Кому из детей-сирот положено жилье от государства?

Рассматриваем вопросы гражданского, семейного, административного, жилищного, уголовного права и другие юридические вопросы
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Пятница, тринадцатое

Сообщение Aljenushka »

Зелибоба:проспект Мира 6 - знаешь такой?
Там ишшо и проспект имеется? :shock:
Реклама
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Пятница, тринадцатое

Сообщение Зелибоба »

Aljenushka:Там ишшо и проспект имеется?
Скорее всего "тупик кривоколенный", но начало города-сада положено, глядишь и правда в проспект вырастет. Вроде хотят Н-ск в ту сторону расширять, там около НПЗ много заброшенных земель. Сами бы отцы города там поселились....

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 52 секунды:
Читаю сейчас Н-ский форум, вот что пишет народ об этом проспекте Мира.

.... Район «бросовый». В свое время власти переселяли людей отсюда на более благополучные с точки зрения экологии улицы. Коммуникации изношены, общественный транспорт ходит слабо.
... Отделка фасада ведется при отрицательных температурах, что недопустимо. Гидроизоляция фундамента выполнена частично. В некоторых местах под штукатуркой я обнаружил пустоты, которые рано или поздно дадут о себе знать.
... сейчас там "гетто".
... Власти уверяют, что некоторые из сирот уже заявили о готовности справить новоселье на 106-м. К сожалению, нашей газете пока не удалось познакомиться ни с одним желающим.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Кому из детей-сирот положено жилье от государства?

Сообщение Наталья Васильева »

Сегодня получила письмо из суда: на 15 января назначено слушание по делу о понуждении матери наших трех братьев к принудительному размену 3-комнатной квартиры.
Только нужно еще дополнить исковое заявлением теми вариантами размена, которые мы хотим...
А мы, честно говоря, хотим получить по отдельной квартире на каждого из парней. А свои доли в той квартире они готовы подарить государству!
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Кому из детей-сирот положено жилье от государства?

Сообщение Инид »

Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Кому из детей-сирот положено жилье от государства?

Сообщение Наталья Васильева »

Инид, а почему это площадь квартиры занижена?!
Ведь ясно же прописано в федеральном законодательстве: не менее 33 квадратных метров на семью, состоящую из одного человека.

Это из ФЗ-159:
7. По договорам найма специализированных жилых помещений они предоставляются лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

... Сейчас на ходу не нашла, в каких нормативах я читала про 33 кв. метра.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Кому из детей-сирот положено жилье от государства?

Сообщение Наталья Васильева »

ура-а-а-а-а-а-а!!!!!!!

Только что вернулась из Нытвы: суд отказал мне в исковом заявлении о принудительном размене общей квартиры наших ребят и их био-матери!!!!!!!!!!

- И чему я радуюсь?!

А тому, что 11 марта решение вступит в законную силу - и мальчишки Алёша и Олег будут иметь полное ПРАВО на получение жилья из специализированного фонда!!!! (При этом у них в собственности сохранится по этой злополучной 1/4 доле в имеющейся квартире.) Без такого решения ребятам в жилье было отказано.

Я счастлива сейчас.
Всем-всем :smile-203: :smile-203: :smile-203: !!!

Если кому-то интересно - в пятницу, 7 февраля, получу полное решение с мотивировочной частью и напишу.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Кому из детей-сирот положено жилье от государства?

Сообщение Алёна »

Наташа, большое дело! Умница! Поздравляю! :)
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Кому из детей-сирот положено жилье от государства?

