Всем миром

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Всем миром

Сообщение Инид »

О нарушении прав детей - инвалидов, с рождения оставшихся без попечения родителей.

Мы, приемные родители детей-инвалидов, с рождения оставшихся без попечения родителей, сообщаем вам, что наши дети не получают социальную поддержку от органов местного самоуправления. Наоборот им отказывают в льготах и выплатах.
Министерство социального развития Московской области и городские управления социальной защиты населения Московской области отказывают в выплатах социальных пособий нашим детям-инвалидам, руководствуясь п.п. е п.41 Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012 № 989\30.
В Законе о защите инвалидов ребенку с инвалидностью устанавливаются социальная пенсия и пособие; предоставляются меры социальной поддержки, не зависимо от прописки.
Да, у наших детей нет регистрации по месту проживания в Московской области даже несмотря на то, что они постоянно проживают в Московской области. У детей есть регистрация по месту пребывания. Эти дети никогда не имели постоянной прописки. До того, как их приняла семья, они жили и воспитывались в домах ребенка и находились на полном государственном обеспечении. Да, мы, приемные родители, через суды доказываем право преимущественного проживания в Московской области своих детей, но несмотря на судебные решения о признании права преимущественного проживания, все равно получаем отказы в выплатах и льготах.
Управление социальной защиты Московской области отказывает нашим детям в санаторно-курортном лечении, в бесплатном проезде на городском и пригородном транспорте, в предоставлении льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг. Но наши дети - льготники федерального значения, зарегистрированные по адресу опекуна. Соц. защита аргументирует свой отказ тем, что все льготы предоставляются только по месту жительства, т.е.по месту постоянной прописки. Мы считаем, что этим были нарушены права наших детей. В Распоряжении опеки о назначении нас опекунами сказано признать местом жительства опекаемого ребенка, место жительства его опекуна. Непонятна трактовка Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012 № 989\30 сотрудниками социальной защиты населения.
В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
п.п. е п.41 Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012 № 989\30 противоречит ФЗ-124 "Об основных гарантиях прав ребенка" и Конвенции ООН о правах ребенка.
Также Конституционный суд неоднократно подчеркивал, что от регистрации не может зависеть наличие или отсутствие права. Т.е. отказ по причине отсутствия регистрации -- это анти конституционно.
Как может Закон области противоречить Федеральному закону?
Дети - инвалиды, оставшиеся без попечения родителей, должны быть социально защищены. Иначе у них не будет мало шансов попасть в приемные семьи, т.к. приемные родители будут бояться не потянуть такую ношу и дети останутся в системе дет.домов, что будет стоить очень дорого государству.

Мы просим вас помочь нам в сложившейся ситуации защитить права наших приемных детей-инвалидов.

Девочки, подпишите кому не трудно.
Закрой глаза и смотри
Реклама
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Всем миром

Сообщение Ksyushkin »

Я вчера подписала. Второй раз - никак.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Всем миром

Сообщение Алёна »

Подписала.
Ksyushkin: Второй раз - никак.
Ай Пи стандартный. Когда плавающий, можно подписывать несколько раз.
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Автор темы
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Всем миром

Сообщение Инид »

Требуем всестороннего расследования смерти пятимесячного Умарали Назарова

В Петербурге 13 октября 2015 года сотрудники УФМС Адмиралтейского района задержали граждан Республики Таджикистан Далера Назарова и Зарину Юнусову.

Задержанные вместе с пятимесячным сыном Зарины Умарали Назаровым (20.05.2015) были отправлены в Первый отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга. Умарали забрали от матери, не дали одеть малыша по сезону, не взяли у прибежавшей в участок бабушки ребенка бутылочку с молоком, оскорбив при этом женщину.

Малыша отправили в больницу им Цымбалина, куда в Петербурге отвозят детей, найденных на улице, а также детей, изъятых из семей, если детям угрожает опасность. Умарали опасность не угрожала, он жил в любящей семье и был долгожданным ребенком.

На каких правовых основаниях грудного разлучили с матерью? Не сообщили родителям, куда отправляют малыша? Не допустили родителей и бабушку к ребенку?

Наутро родителям сообщили, что мальчик умер.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Автор темы
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Всем миром

Сообщение Инид »

«Благодаря неравнодушным людям дети останутся со мной»

Органы опеки и попечительства предложили многодетной матери из рязанского посёлка Путятино отдать детей в местный интернат, пока она не погасит все долги по ЖКХ — 29 600 рублей. Собрать деньги ей помогли местные СМИ. Об этом сообщает портал «Открытая Россия».

Коммунальные службы отключили в квартире матери троих детей Юлии Климочкиной свет и газ из-за долга. После лечения тяжелобольных отца и матери и трат на их похороны, в её семье начались проблемы с деньгами. Семнадцатилетняя дочь Юлии работает в продавцом и получает 200 рублей в день. Сама женщина не может найти работу по профессии в посёлке.

Климочкина обращалась во все инстанции с просьбой отсрочить платежи. Она отправила письмо губернатору Рязанской области с описанием жизненной ситуации и просьбой отсрочить платеж на два месяца. «Не знаю, читал ли он послание, но к нам тут же явились из органов опеки и заявили: „Единственное, чем можем помочь, так это временно забрать детей в интернат“. Вот это помощь! Если у меня заберут детей, мы, наверное, все четверо тут же умрем», — рассказала она.

Помогли женщине простые рязанцы. После обращения Климочкиной в местные СМИ жители города за день собрали для многодетной матери половину нужной суммы. «Благодаря неравнодушным людям дети останутся со мной, и я смогу погасить задолженность», — сообщает она.
Закрой глаза и смотри
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Здравствуйте всем
    Ика » » в форуме Рады с вами познакомиться
    22 Ответы
    15135 Просмотры
    Последнее сообщение Инид
  • всем привет
    nikatin » » в форуме Рады с вами познакомиться
    2 Ответы
    6770 Просмотры
    Последнее сообщение Гуля

Вернуться в «Радости и огорчения»