Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Рассказываем обо всем, что помогает или мешает принять решение
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Сообщение Ksyushkin »

Aljenushka: 09 дек 2017, 21:15ваш средненький или мой старшенький.
Так здесь же хэппи энда нет))) Тоже не подходит.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Реклама
Аватара пользователя
svetlana.korolvavajenina
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 02.01.2017
Откуда: Крым
 Re: Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Сообщение svetlana.korolvavajenina »

Skily: 07 дек 2017, 15:06Отзовитесь, пожалуйста, те, кто готов через призму своей жизни воодушевить других родителей на хорошие поступки.
Через призму своей жизни я отговариваю потенциальных приемных родителей от "хороших поступков", потому как большинство, 90%, абсолютно не понимают, как круто поменяется их жизнь и жизнь их близких, а многие просто не готовы к этому. Когда я еще только собиралась брать детей, одна из знакомых приемных мам с опытом рассказала мне историю, которая произошла в нашем городе, когда приемная мама,не выдержав нагрузки(а вернуть совесть не позволяла), утром, накормив детей, пошла и просто повесилась. Я тогда самонадеянно отмахнулась от этого...думала, мне это не грозит...а зря. Иногда так накатывает, что выть хочется, врагу не пожелаешь. Какое уж тут воодушевление...
Автор темы
Skily
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.11.2017
 Re: Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Сообщение Skily »

Ksyushkin: 09 дек 2017, 20:47Я бы с удовольствием воодушевила на своём опыте с младшенькой. НО: 1) этому опыту всего полтора года; 2) есть же ещё и средний. О нём умолчать? Так это ж полуправда получится, точнее - ложь.
Aljenushka: 09 дек 2017, 21:15Ну так им это не интересно. Надо такого как ваш средненький или мой старшенький.
Дорогие родители! С чего же вы взяли, что я ищу простых ситуаций? Я ищу реальную историю, такую, какая есть, без прикрас. Если сложно - расскажите, насколько. Расскажите, почему сами на это пошли? почему после первого "сложного"ребенка пошли за вторым? Это же настоящий подвиг! Свою задачу, как журналиста, вижу в том, чтобы описать ваши чувства и ваши трудности. А вдохновляться или наоборот, отрезвиться - это уже дело читателя...
Автор темы
Skily
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.11.2017
 Re: Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Сообщение Skily »

svetlana.korolvavajenina: 09 дек 2017, 22:56Через призму своей жизни я отговариваю потенциальных приемных родителей от "хороших поступков", потому как большинство, 90%, абсолютно не понимают, как круто поменяется их жизнь и жизнь их близких, а многие просто не готовы к этому. Когда я еще только собиралась брать детей, одна из знакомых приемных мам с опытом рассказала мне историю, которая произошла в нашем городе, когда приемная мама,не выдержав нагрузки(а вернуть совесть не позволяла), утром, накормив детей, пошла и просто повесилась. Я тогда самонадеянно отмахнулась от этого...думала, мне это не грозит...а зря. Иногда так накатывает, что выть хочется, врагу не пожелаешь. Какое уж тут воодушевление...
Какая печальная история! Тут с родными порой выть хочется. Так что это понять можно. Но если у нас нет тех, кто может и хочет вдохновить, может, есть те, кому хочется выговориться? Я могу не давать реального имени. Подобный опыт и решение - ни с чем несравнимая ответственность!
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Сообщение Ksyushkin »

Skily: 11 дек 2017, 14:19Это же настоящий подвиг!
Это скорей сродни безумию. :-D
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Сообщение Инид »

Есть еще момент. Парни мои категорически против упоминания их историй, диагнозов в интернете. А без этого как расскажешь почему в разное время я принимала те или иные решения? Семья моя в регионе узнаваема, поэтому тоже помалкиваю. :)
Закрой глаза и смотри
Анатольевич
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.12.2017
 Re: Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Сообщение Анатольевич »

Здравствуйте . Хочу взять детей и не одного ,а человек 5 а может и больше но для этого нужна минимум ЖЕНА или супруга т.с. вопрос , кто на это пойдёт? О себе мне 50 существует дом или (хутор) в километре прибл. оз.Ильмень есть
квартира в В.Новгороде сам не пью не курю веду ЗОЖ Если найдётся такая (кто не побоится) В дом надо вложить кучу
работы если есть команда ребят ,я только "за" ТЕЛ.89633340317
Мне ни чего не надо и дом я отдам или детям ,или той кто согласится.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Сообщение Инид »

Смело.. Анатольевич, где ж вы такую найдете?
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: север
 Re: Ищу героя публикации:родителя приемного ребенка

Сообщение iwanna »

Здравствуйте. Есть еще форум " В Семью" и Литван( не уверенна в точности названия последнего)
Я не считаю что у меня есть достаточно опыта, чтобы делится. У меня всего трое приемных, первые двое пришли три с половиной года назад, третья малышка еще, кровных пять.
svetlana.korolvavajenina: 09 дек 2017, 22:56Когда я еще только собиралась брать детей, одна из знакомых приемных мам с опытом рассказала мне историю, которая произошла в нашем городе, когда приемная мама,не выдержав нагрузки(а вернуть совесть не позволяла), утром, накормив детей, пошла и просто повесилась.
Охотно в эту историю верю, потому что иногда вот на этой грани.
p.s:Дети у меня подарочные.
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Желания, планы, сомнения»