Приглашаем к активному диалогу

Представляемся, знакомимся, находим единомышленников, заводим друзей
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Наталья Васильева »

Дорогие, уважаемые и просто милые участники форума!
Я, конечно, понимаю, что в беседе порой бывают слушатели такие чудесные, что ради них готов соловьем петь.
Но ведь если глянуть, сколько, например, у меня сообщений, то я - просто болтунья получаюсь. :sorry: А я так люблю послушать хороших собеседников!!!
Иначе получается, что вроде как и непонятно, поддерживает кто-то мое мнение или не соглашается с ним. А может, я уже сто ошибок наделала, пока вы молчите?!

Не скромничайте и не прячьте ваши мысли: истина рождается в диалоге.

Ну и пусть у кого-то нет приемных или усыновленных детей, а может, даже и своих!
Чтобы быть акушером, совсем не обязательно быть женщиной. :-D
Да и хирург не обязан перед операцией всё нафиг у себя поотрезать... :wink:

По-моему, главное - чтобы у человека голова на плечах была и умение СО-чувствовать, СО-переживать.

В конце концов, приемные родители - это не каста браминов, которая изначально беспорочна и необсуждаема. Может, в какой-то момент именно взгляд со стороны важнее, чем чей-то конкретный личный опыт...
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Реклама
Блэкуня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 222
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: матушка Россия
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Блэкуня »

Я бы с удовольствием обсудила что-то, только сейчас такая каша в голове что и сама в этой голове потерялась... Что-то много навалилось на меня по всем фронтам. Девочки, чуток отойду и болтать буду без умолку . :wink:
Аватара пользователя
alramin
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 942
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Алтайский край - Краснодар
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение alramin »

А я так соскучилась по вот такому задушевному живому разговору, что читаю, читаю уже всё перечитала... ещё хочу! Сейчас вот доберусь до закрытой темки. :roll:
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Наталья Васильева »

Блэкуня, а у меня бы кто видел - какой аврал! Дочка сына родила полмесяца назад; дома муж частичный ремонт затеял; у меня еще помидоры не посеяны и не все петунии перевалены в большие горшки; надо срочно было рассаживать по горшкам корни многолетников, которые из Свердловска привезла - они уже зазеленели и заколосились. Мало того - уже зацвели на подоконнике примулы и додекатеоны! Дошла до финала полугодовая история с продажей папиного дачного домика с землей... В городской администрации заседания очередные и внеочередные...
Что-то еще забыла.
А, с ребятами по больницам ездим.

...вот выговорюсь вволю - и буду только слушать, что другие говорят. :wink:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
alramin
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 942
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Алтайский край - Краснодар
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение alramin »

Наталья Васильева:додекатеоны
:shock: Это сильно!!! Я ещё от
admin:удалить кукисы
не отойду, а тут такое! Пошла искать в инете.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Ой, а уменя такие растут на сливной яме у нас там лебеди и мини клумба ! Я их вместе с примулами в Белокурихе весной в лесу накопала (браконьерила короче), когда сына из санатория забирала просто я не знала, что это они. :oops:
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Софи »

У меня девочки тоже нет, то времени, то сил. Потому тоже, забегу чаще пробежаться, чтобы отвести Душу, согреться. Я сейчас осваиваю новую для меня профессию -воспитателя детского сада. Быть просто воспитателем, еще полбеды, а вот писать планы и отбиваться от абсурда начальства, для меня тяжело. Вот скажите, есть ли еще где-нибудь короме нас такое, чтобы воспитатель чистил( даже не помощник, а именно воспитатель) от снега участок? При этом дворник ( муж сестры нашей заведующей :) ) чистит только дорожки. Вот если есть, и это входит в мои обязанности , буду чистить. Это конечно, другая тема. Но выматывает меня сильно. Жду майских праздников, так хочется выспаться, пообщаться спокойно, не урывками и погулять с детьми по лесу, как я там давно не была....
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Алёна »

Софи:Вот скажите, есть ли еще где-нибудь короме нас такое, чтобы воспитатель чистил( даже не помощник, а именно воспитатель) от снега участок?
В последнем учреждении, где я работала (бюджетном), снег кидали все, вплоть до заведующих и замов. Хотя тоже были свои дворники. :roll:
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Aljenushka »

Софи:Вот скажите, есть ли еще где-нибудь короме нас такое, чтобы воспитатель чистил( даже не помощник, а именно воспитатель) от снега участок?
У нас в саду дворник чистит. А вот участок, где выгуливается группа, чистят воспитатели. Такое было и в начале 90-х, я тогда в саду работала.
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Софи »

Киприлинка:В последнем учреждении, где я работала (бюджетном), снег кидали все, вплоть до заведующих и замов
Если бы все кидали, было бы не так обидно и трудно. Зима в этом году снежная очень :( И скорей бы он весь уже растаял.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Aljenushka: А вот участок, где выгуливается группа, чистят воспитатели
тогда понятно, значит это не только у нас придумали, хотя мне это не понятно, как связаны эти работы, только , что по принципу" спасение утопающих, дело рук самих утопающих" Раз мне нужно с детьми гулять, я и должна чистить. Теперь будет легче от сознания, что не у нас только так :)
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Приглашаем к активному диалогу

Сообщение Наталья Васильева »

Было в моей трудовой биографии, когда я в 27 лет днем работала воспитателем "продленки" в школе, а по утрам - дворником в садике (точнее, вместе с мужем, потому он шел на свою работу - инженером в строительную организацию: зарплаты маленькими были всегда). Наше дело было расчистить все вокруг здания садика, подходы к нему, а вот на участках, где гуляли дети, и в самом деле снег убирал не знаю кто.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Знаю, что иногда к очистке территориии привлекают родителей: не будет убран снег - гулять не пойдем. Насколько это справедливо?..
Последний раз редактировалось Наталья Васильева 01 июн 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рады с вами познакомиться»