МедицинаПсихопатия

Обсуждаем медицинские вопросы, делимся рецептами народной медицины

Модератор: Ksyushkin

Олениха
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 17
Re: Психопатия

Сообщение Олениха » 14 сен 2019, 19:51

Зелибоба,
Про животных...было все...4 собаки ( не все сразу)...кошки и коты. Мне это не заменяет человеческого тепла. Только заботы.

Реклама
Олениха
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Олениха » 17 сен 2019, 16:21

Пока нашла промежуточное решение. Отправила жить к бывшему. Его он боится и слушается. Странное у меня состояние..одновременно и огромное облегчение и ощущение...ну вот и все . Одна. Никого. Жизнь закончилась.

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3818

Сообщение Зелибоба » 17 сен 2019, 16:37

Олениха:
17 сен 2019, 16:21
Пока нашла промежуточное решение. Отправила жить к бывшему. Его он боится и слушается. Странное у меня состояние..одновременно и огромное облегчение и ощущение...ну вот и все . Одна. Никого. Жизнь закончилась.
Поверьте, это пройдет. Жизнь - она длинная и разная, непредсказуемая. Слышали выражение "никогда не говори никогда" - это как раз Ваш случай. Никого, одна - а оно Вам надо, вот такое, лишь бы не быть одной? Попробуйте сильно разозлиться, а вот фигу вам, назло всем, моя жизнь не закончилась, она только начинается. Я наконец буду жить в свое удовольствие, буду спать когда хочу, есть что хочу, пойду куда хочу!
Поверьте, Вы скоро распробуете это ощущение свободы и независимости от чужих желаний и потребностей. Лично я ни за что не соглашусь опять сунуть шею в это ярмо , а ведь точно так же ощущала себя - все, пустота, как жить дальше, в чем искать смысл? Смысл в том, чтобы любить себя, в конце концов делать то, что приятно и полезно лично Вам, а не кому-то.
Для начала купите в магазине то, что любите - тортик, хорошее вино, курочку копченую, например. Дома сделайте ванну в ароматами, полежите, понежьтесь, ходите дома неодетой, жуйте, смотрите комедии или драмы, какие нравятся. А потом валерианочки и спать. Или к подружкам, если есть хорошие, посидите, посекретничайте. Или гулять ходите. В общем, делайте то, что Вам нравится, чего раньше Вы себя лишали.
Смотрите на ситуацию так: Вы теперь сама себе хозяйка - это же так здорово! Никто не будет больше мотать нервы и пить кровь, свобода! :)
Мамы как пуговки - на них все держится.

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 11578

Сообщение Инид » 17 сен 2019, 19:13

Олениха:
17 сен 2019, 16:21
. Жизнь закончилась.
Конечно! Эта жизнь закончилась. Начинается другая -новая, яркая, интересная. :) :)
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Олениха
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Олениха » 22 сен 2019, 16:15

Зелибоба,
спасибо. Наверное я из неправильного теста. Жизнь потеряла смысл. Слишком много потерь...если б была жива моя доча. Не надо было брать никого. Я сделала все, что могла. Последний аккорд..ворует деньги, останавливая на улице ,кто младше. Признался. Я в ужасе...шок, боль. Разве этому я его учила 13 лет? Заходит поесть после школы..после недели жизни с бывшим: поел..ладно, ма, я поехал ДОМОЙ !!! А 13 лет где у него был дом?! Здесь..любовь, помощь, ласка, нежность...все в жопу.

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3818

Сообщение Зелибоба » 22 сен 2019, 17:10

Да из правильного Вы теста. Все знакомо, точно такими же словами я могла бы описать мою жизнь в тот период. Когда Полинка, запнувшись, назвала меня тетей, когда до меня дошли слухи, что она живет в подвалах, отдается мужчинам за банку энергетика... Разве этому я учила ее, как она могла после стольких лет назвать меня тетей, а ту, другую, наркоманку, которой плевать на нее - мамой? Единственное отличие - я не теряла своего ребенка, но я могу представить, насколько это усиливает Ваше горе. Этот мальчик добил Вас, пытающуюся жить после той трагедии, потоптался по Вашему сердцу. Очень плохо, что сейчас рядом с Вами нет кого-то, кто поддержал бы. Хотя бы тут, на форуме, найдите отдушину, пишите, здесь поймут.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Fibi
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1806

Сообщение Fibi » 22 сен 2019, 17:34

Олениха, Вы поймите, что все мы рождаемся для чего-то. Каждый человек имеет ценность сам по себе для Вселенной или для Бога, как хотите. И Ваша жизнь тоже. Ваша жизнь сама по себе имеет ценность просто потому что именно Вы пришли в эту жизнь и родились. Поэтому то о чем Вы думаете не лучший выход. Вообще не выход думать, что Вы зря жили эти годы или зря их потратили. Каждый человек приходит в жизнь для каких-то уроков, для какого-то опыта. И то, что опыт у Вас такой тяжёлый, такой трудный, говорит о том, что Вы человек, который способен это пережить, а потом ещё и другим людям помогать сможете из этого опыта, кто в такой ситуации оказался. Вы нужны этому миру. Поверьте. Даже если Вы сейчас одна и Вам кажется, что все зря. Пройдёт время и замаячит для Вас какой-то огонёк, какое-то дело. Найдётся место, где Вы нужны и Ваш опыт Вам пригодится. Вы можете помогать тем, кто потерял близких, так как знаете, что это такое и можете их понять, как никто другой. Обязательно для Вас найдётся новое дело и Вы поймёте, что всё не зря.

Олениха
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Олениха » 22 сен 2019, 17:48

Зелибоба, Зелибочка...милая...плачу. Вы так точно меня прочувствовали. Моя жизнь полное фиаско. Жаль, что мне дали мозгов, чтобы это понимать. Оч.больно. Сейчас..после недели шока...наступил ад..не хочу жить.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицина»