Разные мелочи в помощь хозяйке

Обсуждаем новинки технического прогресса для дома, делимся впечатлениями об опробованных моделях, рассказываем о тонкостях их использования и ухода за ними
Аватара пользователя
Автор темы
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
 Разные мелочи в помощь хозяйке

Сообщение Инид »

Я таки купила дозатор для моющего средства, врезающийся в мойку. Емкость крепится под мойкой, моющее заливается сверху, очень удобно. Пока нравится.
И еще попалась на глаза складная пароварка, такая симпатичная.
"Складная пароварка «Лотус». Готовить на пару очень просто – достаточно поставить «Лотус» на кастрюлю, причем кастрюля может быть совершенно разного размера – пароварка легко регулируется. А ее необычный и красивый дизайн позволяет поставить ее на праздничный стол."
Разные мелочи в помощь хозяйке - Mw2b25_CXZI.jpg
Разные мелочи в помощь хозяйке - Mw2b25_CXZI.jpg (34.2 КБ) 4820 просмотров
Разные мелочи в помощь хозяйке - zfVhvF2Q77Y.jpg
Разные мелочи в помощь хозяйке - zfVhvF2Q77Y.jpg (30.45 КБ) 4820 просмотров
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Сушилка для овощей

Сообщение Зелибоба »

У меня такой вкладыш есть, только из нержавейки. Благодаря ему не стала покупать целую пароварку. Единственный минус, на мой взгляд - ножки коротковаты, небольшой объем воды снизу быстро выкипает. а в остальном - просто великолепно. Я читала, что целую пароварку мыть утомительно, а тут всего ничего - и кастрюлю, и в кладыш можно в посудомойку сунуть.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Автор темы
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
 Re: Разные мелочи в помощь хозяйке

Сообщение Инид »

Вот еще штучка понравилась, в магазинах пока не встречала.
". Вращающийся пиллер. Благодаря трехстороннему лезвию в этом пиллере совмещены сразу три функции – нарезка, шинковка и очистка. Достаточно выбрать определенный режим с помощью вращающегося фиксатора посередине. Острые лезвия тоненько почистят шкурку картофеля, нашинкуют морковку и нарежут огурец."
Разные мелочи в помощь хозяйке - Iw0klHahcOQ.jpg
Разные мелочи в помощь хозяйке - Iw0klHahcOQ.jpg (23.45 КБ) 4808 просмотров
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
 Re: Разные мелочи в помощь хозяйке

Сообщение Алёна »

У нас есть вот такие ситечки для чая. Очень удобные и яркие-красивые. Приятно. :roll:

Изображение


А вообще они разные бывают:

Изображение

Изображение
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Разные мелочи в помощь хозяйке

Сообщение Зелибоба »

Симпатичные какие. Я на них поглядывала в магазине, не могла решить, нужны они мне или нет. Мы в основном в пакетиках чай используем.
Как же я люблю всякие кухонные штучки! :roll:
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
 Re: Разные мелочи в помощь хозяйке

Сообщение Алёна »

Зелибоба:Мы в основном в пакетиках чай используем.
Мы тоже раньше использовали пакетики, т.к. муж пьёт только чёрный, а я предпочитаю зелёный, в заварнике чай часто оставался и пропадал. Сейчас больше берём рассыпной, он вкуснее, да и удобно теперь.
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Разные мелочи в помощь хозяйке

Сообщение Зелибоба »

Согласна, рассыпной чай куда вкуснее. В пакетиках химии насовано - какой налет после них на чашке остается.
Как-то читаю собачий форум, советуют собаке глаза чаем промывать, ветеринары в голос: ни в коем случае!!! Это раньше был натуральный чай, а сейчас химия, сожжете глаза собаке!!!
Хотя - мы специально в чайной лавке накупили развесных чаев разных, душу порадовать. Так у мужа на большинство этих чаев аллергия оказалась, даже я стала стала покашливать на некоторые сорта. Значит, тоже чего-то накапали для аромата.
Я как-то купила чай с липовым цветом, это такая прелесть! С тех пор сколько не ищу, не могу найти.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
 Re: Разные мелочи в помощь хозяйке

Сообщение Aljenushka »

Зелибоба:Я как-то купила чай с липовым цветом, это такая прелесть! С тех пор сколько не ищу, не могу найти.
Здесь столько липы растет по лесам! Можно ведь и самим заготавливать. Только мне такой чай не понравился - через чур душистый.
Аватара пользователя
Крупская
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 675
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: цфо Россия
Поблагодарили: 1219 раз
 Re: Разные мелочи в помощь хозяйке

Сообщение Крупская »

Зелибоба: я стала стала покашливать на некоторые сорта.
У меня на чай с бергамотом голос садится и появляется кашель.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Разные мелочи в помощь хозяйке

Сообщение Зелибоба »

Я вот такие штуки хочу. Гибкие силиконовые доски для резки продуктов.
Разные мелочи в помощь хозяйке - i.jpeg
Разные мелочи в помощь хозяйке - i.jpeg (4.03 КБ) 4772 просмотра
Все проходит. И это пройдет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дети бывают разные
    Аленький » » в форуме Радости и огорчения
    0 Ответы
    3979 Просмотры
    Последнее сообщение Аленький
  • помощь в исследовании приемных семей
    Tat1971 » » в форуме Педагогика и психология
    0 Ответы
    4253 Просмотры
    Последнее сообщение Tat1971
  • Новости от "Волонтеров в помощь детям-сиротам"!
    Sasha Abramova » » в форуме Семейные формы устройства ребёнка
    1 Ответы
    4636 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia Khodakova
  • Требуется помощь!!!
    Ksyushkin » » в форуме Радости и огорчения
    58 Ответы
    13296 Просмотры
    Последнее сообщение Ksyushkin
  • Поддержка и помощь приемным семьям
    kseniya.fraind » » в форуме Трудные дети и трудные родители
    2 Ответы
    6505 Просмотры
    Последнее сообщение nigerdell

Вернуться в «Домашние гаджеты»