Около часа, чуть больше - чуть меньше, это от сорта, надо в процессе пробовать. Я чаще готовлю обычную красную, она у нас доступнее.
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И после замачивания оставшуюся воду нужно слить, а для варки залить свежую.
И ещё про замачивание. В процессе замачивания разрушаются какие-то вредные для человека (или для его пищеварения?) вещества.Точно помню, что замачивать обязательно.
Чем сегодня кормим семью?
-
Алёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
-
Aljenushka - Эксперт

- Сообщения: 6597
- Зарегистрирован: 24.03.2013
- Поблагодарили: 6407 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
А вот речную рыбу у нас никто практически не ест, только морскую.
Из фасоли с обжареным лучком (и побольше) все обожают пирожки.
Заказать-то подарки и я заказала. Но все делается по необходимости, не от души.Инид:Я своим монстриков плюшевых заказала из "Университета монстров".
А вот речную рыбу у нас никто практически не ест, только морскую.
Из фасоли с обжареным лучком (и побольше) все обожают пирожки.
-
Алёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
А рецепт простой. Фасоль отварить в подсоленной воде, воду слить. Лук соломкой, морковь на крупной тёрке; затем их спассеровать, лучше отдельно (но можно и вместе) в растительном масле. Я овощей беру много, вполовину самой фасоли, получается сочнее, но с маслом нужно поосторожнее. Потом аккуратно (чтобы не размялась) перемешать фасоль и овощи, остудить до тёплого, выдавить чеснок (по вкусу), натереть сыр (по вкусу), всё перемешать. Вот тебе и блюдо. Можно подавать как гарнир, можно майонезом немного заправить и подавать как салат (и тёплый, и холодный), можно обыграть варианты салата (или рагу?), добавляя в него все мясные остатки: отварную печень, колбасу, курицу (отварную, копчёную); можно не добавлять сыр и чеснок, а в овощи добавить немного уксуса, чтобы вышел маринад и перемешать с фасолью, охладив, и т.д., и т.п. В любом случае выйдет вкусно, просто, сытно и красиво.
Добавлено спустя 20 часов 35 минут 43 секунды:
У нас сегодня манты с вишней.
О-бал-деть, какая вкуснота!
Добавлено спустя 20 часов 35 минут 43 секунды:
У нас сегодня манты с вишней.
О-бал-деть, какая вкуснота!
Путь Души полон Чудес! ))
-
Автор темыЗелибоба - Мастер

- Сообщения: 4141
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Откуда: Поволжье
- Поблагодарили: 8596 раз
-
Алёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
-
Натик - Мастер

- Сообщения: 2980
- Зарегистрирован: 06.04.2013
- Откуда: с гор
- Поблагодарили: 3126 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
А вот оно где душа-то обитает
в животу
Киприлинка:Душе радостно
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
-
Алёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
Сегодня на ужин у нас был винегрет, картофель отварной круглый с маслом и зеленью и минтай (муж притащил, я минтай не очень). Вот, собственно, и он (минтай)
:
Путь Души полон Чудес! ))
-
Автор темыЗелибоба - Мастер

- Сообщения: 4141
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Откуда: Поволжье
- Поблагодарили: 8596 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
Ух он какой. (минтай). 
Добавлено спустя 2 часа 8 минут 51 секунду:
У нас в гипермаркете капусту савойскую продают. Купила, сделаю голубцы.
Добавлено спустя 2 часа 8 минут 51 секунду:
У нас в гипермаркете капусту савойскую продают. Купила, сделаю голубцы.
Все проходит. И это пройдет.
-
Алёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
Вчера делала печёночный паштет, сегодня ем.
Вкусняга такая, ммммм.
Путь Души полон Чудес! ))
-
Натик - Мастер

- Сообщения: 2980
- Зарегистрирован: 06.04.2013
- Откуда: с гор
- Поблагодарили: 3126 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
из чьей печени ?Киприлинка:Вчера делала печёночный паштет, сегодня ем. Вкусняга такая, ммммм.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Прошу совета у тех, кто уже принял ребенка в семью...
elena_sha » » в форуме Желания, планы, сомнения - 14 Ответы
- 11132 Просмотры
-
Последнее сообщение Яна
-
-
-
Опрос. Социальная реклама как фактор принятия ребенка в семью
Алекс-Сандра » » в форуме Разговоры-разговорчики - 2 Ответы
- 1212 Просмотры
-
Последнее сообщение Aljenushka
-
-
-
Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем - 0 Ответы
- 5104 Просмотры
-
Последнее сообщение kseniya.fraind
-
-
- 0 Ответы
- 3324 Просмотры
-
Последнее сообщение Хельга
-
-
Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем - 4 Ответы
- 10816 Просмотры
-
Последнее сообщение Алконост
-