Психология, самовнушение, в чем секрет???

Рассуждаем о красоте и моде, делимся успешными покупками, секретами ухода за собой и опытом вождения автомобиля
Аватара пользователя
Автор темы
отличница
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2071
Зарегистрирован: 21.05.2013
 Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение отличница »

Есть очень много информации о том «как правильно мечтать, чтобы мечты сбывались», «как мыслить, чтобы были деньги», «как влияет негативное мышление» и т. д.
Я всегда относилась очень скептически, а тут случай вспомнила в поликлинике.
Стоит мужчина в очереди и говорит «мне всегда не везет, как моя очередь подходит обязательно что-то случается. Если это зарплата — то деньги в кассе кончились, если магазин — то товар. Вот и здесь что-то произойдет». Я еще думаю, что за бред, зачем он это говорит. Что вы думаете, подходит его очередь к врачу… выходит из кабинета врач и говорит «я вернусь через 10 минут»!!!
мужик такой «ну вот, я же говорил, со мной всегда так.»
Я честно, в шоке была.

Есть еще подруга, у нее был рак груди и они потом ходили на какие-то курсы психологии. И им там предложили визуализацию. И она сделала плакат, всей семьей на море, красивые улыбаются. Так через несколько лет они поехали всей семьей и у нее даже платье было похожее, как на той девушке на плакате.

Как вы к этому относитесь? Неужели есть какие-то законы мышления, психологии, законы жизни, что такие вещи работают?
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.
Реклама
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение Торис »

Очень часто вспоминаю анекдот:
Пассажир самолета рассказывает соседу: "Все, что делаю в первый раз, как-то неудачно заканчивается. Помню, в юности, впервые поехал на поезде к родственникам в другой город, так поезд сошел с рельс. Еле выжил. Купил себе машину, первый раз поехал - сзади КАМАЗ наехал. Машина вдребезги, еле выжил. Сегодня впервые лечу на самолете…" Сосед подозрительно посмотрел на говорящего. В это время выходит стюардесса и говорит: "Уважаемые пассажиры! Сохраняйте спокойствие. У самолета отказал один двигатель. Мы находимся над океаном. В случае аварийного приводнения вам необходимо использовать спасательный жилет. К каждому жилету прикреплен свисток для отпугивания акул…" -Ну вот! - восклицает первый пассажир - Сейчас или свисток без дырки, или акула глухая… aneki.kz
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение Торис »

Про визуализацию. Делаем последние лет пять. На листе ватмана каждый пишет желания. Я убедилась, что это работает, когда дочка написала желание - купить зелёные кеды. И купила их через три дня. Я до этого ни разу их в продаже не видела. Я написала, что хочу продать котёнка за 500 рублей и через полчаса продала ( надо было писать, что всех котят продать по такой цене, остальные ушли в добрые руки :) ). Написала, что хочу щенка боксёра, через три дня получила. Но надо не забывать правильно формулировать, а то получите как я ссущего до сих пор боксёра.
Аватара пользователя
Автор темы
отличница
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2071
Зарегистрирован: 21.05.2013
 Re: Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение отличница »

Торис: Но надо не забывать правильно формулировать, а то получите как я ссущего до сих пор боксёра.
:)
а еще, насколько реально можно формулировать.
новые кеды. или новое авто???
ремонт в доме или новый дом?
:)
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение Торис »

отличница: а еще, насколько реально можно формулировать.
новые кеды. или новое авто???
ремонт в доме или новый дом?
Мы пишем всё. Самое фантастическое. Ещё и картинки приклеиваем. :)
Аватара пользователя
Автор темы
отличница
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2071
Зарегистрирован: 21.05.2013
 Re: Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение отличница »

написала такую же тему на семье.
получила ответ что людям голову морочу.
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение Торис »

отличница: получила ответ что людям голову морочу.
Я ещё каждый месяц на нарождающийся месяц купюрой трясу три раза и говорю:" Месяц, месяц, дай денег." :-D И если не потрясу, то месяц на счёт денег пропащим считаю. А ещё рыжие коты хорошо к деньгам. Мой как сдох в ноябре,в декабре муж работу потерял :( . И начались проблемы с деньгами.
Это к тому, что я женщина вполне здравомыслящая, голову никому не морочащая. Но если это помогает, то почему нельзя это делать?
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение Aljenushka »

Торис: А ещё рыжие коты хорошо к деньгам
Где-то читала, что для привлечения денег надо на люстру красные трусы закинуть :) Сама првда не пробовала :) :) :)
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение геленка »

Так давай завтра закинем!у тебя есть?трусы любые можно или личные?так просто оказывается.у меня все сбывается,что пожелаю.только очень долго ждать.надо и вправду желания писать,а то у меня так,тихо в подсознании вертится ,поэтому долго жду.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Психология, самовнушение, в чем секрет???

Сообщение Ksyushkin »

Я вслух ничего плохого стараюсь не произносить. Был у меня такой период в жизни - как брякну вроде и в шутку (чёрный юмор у меня такой был), так сбудется. То неудачно подрезавший нас мотоциклист сразу же в аварию попал, то мамин пёсик умер, то много ещё чего по мелочи. Завязала с чёрным юмором - перестали вокруг меня неприятности происходить .
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Житейская психология
    Алёна » » в форуме Педагогика и психология
    244 Ответы
    41051 Просмотры
    Последнее сообщение Алёна
  • Психология
    Ksyushkin » » в форуме Педагогика и психология
    25 Ответы
    13899 Просмотры
    Последнее сообщение Алёна

Вернуться в «Мир женщины»