Страшные историиОсторожно: дети!

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Юрьевна
Участник
Участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 119
Re: Осторожно: дети!

Сообщение Юрьевна » 02 янв 2016, 17:21

Торис: Зачем детей отдают мужчинам? Муж узнав о том что мужчина, взял мальчика, эта история описана на одном из всем известных форумов, спросил:"Зачем?" . Я считаю это реакцией нормального мужчины.
Ужасно страшно за детей. Сейчас дочке младшей массаж делает молодой парень, я рядом стою, наблюдаю. А после известных событий,произошедших у нас, ещё и историю на компьютере постоянно проверяю.
Торис,
вот прямо подписываюсь под каждой Вашей буквой.
Я тоже о гражданине на известном сайте читала, и фильм о нем посмотрела, и блог его читала, и в передачах тематических видела. Вот однозначно: я бы ребенка ему не дала. Совсем. А другим одиноким males - тоже не понимаю, зачем им дети, неважно, одного с ними пола или противоположного, и то и другое навевает опасения. Ну не верю я в отцовский инстинкт к чужому ребенку, тем более изолированно от инстинкта быть мужем и главой традиционной семьи. Ну не бывает так, чтобы мужчина сначала стал отцом, а потом, ВОЗМОЖНО, встретил женщину. Мужчина, практически вычеркнувший из своей жизни привязанность к женщине, волей-неволей переносит ее на ребенка. И ничего хорошего в этом не вижу, ибо неестественно. В мире животных (а все мы немножко оттуда) таких аналогов нет. Родного-кровного ребенка ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ С ЖЕНОЙ - да, было дело, воспитывали в одиночку, и тоже не сказала бы, что лично я аплодирую.
Имхо.
Насчет массажа: в нашей поликлинике бесплатный массаж делает только молодой симпатичный мужчина. Я не рискнула свою деваху на его массажный стол положить: его эмоции мне безразличны, ну просто незачем, мое мнение, раньше времени в ребенке некие эмоции и впечатления вызывать (а вдруг? почти 7 лет - это тоже возраст, и вполне сознательный) и определенные инстинкты пробуждать - повела на хоть и платный курс массажа, но к женщине-массажистке, тем более что она у нас что надо массажистка.
Сестрами не рождаются, ими позже становятся.

Реклама
Юрьевна
Участник
Участник

Сообщение Юрьевна » 02 янв 2016, 17:29

Инид: Мальчику сильно досталось после того как он «расстрелял» из пневматического пистолета отца новенькую плазму.
В данном случае сильно достаться должно было папе, который не хранит оружие (ПНЕВМАТИКА - ТОЖЕ ОРУЖИЕ!) как положено, в никак не доступном ребенку месте. Для огнестрельного жесткие правила хранения есть, и то некоторые папы хранят его как попало, а потом ребенок берет его и идет расстреливать одноклассников. Кто виноват? Ребенок?

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6103

Сообщение Aljenushka » 02 янв 2016, 20:37

Юрьевна: Ну не бывает так, чтобы мужчина сначала стал отцом, а потом, ВОЗМОЖНО, встретил женщину.
Ну почему же, может это и редкость, но бывает. Вот пример http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=113 http://v7u.org/viewtopic.php?f=24&t=272 ... 0%B2%D1%8B
У нас в городе мужчина воспитывает приемного подростка. Ну не все же сволочи.

Гость

Сообщение Гость » 02 янв 2016, 21:13

Наталья Васильева: гость, он же Вожатый, вы бы уж как-то определились со своим статусом на форуме.
А то как с призраком общаешься...
Да это я забывал подписывать и программа автоматически ставила "Гость". Поэтому и пришлось пояснить, что гость это вожатый...))

Юрьевна
Участник
Участник

Сообщение Юрьевна » 03 янв 2016, 16:13

Aljenushka: Юрьевна:
Источник цитаты Ну не бывает так, чтобы мужчина сначала стал отцом, а потом, ВОЗМОЖНО, встретил женщину.

