Приглашаем к активному диалогу

Представляемся, знакомимся, находим единомышленников, заводим друзей
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение геленка »

я вот про снег что-то не помню,а вот в теплое время года каждое утро поливали участок,у нас везде в садиках утрамбованный песок на площадках -польешь,высыхает быстро.приходили на работу пораньше ,чтобы полить до детей.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Реклама
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Софи »

Наталья Васильева:Знаю, что иногда к очистке территориии привлекают родителей: не будет убран снег - гулять не пойдем. Насколько это справедливо?..
наши родители только "за" им зимние прогулки не нравятся. Подходящей погода бывает редко, то снег, то ветер, то мороз. А вообще про родителей отдельная тема. Снег чистить не пойдут по разным причинам, кому лень, кому далеко идти, кому реально некогда.
А я если бы знала об этой обязанности, то может и на работу бы не пошла, моя спина(я снег дома то не чищу, мужиков хватает, только если уж сама захочу спортом заняться) эту работу не признает. Тем более, торопишься чистить, вспотеешь, а потом детей выводишь, ветенрокм обдаст и на тебе бронхит, а на больничный нельзя, у нас это не приветствуется, все ходят к детям даже с насморком и температурой :shock:
А весной садить цветы, ухаживать за территорией, это я не против, даже люблю это. Наверное, мои предки были крестьянами, с детских лет к земле тянуло, маму уговаривала купить дачу, и с упоением на ней копалась.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Наталья Васильева »

Я сейчас подумала: наверное, и студенты-медики не знали, что им придется столько бумаг заполнять; и будущие учителя не мечтали заниматься писаниной-отчетами.
Вот в последнее время то ли слух прошел, то ли правда была сказана: будто бы школа отвечает за то, чтобы ее выпускник не отправился в места отделенные в течение какого-то времени послее выхода из школы. Если это правда, то каждому абитуриенту на пороге пединститута надо памятку об этом дать!

А уж кто бы из приемных родителей знал, что кроме доброго отношения к детям с него еще ого-го сколько потребуется!.. :sorry:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Софи »

Наталья Васильева:А уж кто бы из приемных родителей знал, что кроме доброго отношения к детям с него еще ого-го сколько потребуется!
да, ваша правда. Из садика уйти можно, а ПР уже не уйти. Это уже не работа, это жизнь.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Наталья Васильева »

Уважаемые участники и гости форума!

Только из лучших побуждений хотелось бы напомнить немного из Правил форума:

Правила форума приёмных родителей "Жизнь, как она есть"

Наш форум создан для общения приёмных родителей, а также тех, кто собирается ими стать.
…3. В форуме запрещается:
…3.15. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления(…) в любой, в том числе в замаскированной форме (…)
4. Борьба за порядок и спокойствие на форуме

Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами форума без предупреждений и уведомлений, а сами авторы могут быть заблокированы.

Администрация форума имеет право:
- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять с форума любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на форум за оскорбление Администраторов и Модераторов форума.
- Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение геленка »

вот ,хочу поговорить.Марина писала:провидение!я про провидение или про то ,как тесен мир!повела Оксану в школу.техничка,наша местная женщина подошла ко мне и тихонько спрашивает:как зовут Ксанкину маму.я по ее виду поняла,что не просто спрашивает.сказала.оказывается Ксанка корнями отсюда и на нашем кладбище лежит ее прабабушка и прапрабабушка.Ксанкина бабушка выросла в нашем селе,а это женщинаиз школы ее двоюродная сестра.ну и всю подноготную по бабкиной линии открыла:ничего хорошего я не услышала,но хотя бы психиатрии нет ни у кого,и ладно.прабабушка та еще штучка была,но пусть Оксана этого не знает,будем могилку навещать,пусть хоть немного корни свои знает.и еще нашла в Соцсетях Ксанкин дед ищет сыновей :ее отца и его младшего брата.вот думаю позвонить деду или уж не надо?у нее в св-ве прочерк стоит.но как зовут отца я знаю.а женщина эта- Ксанку узнала,ее лет в 5 бабка привозила на кладбище на Родительскую.вот чудеса .значит Оксанка ко мне попала не просто так,есть какие то ниточки,которые ведут к нам.бабка то моложе меня ,сидела несколько раз,один раз за убийство,тогда и Ксанкину мать в ДД забрали.прямо иду домой и в голове не укладывается.возможно я и Ксанкину мать встречала в селе ,но она по возрасту как раз между моими старшими и моими средними,но может в лицо знаю?
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Ksyushkin »

геленка, у меня даже и слов-то нет. Бывает же такое... :shock: Я бы, скорей всего, с дедом пообщалась, но не уверена на 100 %.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Наталья Васильева »

геленка, ваши слова - это подтверждение того, что все люди - братья.
И чем больше живу - тем больше в это верю. И поэтому не понимаю: как можно плохо относиться друг к другу?! Ведь даже чужой, незнакомый человек - это ЧЕЛОВЕК.

Я и на форумах (нашем и прежнем0 веду себя так, будто разговариваю с дальними родственниками, которых никогда не видела и не слышала, - но они есть! Тем более что проблемы общие - они сближают еще больше.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Aljenushka »

Лен, пообщайся с дедом - вдруг нормальный мужик. Будет у Ксанки родная душа. У меня Вовка с сестрой сейчас редко общается, но его здорово греет мысль, что в этом мире у него есть родная душа. Он так и говорит "моя Марина". Я и Валиных родичей через соц.сети отслеживаю. Подрастет постараюсь познакомить.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Инид »

Я за Димкиными родственниками слежу в соцсетях, познакомлю ли не знаю.
Закрой глаза и смотри
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рады с вами познакомиться»