому и пришли... *x)

Жужа приняла эстафету Мелкого в части имущественного террора. Только в отличие от Мелкого, она имущество чаще просто теряет. Но так надёжно, что терзают смутные сомнения в том, что просто теряет, а не закапывает или не уносит из дома.

Продолжаю ломать себе голову, почему сознание пацанов так странно устроено. К примеру, стоит задача из свежепривезённой кучи земли взять энное количество вёдер с нею и перенести в теплицу. Почему они упорно влезают на эту кучу с ногами и забивают её до состояния бетонной плиты. А потом сами же мучаются, пытаясь что-нибудь там отковырять. Это было бы неудивительно, будь это один раз. Но я сам четыре раза разрыхлял забитую кучу и четыре раза объяснял, почему нельзя топтаться на ней. В конце концов, сверху просто неудобно набирать. Но вот привозят ещё машину земли и история повторяется в точности. Ну, ПОЧЕМУ??? *x) Откуда такая маниакальность делать всё одним единственным неверным способом? Если по-русски - через жопу. ПОЧЕМУ??? И этот подход, он ведь всего совершенно касается. В работе, в учёбе, в поступках... они поступают одним единственным неверным способом при обилии множества способов верных, но с разной эффективностью. Как им вообще удаётся так точно "попадать" впросак?
Так вот как, оказывается, правительство наше устроено... :fool:

Наверняка просто совпадение, но уж недели три как, соседи свою собаку выгуливают строго на поводке. Ну, я бы на их месте тоже задумался над странным совпадением. Как только его собака курей погрызла, а он их хозяйке нахамил - так сразу шейку бедра сломал. Сыновья выписали из Омерики дорогущий протез. Он опять из-за собаки в бутыль полез, в районную администрацию даже настучал, чтобы у нас детей забрали, которые его собаку свободно выгуливать мешают. И на тебе. Протез сломался. Просто шёл-шёл, ничего не делал, бац и всё. Ему уже не до нас и не до вендетты... На его месте я уже после первого раза задумался, чего это было такое...

Прошли школьные ЕКР (единые комплексные работы). От заданий которого у меня был разрыв мозга. К примеру, если на одну чашу весов положить пакет молока, а на другую жабу Агу, то что будет тяжелее? БЕЗ ЧИСЕЛ (!!!) Старшая ответила "от балды", мол жаба тяжелее, помятуя о том, что взрослая особь бывает весом больше 1 кг. Я бы ответил, что задача не имеет решения, т.к. любой ответ будет вариативно верным. За эту задачу Старшая получила "0" баллов, потому, что правильный ответ был... весы покажут равный вес! С хера ли, хотелось бы мне спросить? Кто составлял эти тесты? Мне хочется ему сказать, что он дебил. Но по результатам заданий от этих дебилов оценивают логику вполне нормальных детей... *x)
Найти бы евойное (sic) гнездо и всё там основательно порушить...
Аватара пользователя
Fibi
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2255
Зарегистрирован: 16.04.2018
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Fibi »

Ksyushkin: 16 май 2018, 22:12 Ну чё прям так категорично? Я вот за мусульманином замужем. Очень даже мне нравится - никаких разногласий и притеснений по поводу вероисповедания и т.д. (но он далеко-далеко не фанатик). Зато готовит вкусно, правда не слишком часто.
Да мне фанатик попался. И потом как решать вопрос религии для детей? Ему принципиально ислам. Я бы позволила детям выбрать.
Аватара пользователя
Fibi
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2255
Зарегистрирован: 16.04.2018
 Re: Угрюмые записки

Сообщение Fibi »

Угрюмый: 23 май 2018, 07:06 Мелкий... Смотрели к/ф "Омэн"? Меткий - это он и есть. На прошлой неделе подкараулил проезжающий мимо автомобиль и в последний момент вытащил на дорогу Жужу. Прямо перед капотом машины.
Он принимает какие-то таблетки? А то мне кажется, то ли ему девать себя некуда, то ли ему бредовые мысли в голову лезут. Сел бы он на таблетки поспокойнее был и не приходили бы ему такие идеи. И бутылки бы не бил. Психиатр у Вас там не очень, у невролога можно выписать таблетки для спокойствия. А если и невролог такой же, просто купите через знакомых. Мне кажется, что его накрывает. Поэтому он совершает все эти поступки и главное, что он же ведь не понимает, что мог причинить или причинил вред. То есть он не понимает, что его действия ненормальны, а это признак.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Трудные дети и трудные родители»