Чем сегодня кормим семью?

Делимся интересными рецептами, рассказываем о секретах приготовления блюд, размещаем фотографии своих кулинарных шедевров
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 3330 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение геленка »

а мы на занятиях делали в прошлый вторник.там основа мороженные бананы,примерно с полкило.грамм 200 мороженной черники и молока немного,стакан .все смешали и получилось черничное мороженое.ну очень вкусно,чуть кисленько,потому что сахара нет,но приятно.
Изображение
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Зелибоба »

Я давно мечтала сваять тайский суп Том-Ям (люблю пробовать новые блюда, экзотическую кухню, экспериментировать). И вот наконец звезды сошлись, собрался набор нужных продуктов. Боялась, что мои домашние забракуют - а нет, всем понравилось. Сказали, что необычно, но вкусно.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 4240 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Гуля »

Зелибоба, а поподробнее?
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Зелибоба »

Гуля: 20 фев 2020, 18:27 Зелибоба, а поподробнее?
В интернете много рецептов. Неизменные ингредиенты - бульон, кокосовое молоко, имбирь, много перца и лимонная составляющая - лимон, лайм, листья лимонного дерева, лемонграсс и т.п. А дальше уже исходить из возможностей: курица, креветки, кальмар, рыба, грибы, помидоры, сливки, зеленый лук, ароматные травы, чеснок.
Я использовала готовые пасты тайскую Том-Ям (я ее вообще во все мясные блюда добавляю), индийскую имбирную и лаймовую (по случаю купила в СП), шампиньоны, креветки и кальмары. Суп получился густой, пахучий, сытный. Кокос я не люблю, но в сочетании с имбирем и мясными продуктами кокосовое молоко дает такой интересный вкус, ешь и не можешь сказать, из чего это блюдо.))
Все проходит. И это пройдет.
Varo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.02.2020
Поблагодарили: 8 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Varo »

Сегодня был праздничный завтрак из блинов с красной икрой. На обед планирую пельмени (мужу и дочке из говядины, себе - из квашенной капусты, грибов).
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 4240 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Гуля »

Varo, а рецепт пельменей с квашеной капустой можно поподробнее
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Aljenushka »

Второй день подряд ужинаем рулетами из лаваша с тем, что нашли в холодильнике. Вкусненько получается и без повторений :)
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 4240 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Гуля »

У нас сегодня пицца с картошкой и фаршем.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
Поблагодарили: 6110 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Ksyushkin »

Решила побаловать всех суши. В результате баловалась только я. Даже самая всеядная из семьи Дашка не оценила. А мне было вкусненько. И сытненько. :) На два раза набор растянулся.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Зелибоба »

У нас гороховый суп-пюре с копченостями. Муж пришел, говорит, запах умопомрачительный на весь подъезд.
Все проходит. И это пройдет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прошу совета у тех, кто уже принял ребенка в семью...
    elena_sha » » в форуме Желания, планы, сомнения
    14 Ответы
    11132 Просмотры
    Последнее сообщение Яна
  • Опрос. Социальная реклама как фактор принятия ребенка в семью
    Алекс-Сандра » » в форуме Разговоры-разговорчики
    2 Ответы
    1212 Просмотры
    Последнее сообщение Aljenushka
  • Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
    kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем
    0 Ответы
    5104 Просмотры
    Последнее сообщение kseniya.fraind
  • Максим ищет семью!
    Хельга » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    0 Ответы
    3324 Просмотры
    Последнее сообщение Хельга
  • Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
    kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем
    4 Ответы
    10816 Просмотры
    Последнее сообщение Алконост

Вернуться в «Кулинария»