Наши достижения

Рассказываем о детях, их увлечениях, достижениях, успехах, показываем фотографии
Аватара пользователя
Автор темы
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Наши достижения

Сообщение геленка »

хочется поделиться достижениями.у меня уже 3ий день дети играют самостоятельно больше часа.Т.Е. я дома,но в другой комнате или на кухне,а они играют одни,тихо так ,мирно.мне все это странно,обычно любое занятие на 15 минут и все.потом ходят за мной по пятам,канючат,Богдан все время ноет.приходилось их все время занимать,развлекать.а тут прямо так резко.сегодня долго играли в куклы,одевали,переодевали,а я на кухне была,правда все время бегала смотрела.потом пришла к ним в комнату,почитали,я поудобней устроилась на диване и...заснула.просыпаюсь,вижу идиллическую картину:притащили огромную коробку конструктора,чего там строят,складывают.я так долго этого ждала,ну когда же они смогут сами себя занимать!ведь с ними ничего не успеваю,все делаю урывками,и все остальное дневное время их развлекаю да слежу во все глаза,чтобы чего-нибудь не учудили.
Реклама
Блэкуня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 222
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: матушка Россия
 Re: Наши достижения.

Сообщение Блэкуня »

геленка, поздравляю ! Чем старше будут тем проще с двойняшками.Мои красавицы уже легко и пару часов меня не отвлекают от дел домашних. Правда ругаются периодически,приходится утихомиривать ,а так двойняшки- это прелесть ! :wink:
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Наши достижения.

Сообщение Софи »

Боюсь достижениями хвастаться, чтобы не сглазить. но так хочется, так распирает.
Вчера пришла уставшая с работы, и даже не столько физически, сколько морально, сижу с малышом ,в детскую компьютерную игру играю( расслабляюсь так)
Данька, выглянув в окно, подбегает
- К нам т Зина с д Вовой идут
- О, господи, еще не хватало( не произвольно вырвалось у меня, это наши любимые родственники, но в тот миг мне не хотелось вообще шевелиться) Вот я и сижу тупо, играть продолжаю...
- Соня, чего сидишь, пошли порядок наводить, на столе иди ты, а я по комнатам, - командует мой Данька. Соня подхватывает настрой, и вот они мечутся по квартире, к приходу гостей в доме порядок.
Ну а ухаживать за гостями и мной, я поручила старшему сыну Павлу(14 лет) . Так, что оказалось, гости не так уж и страшно, скорее наоборот(я имею в виду только этот вечер, гостей люблю, особенно близких). Мне пришлось только перейти из зала в кухню :)
Дети выросли- помощники. Но самое ценное, что сами без малейшего намека.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Аватара пользователя
Автор темы
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Наши достижения

Сообщение геленка »

а мы осваиваем велосипед!в прошлом году пользовались как коляской.в этом году пытаются крутить педали.Яська прямо уже прилично проезжает,потом правда неизменно сворачивает в кювет,рулем толком не умеет пользоваться.Богдан пыжится,но у него ноги короткие,еле достают до педалей,но хоть пытается.надо сфотографировать,завтра выложу.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
северная пальмира
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1773
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Московская область
 Re: Наши достижения

Сообщение северная пальмира »

Наши в том году велик осваивали. У нас их 2, трёхколесный и 4-х колесный. С 3-х старшая справилась ещё по осени, наяривает будь здоров. У младшего ну никак. Сейчас её посадили на 4-х, уже получается, правда больше чуть с горочки, а младший на 3-х. В горку не может, но хоть с горки ноги не слетают с педалей. А по осени - ноги отдергивал, в разные стороны раскорячивал и всё.
Ещё мы учимся считать назад. С 5 получается уже.
Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига.
Аватара пользователя
Петрович
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 15.04.2013
 Re: Наши достижения

Сообщение Петрович »

А мы боимся Димку на велик сажать. В прошлом году купил им всем самокаты... Сам стал марафонцем. Вообще не смотрят куда несутся! Как тараканы в разные стороны разъедутся и только успевай перехватывать их у дороги. А в деревне Димон и без колес может так далеко учапать, что по 2 часа искать приходится. Данил вообще появляется только к приему пищи...
Аватара пользователя
Исида
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 05.04.2013
Откуда: Старана Лимония
 Re: Наши достижения

Сообщение Исида »

Петрович:А мы боимся Димку на велик сажать.
Тогда велотренажер.......хоть не уедет на нем никуда... :ROFL:
Аватара пользователя
Петрович
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 15.04.2013
 Re: Наши достижения

Сообщение Петрович »

Исида:Тогда велотренажер.......хоть не уедет на нем никуда...
И к беговой дорожке наручниками пристегнуть!
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Наши достижения

Сообщение Натик »

Петрович: наручниками пристегнуть!
и наножниками :twisted: для надежности :wink:
ой дохихикаем :oops: в открытом разделе.
Я уж всего боюсь. У моей синяк небольшой на скуле и царапина на челюсти, еще на руке синячок проходит. Вот опека увидит. Баюс.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Наши достижения

Сообщение Наталья Васильева »

Натик, так боевые шрамы и синяки - это жизнь!

У кого из нас коленки без шрамов?

Я однажды сбороздила колено так, что пришлось идти к хирургу зашивать: бегала во дворе вместе сребятами, уже лет 10 было, и упала на бегу. А у нас был странный асфальт - наполовину с галькой. И я вот по этой гальке прокатилась коленками.

А когда зимой с горки пришла домой и в верхнем веке торчит обломок фанеры?! Потом долго ходила зеленкой измазанная.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Наши дети»