Страшные историиБедный, бедный Сыктывкар..

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Автор темы
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11961
 Бедный, бедный Сыктывкар..

Сообщение Инид »

матери девятерых, выигравшей конкурс "Семья года", вручили термос

В Республике Коми мать девятерых детей Лариса Щукина стала победительницей Всероссийского конкурса «Семья года». Всех членов семьи пригласили в Москву на торжественное чествование. Поездка сорвалась — организаторы мероприятия не нашли денег не проезд победителям. В качестве компенсации вручили Щукиным почетную премию — металлический термос.

«Я родила девять детей, но ордена «Родительская слава» не заслужила».
«Орден вы не заслужили». И добавляют: «Если бы у вас были приемные или усыновленные, тогда бы проблем не возникло».
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Реклама
Kety
Участник
Участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 57
 Re: Бедный, бедный Сыктывкар..

Сообщение Kety »

Ужас, зачем организовывать всероссийский конкурс, если не нашли денег. Позор.

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Многодетная семья Щукиных из республики Коми, которой чиновники не стали оплачивать поездку в Москву на Всероссийский конкурс «Семья года», а вручили термос, получила новый подарок. Администрация города выделила семье сертификат на 200 тысяч рублей в санаторий Кировской области. Сертификат выписан на 21 день, и если семья из 11 человек не укладывается в сумму, то они должны будут доплатить за отдых сами.

По словам Ларисы Щукиной санаторий расположен в глухом поселке Кировской области. Стоимость одного номер в сутки с человека — около 2000 рублей. За 11 человек за сутки нужно заплатить 22 тысячи рублей. Выходит, семья Щукиных может отдохнуть в Кировской области не больше 9 дней. Но в сертификате указано, что путевка предоставляется строго на 21 день. Поэтому Щукиным придется разделиться — в Киров поедут всего 4 человека, либо доплатить из своего кармана еще 210 тысяч рублей.

Лариса Щукина рассказала «Московскому комсомольцу», что её семью пригласили на ёлку главы республики для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, где их снова хотели чем-то наградить. «Наша семья не относится к категории — „тяжелая жизненная ситуация“. Но в другом месте нас награждать, видно, не судьба. Мы уже было собрались, как неожиданно раздался звонок: „Не надо вам все-таки никуда приезжать, мы вам сегодня сами доставим подарки“. Но так ничего и не привезли. Мы не в обиде. Но зачем тогда устраивать такой цирк?» — рассказала многодетная мама.

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7516

Сообщение Ksyushkin »

Ну и "везучие" же эти Щукины. *x)
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1548

Сообщение iwanna »

Мы стали семьей года на местном уровне 2016 г. Нам вручили пакет в котором лежала коробочка от стеклянной награды и букет. Так что термосу не удивлюсь термосу.
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Нам однажды на местном уровне вручили просроченную брошюру, выпущенную к какому-то мероприятию и завалявшуюся в закромах.

Саншани
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 393

Сообщение Саншани »

Как хорошо что мы такая маленькая и не заметная семья.. :angel:

Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330

Сообщение Торис »

Я получила маленький фотоальбом и розу. Но больше не хочу принимать участие в таких мероприятиях. Оказывается я не любитель публичных награждений.

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7516

Сообщение Ksyushkin »

Так мы, оказывается, шикарный подарок в том году получили когда нас наградили как лучшую городскую приёмную семью года. :)
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

геленка
Модератор
Всего сообщений: 2692

Сообщение геленка »

На подобным мероприятии в годы перестройки нашу семью наградили конфетами(каждому по коробке) ,шелковым покрывалом на 2х спальную кровать(оно живо до сих пор,и дешевым чайным сервизом.а вот пару лет назад предполагалось наградить нашу семью на День села.мне заранее позвонили и спросили чего я хочу в пределах 2 тысяч.я попросила йогуртницу.но когда наступил праздник- нас просто не позвали, наверное денег не нашли.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Страшные истории»