Новости от "Волонтеров в помощь детям-сиротам"!

Изучаем, сравниваем, определяемся
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Sasha Abramova
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.09.2017
 Новости от "Волонтеров в помощь детям-сиротам"!

Сообщение Sasha Abramova »

Добрый день!
Новости от "Волонтеров в помощь детям-сиротам"!
Школа приемных родителей «Дети в семье» создана в рамках программы «Содействия семейному устройству детей-сирот».
Мы начинаем дополнительный краткосрочный курс для приемных родителей «Семья в поддержку».
Приглашаем принять участие родителей, которые уже проходили Школу приемных родителей. Наш курс нацелен на семьи, готовые стать поддержкой не только ребенку, но и его семье, принимая ребенка в семью на ограниченное время, пока родители проходят реабилитацию или временно не могут воспитывать ребенка. А также стать принимающей семьей для ребенка с ОВЗ, преимущественно на краткосрочный период, дав передышку родной или приемной семье ребенка. Ребенку в трудной жизненной ситуации такая поддержка даст шанс остаться в кровной семье. А детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) это окажет особую помощь.
По окончании обучения приемные родители могут обратиться в Фонд за консультациями или комплексным сопровождением после приема ребенка.
Занятия будут проводиться с 10 октября по 11 ноября, во вторник 19.00-21.30 и субботу 11.00-14.00.
По всем вопросам вы можете обратиться по телефону 8(962)993-45-01 Саша Абрамова, координатор ШПР, или написать письмо на адрес: [email protected]
Реклама
Anastasia Khodakova
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.07.2018
 Re: Новости от "Волонтеров в помощь детям-сиротам"!

Сообщение Anastasia Khodakova »

Дорогие родители!
Мы ищем семью для Алины и очень надеемся на вашу поддержку и отклики. Сейчас девочка живет на временном устройстве в приемной семье, временная опека заканчивается осенью, и мы прикладываем все усилия, чтобы ребёнок не попал снова в детский дом.
Алина – нежная и ласковая девочка. Она тонко чувствует отношение к себе и доверчиво раскрывается в общении, когда окружающие её принимают. Алине важно, чтобы её любили и были к ней расположены. В принимающей обстановке она становится хорошей помощницей и другом.
Алине 13 лет, она общительная и разносторонняя, легко находит общий язык с другими детьми, заботится и ухаживает за младшими и слушается тех, кто старше её.
Любит играть в настольные игры и куклы, пробует для кукол шить одежду. Ей нравится принимать участие в спортивных соревнованиях и побеждать.
Контакты для связи: Анастасия Ходакова, специалист по сопровождению, 8(916)366-23-33; [email protected]
Новости от Волонтеров в помощь детям-сиротам  - P1022461.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Семейные формы устройства ребёнка»