Ну почему же, может это и редкость, но бывает. Вот пример
Я имела в виду, что так не бывает при "естественном ходе событий": сначала мальчик становится юношей, потом мужчиной, потом встречает женщину, у них любовь, семья, и - ребенок. Перепрыгнуть несколько стадий в природе не получится - из детского сада прямиком на студенческую скамью, из подростков без общения с женщиной - вуаля! - папа! Да еще с разницей в 16 лет! Вот захотел - и в 26 лет стал "отцом". Каким отцом??? Другом - да, товарищем - да, но в той истории, которую имею в виду я и которая широко известна - там еще и "нюансы" между мужчиной и мальчиком были. Пояснять надо? Я в ярости от того, что этому экземпляру потом еще и усыновить разрешили (уже другого). Совершенно верно, я считаю его
Aljenushka: сволочи
. Именно этого. А других - не знаю я их деталей, и аналогично их не назову, но если это одинокий, не бывший семейным, не бывший отцом - усыновитель ( там же опекун, приемный родитель, без разницы, короче, воспитывает один) - ДЛЯ МЕНЯ это сигнал, что у мужчины проблемы, давнишние и глубокие, он может не быть дурным человеком, но проблемы - однозначно, ИМХО. А человеку с проблемами стоит сначала разобраться со СВОИМИ проблемами, прежде чем брать на себя ПРОБЛЕМЫ РЕБЕНКА, что касается и женщины с проблемами - ИМХО. В этом ключе хочу напомнить, что тот самый известный "усыновитель"-одинокий "отец" открытым текстом заявлял, что да, в детстве у него были проблемы, а детей он берет, потому что ЕМУ ЛЕГЧЕ себя чувствовать комфортно в обществе более слабых, и значит младших, конец почти цитаты. Это не проблемы? И еще: да, женщине, не бывшей ни замужем, ни не бывшей (не являющейся) матерью - гораздо более естественно принять ребенка и стать ему в некотором смысле матерью, взяв на себя заодно и функции отца. ПОТОМУ ЧТО У ЖЕНЩИНЫ И У МУЖЧИНЫ РАЗНЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ. И этим сказано все. Женщина носит, женщина рожает, женщина кормит, женщина ухаживает - все это программы, и поведение ее обусловлено биологическим предназначением, оно отличается от биологического предназначения мужчины, добытчика, охранителя семьи, человека, ЛЮБЯЩЕГО МАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. ИМХО. В семье отца-одиночки отсутствует именно это ГЛАВНОЕ - ИМХО - ЗВЕНО: ЖЕНЩИНА. Не потому, что он ее "еще не встретил", а потому, что он не умеет строить с ней отношения, ему проще без нее, женщина для него - заморочка, источник непонятных и раздражающих капризов и "всякой фигни". К тому же женщина может иметь свое мнение, с ней не так легко самоутвердиться, как с детьми, она личность со своей системой взглядов, своим прошлым и - да, зачастую со своими глубокими проблемами, и с ней действительно может быть непростым построение семейных отношений. Вот и берет некий мужчина женщину-ребенка и строит с ней "семью". Не знаю, как насчет эротической составляющей, есть она или "замаскирована" под нежность и заботливость, но отсутствие женщины (в двадцатый раз) - осложняющее обстоятельство. Если мужчина берет мальчика, тем более подростка - я вообще отказываюсь комментировать, что это за переплетение. Вы знаете примеры, чтобы мужчина взял новорожденного? А потому что программа, природу не обманешь. Мужчина может исказиться под женщину, но стать он ею не может. Ну и нельзя не отметить, что ПОДЛИННУЮ ИСТОРИЮ какой бы то ни было семьи никто со стороны знать не может, когда выключаются видеокамеры и уходят журналисты, продолжается настоящая история этой семьей, которую доподлинно знают только члены этой семьи.
Я считаю ужасной альтернативу, то есть вопрос " а что лучше для ребенка - жить в детском доме или жить с опекуном-одиноким мужчиной", и у меня нет на него своего ответа, это выбор из двух зол. Я считаю, что ребенку лучше в СЕМЬЕ. А мужчина (повторяюсь) - не семья, он не производит на свет детей и без чудовищной трагедии выбытия из семьи матери - один на один с ребенком в жизни не остается. Итак, я бы - не дала одинокому мужчине ребенка, но искала бы полноценную семью. Кошмар состоит в том, что нет у нас активного, сильного, мощного порядка устройства детей в семьи. Плюс многие люди очень тяжело живут, им не до чужих детей, уровень удовлетворенностью жизнью низок, одиночество женщин не делает их счастливыми, даже если они становятся матерями, в том числе приемными, ибо ребенок не может заменить мужчину, и одинокая мама - даже очень хорошая - НЕ ВПОЛНЕ счастлива. В общем, лечим не больного, а симптомы, и конца тому не видно, слишком много составляющих. Нееет, одинокому мужчине - хоть золотому, ребенка бы не дала, будь я изопекой, слава Богу, что не являюсь ею. Точка. Уф.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6103

Сообщение Aljenushka » 03 янв 2016, 19:47

Юрьевна, но в Вас еще не перебродила обида на своего мужчину.

ИрЭночка
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1624

Сообщение ИрЭночка » 03 янв 2016, 20:55

Юрьевна, :good: :chelo: согласна ,аплодирую стоя .
Спокойствие,только спокойствие !

Юрьевна
Участник
Участник

Сообщение Юрьевна » 03 янв 2016, 21:38

Aljenushka: Юрьевна, но в Вас еще не перебродила обида на своего мужчину.
:lol:
Аленушка, задачка слишком просто решалась бы, если бы дело было в моей обиде на мужа или еще кого. К сожалению, ситуация еще сложнее и печальнее, чем я о ней коротко сказала.
И вот правда, большое уважение тем мужчинам, которые живут не своими прихотями, но вместе с женами делают эту трудную работу - воспитывают детей: кровных или приемных, или и тех, и других. Потому что у них получилась семья. Настоящая. А не выдуманная.

Вожатый

Сообщение Вожатый » 06 янв 2016, 01:33

Юрьевна: Нееет, одинокому мужчине - хоть золотому, ребенка бы не дала, будь я изопекой, слава Богу, что не являюсь ею. Точка.
А я бы давал))..
Всякое бывает, и не факт, что одинокий - значит плохой.
Конечно, частично Вы правы. По биологической сути мужчина - бабуин: привлёк самку, передал свой геном и дальше поскакал передавать через других подруг. А женщина растит и выхаживает - программа, примерно, такая, но бывают и другие. А, может быть, и поломка в программе. Например , эмансипация у женщин или, просто, хорошие папы. Кстати, и в животном царстве встречаются виды у которых детей выхаживают и растят именно самцы. Так что уравнять всех нельзя, народу на земле неск миллиардов, бывает всяко-разно...

Автор темы
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11585

Сообщение Инид » 22 июл 2016, 21:46

В самолете Анталия-Киев мальчик лет 8 опрокинул бумажный стаканчик с горячим чаем себе на пах. Он кричал так громко, что люди вскочили со своих мест. Бежали стюардессы, торопились на помощь женщины от первых до последних рядов, спрашивали чем помочь мужчины. А мальчик кричал и кричал, и просил: папа, папочка, пожалуйста, не бей меня. НЕ БЕЙ.

https://www.facebook.com/yaroslava.gres ... 8449445260
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Ответить Пред. темаСлед. тема