Сообщение Инид »

Добрый день. По большей части вопроса нужен совет юриста.
Ну, чтоб было понятно, начну с начала. Мои родители лишены родительских прав. Живу с бабушкой. Но прописан до сих пор у родителей, по причине того, что - это единственный способ встать в очередь на жильё. Пока учился в школе, техникуме, бабушке на меня выплачивали материальную помощь. Особо мы эти деньги не растрачивали, и в итоге перед самым моим уходом в армию, там скопилась приличная, по крайней мере для меня, сумма. Ну и я рассчитывал потратить эти деньги на учёбу. Что дальше происходит - возвращаюсь я этим летом с армии, как раз ещё успеваю поступить в политех, иду собственно в сбербанк, а там мне говорят, что у меня на счету 0. Я попросил распечатать адрес организации, которая сняла деньги со счёта. Оказывается что это судебный пристав, адрес по моему - улица мальцева 52 (такое здоровое стеклянное здание). Прихожу к приставу - он мне объясняет. Деньги сняли за долг моих родителей по кварт. плате. Истец - организация, которая обслуживает их общежитие. Cуд был прошлой зимой. Я в это время в армии был. Я у него и спрашиваю, как так?! Меня на суд даже не вызывали, да я вообще в армии в это время был. И бабушке никакой повестки не приходило. Ну на что она мне "Не надо тут халивалы устраивать. Идите и подавайте в суд тогда!". В итоге в общем у меня три вопроса? Смысл подавать в суд вообще есть или нет? Второй - если смысл есть, ведь ответчиком в суде будет не та самая обслуживающая организация , а мои собственные родители (ведь это их долги то), я правильно понимаю? Как то даже противно с родителями судиться. И если эти два вопроса как то на втором плане, то третий для меня важнее всего. Третий вопрос - имел ли пристав право просто так по сути "без суда и следствия" взять и обнулить мой счёт? (ну она мне конечно же сунула под нос бумажку какую то с решением суда, на котором меня и не было) И что вообще можно сделать в данной ситуации дальше? (это я по поводу банка) В какой банк теперь можно положить деньги, не боясь, что они снова улетят в пустоту?? Я сейчас как получу зарплату, сразу же снимаю её со счёта сбербанка и храню дома, дабы снова не сняли за родительские долги. Так мне теперь всю жизнь придется "под подушкой" деньги хранить?
Просьба - писать только по делу.

Вологда.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Кому из детей-сирот положено жилье от государства?

Сообщение Aljenushka »

Может для этого опека и заставляет копить детские пенсии и алименты?

В знакомой приемной семье опека настаивала на продаже доставшейся ребенку по наследству квартиры для погашения долгов, а на оставшиеся деньги купить то, на что хватит. Приемные родители взбунтовались, отремонтировали квартиру и переехали в нее с ребенком жить. За что впали в великую немилость в опеке. Их каким-то образом перевели в простую опека, а сказали, что вознаграждение им не положено, так как они пользуются имуществом подопечного.
Сейчас они живут в Татарстане. Тамошняя опека разрешила продать здесь ребенкину квартиру с последующим приобретением квартиры там, на месте. Здешняя опека пыталась помешать, но ничего не вышло.
Кстати долги родителей ребенку государство списало.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Кому из детей-сирот положено жилье от государства?

Сообщение Зелибоба »

Старшей Полине тоже долги, которые накопились до ее 18-летия, списали. В ЖЭУ в учетной карточке напротив ее имени стояла запись "находится на попечении государства" или что-то в этом роде.
Все проходит. И это пройдет.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Жилье для детей
    maha » » в форуме Опека (попечительство)
    1 Ответы
    4072 Просмотры
    Последнее сообщение ИрЭночка
  • Компактное жильё
    Алёна » » в форуме Идеи строительства и интерьера
    11 Ответы
    4214 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Прокуратура защищает право на жильё
    Наталья Васильева » » в форуме Право
    6 Ответы
    641 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Васильева
  • Астрахань: новый сайт про детей-сирот
    Наталья Васильева » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    0 Ответы
    1235 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Васильева
  • Всероссийский съезд по проблемам детей-сирот
    16 Ответы
    5136 Просмотры
    Последнее сообщение Инид

Вернуться в «Право»