Страшные историиТрагедия в Озёрах, Московская область

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

iwanna
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1548
 Re: Трагедия в Озёрах, Московская область

Сообщение iwanna »

северная пальмира: Теперь поняла. И полностью согласно, т.б. ребенок маленький ещё.
у него нарушение привязанности. Ему что новая мама, что еще новее, ушел спокойно. Конечно будет и откат и переживания которые он не покажет, но он в семье, не в ДД.
Натик: я тоже считаю, что лучше вернуть, если совсем никак. Но упираться нужно до последнего. Когда с легкостью берут, потом через три дня возвращают с формулировкой " чет он орет много, видно, ненормальный", этого не понимаю. Не осуждаю, но горько очень
иногда вот это последнее и приводит к трагедиям. Когда мои орали днями и ночами в период адаптации, я сама в голос выла в ванной, не все по силам провести семью без потерь через это, у меня не получилось, насмотрелись, тоже то тут, то там аукается. Не только приемные у кровных учатся, но и кровные много чего хватают у приемных. Я смотрю на своих и сама не верю, что два года назад в доме был ад( по сравнению с сейчас) и точно знаю, что на детдомовского ребенка у меня сегодняшней внутренних сил нет. Именно того, которого система покрошила в мелкую крошку.
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

Реклама
отличница
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2071

Сообщение отличница »

iwanna: Именно того, которого система покрошила в мелкую крошку.
здесь не соглашусь, не считаю что во всем нужно винить систему.
у меня трое Андрей до 3,5 в семье, в приюте всего 3 недели (ни о чем) его там любили, целовали все. но это самый трудный ребенок. больше всех проблем, здоровье, психика, нервы, светит коррекция. а проблемы - потому что ему психику и здоровье в семье поломали, где мама любила. не била, но пила и иногда! кормила. где отец избивал мать с грудным ребенком на руках. а он в углу сидел и тииихо играл. чтобы не заметили. где их одних дома оставляли с Ангелиной (а ей еще года не было), а он орал от страха.

у меня такая злость иногда на эту био поднимается, а злиться не на кого, умерла страшной смертью, и опять, он, ребенок это видел.
может у нас с привязанностью проблем нет - это да, маленькие еще были.
я сейчас считаю, нельзя всю систему, все дд считать врагами и самым злым звеном.
дд - это уже следствие неблагополучных семей.
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7516

Сообщение Ksyushkin »

Натик: упираться нужно до последнего
Согласна, но у каждого своё "последнее". Взрослый человек обычно способен понять что и пришибить может. Вот если понял и действительно уже край, то лучше отдать. А к тем, которые отдают только потому, что не такой как мечталось, я не очень хорошо отношусь, мягко говоря.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7516

Сообщение Ksyushkin »

iwanna: два года назад в доме был ад
Многие из нас через это прошли. У кого из счастливчиков тут только "подарочные" детки? Я вот тоже только сейчас понимаю, что тогда ад был. А сейчас - это уже всего лишь дурдом и то временами. :-D
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Nataly76
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 462

Сообщение Nataly76 »

Ksyushkin:
iwanna: два года назад в доме был ад
Многие из нас через это прошли. У кого из счастливчиков тут только "подарочные" детки? Я вот тоже только сейчас понимаю, что тогда ад был. А сейчас - это уже всего лишь дурдом и то временами. :-D
У меня "подарочный" ребенок, ну вот блин муж в период адаптации *x) , вот это был ад...
Зато сейчас...все мое воспитание портит, после него добренького никого из детей в кучку собрать не могу :ireful1:
Сынок и две дочки...(многоточье)

Ответить Пред. темаСлед. тема