Разговоры-разговорчикиФильм - зацепило

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 237
Re: Фильм - зацепило

Сообщение Угрюмый » 05 фев 2019, 09:23

Вставлю свои пять копеек про фильмы, которые меня задели. Из недавно просмотренных (кинотеатров в селе нет, смотрю с благословенных пиратских трекеров).
"Т-з4" и "Несокрушимый".
Несмотря на некоторую схожесть сюжетов - очень правильное кино. И в отличие от "геройского " штатовского фильма - основано на реальных фактах.
"Т-34" объединил в себе два подвига советских танкистов в одном повествовании. По второму эпизоду-подвигу уже был снят полнометражный советский фильм "Жаворонок". Ветераны говорили даже о нескольких подобных эпизодах. Первый эпизод-подвиг вообще невозможно персонализировать из-за массовости подобного явления. В точности, когда один танк или одно орудие уничтожал из засады целые бронеколонны гитлеровцев. Если снимать о каждом эпизоде фильм (а у американцев так и было бы), то молодое поколение перестало бы уже задавать глупые вопросы о том, "зачем нам этот Парад, если войну выиграли США?"
"Несокрушимый". Экранизация относительно известного подвига танкистов, которые на одном танке КВ-1 сожгли бронеколонну немцев, беспрепятственно идущих на Москву. Надо признать, что если бы не этот танк, то немцы, хоть и ненадолго, но смогли бы зайти в Москву. Потрясающий фильм.
Что особенно понравилось, так это точно переданные ощущения от танка и точно передан механизм танкового боя.
Я не принимал участия в танковых сражениях, конечно, но специально отслужил некоторое время в танковой бригаде исключительно для того, чтобы освоить танк. Заморочился за хотелку, в общем. В качестве командира танка обучился всем специальностям экипажа. Водить танк - это просто завораживающие ощущения, а от стрельбы из него так вообще до сих пор впечатлений вагон. Пользовал танк Т-64П и думаю, что до сих пор смогу с ним управиться, если что. Поэтому могу сказать, что фильмы эти достаточно честные в технических мелочах. Хотя в танке КВ из "Несокрушимый" раза в три меньше пространства, чем показано в фильме. Полагаю, для удобства восприятия игры актёров немного подвинули реализм. Но остальное - превосходное попадание. А это всегда приятно отмечать. Особенно после фильмов-поделок с чудовищным нагромождением несуразиц. Сериал "Спецназ", например. До конца не смог заставить себя досмотреть этот лютый бред.
Резюмируя скажу. Михалков, пожалуй, смог себя реабилитировать после отвратительного и исторически изуродованного "Сталинграда".

Реклама
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11398

Сообщение Инид » 13 апр 2019, 03:36

«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Ирбис
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 755

Сообщение Ирбис » 13 апр 2019, 22:29

"Капернаум"
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)

геленка
Модератор
Всего сообщений: 2505

Сообщение геленка » 14 апр 2019, 08:16

посмотрели.обрыдались.дети искренне поинтересовались что такое фоточлена.слово не поняли.пришлось объяснить как то.хороший фильм.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11398

Сообщение Инид » 14 апр 2019, 16:49

геленка:
14 апр 2019, 08:16
посмотрели.обрыдались
И мы с мужем второй день обсуждаем. Служба ШПР, подбор детей и сопровождение в рамках одной группы нам понравилось. Общая атмосфера. В нашей реальности я сталкивалась с похожим отношением на пятидневном тренинге Марины Буняк. Ну и сопровождение у нас похоже по отношению к ПР.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6691

Сообщение Ksyushkin » 11 сен 2019, 11:29

- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6051

Сообщение Aljenushka » 11 сен 2019, 20:19

Очень напоминает наши семьи... Особенно когда приходится возвращать воспитанников кровным родителям...

Ответить Пред. темаСлед. тема