Нет.
Чем сегодня кормим семью?
-
Торис
- Мастер

- Сообщения: 3330
- Зарегистрирован: 24.07.2013
- Откуда: оттуда
- Поблагодарили: 4444 раза
-
Алёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
Делали зефир для прослойки торта вот по этому рецепту: http://www.liveinternet.ru/users/belenaya/post394732000
Вышло классно. Пару зефирок сделали отдельно, чтобы попробовать, как он застывает поштучно. Всё отлично. Чуть липкий, но если присыпать сахарной пудрой, то как магазинный, можно убрать в коробку и хранить. Расход продуктов минимальный. Десерт из ничего.
Сироп делали 1/4 порции, из 1 стакана сахара и 60 мл воды + желатин 20 г на 100 мл воды, перестраховались. Зефира вышло 2 л! Делать легко, дети справятся, но лучше под руководством, сироп горячий опасен для неловких рук.
Взбивать кажется долго, но на деле это не обременительно. И последние 10 мин. мы взбивали не руками, а миксером на самой слабой скорости, руками было лениво.
Вышло классно. Пару зефирок сделали отдельно, чтобы попробовать, как он застывает поштучно. Всё отлично. Чуть липкий, но если присыпать сахарной пудрой, то как магазинный, можно убрать в коробку и хранить. Расход продуктов минимальный. Десерт из ничего.
Сироп делали 1/4 порции, из 1 стакана сахара и 60 мл воды + желатин 20 г на 100 мл воды, перестраховались. Зефира вышло 2 л! Делать легко, дети справятся, но лучше под руководством, сироп горячий опасен для неловких рук.
Взбивать кажется долго, но на деле это не обременительно. И последние 10 мин. мы взбивали не руками, а миксером на самой слабой скорости, руками было лениво.
Путь Души полон Чудес! ))
-
Торис
- Мастер

- Сообщения: 3330
- Зарегистрирован: 24.07.2013
- Откуда: оттуда
- Поблагодарили: 4444 раза
Re: Чем сегодня кормим семью?
Купила агар-агар, всё руки не доходят зефир сделать. Но у меня миксер ручной, лениво столько времени взбивать. Мечтаю о планетарном, заложил продукты и пусть себе трудится. Открыла для себя двух новых поваров Оксану Путан, она ближе к классическим рецептам из столовой, научилась правильный гуляш делать, да блины печь на любых сковородках. Если что вот ссылочка http://www.ru-kitchen.ru/. И второй это Энди шеф, уж второй день брожу по его рецептам, подкупило то, что нет заморских продуктов, всё ясно и понятно. Вот ссылка http://andychef.ru/aboutme/. Может кому-то пригодится.
-
Алёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
Клубника!
Купили вчера замороженную в вакуумной упаковке по 148 руб. за кг. Наша вышла на 60 руб. Так вкусно! Запах, цвет, текстура, вкус, - всё как надо. Я счастлива.
Купили вчера замороженную в вакуумной упаковке по 148 руб. за кг. Наша вышла на 60 руб. Так вкусно! Запах, цвет, текстура, вкус, - всё как надо. Я счастлива.
Путь Души полон Чудес! ))
-
Алёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
Девчонка улыбнула (обожаю маленьких девчонок!):
Путь Души полон Чудес! ))
-
Инид - Эксперт

- Сообщения: 12166
- Зарегистрирован: 27.03.2013
- Откуда: Северо-запад
- Поблагодарили: 18360 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
Окрошка, потому что Юля готовила.
А мы с Дашкой между конкурсами заехали в школьную столовую и пообедали: 2 порции, 2 чая и пирожное обошлись нам аж в 72 рубля!
А мы с Дашкой между конкурсами заехали в школьную столовую и пообедали: 2 порции, 2 чая и пирожное обошлись нам аж в 72 рубля!
Закрой глаза и смотри
-
Торис
- Мастер

- Сообщения: 3330
- Зарегистрирован: 24.07.2013
- Откуда: оттуда
- Поблагодарили: 4444 раза
Re: Чем сегодня кормим семью?
Свекровь привезла брюшину. Я обмазала её специями и солью, обмотала нитками и завернула в рукав для запекания. Варила два часа после закипания. Очень вкусно получилось.
-
Торис
- Мастер

- Сообщения: 3330
- Зарегистрирован: 24.07.2013
- Откуда: оттуда
- Поблагодарили: 4444 раза
Re: Чем сегодня кормим семью?
Муж второй раз за неделю варит борщ в большой кастрюле. У него это хорошо получается. А всё почему, а всё потому что дома три мужика, которых супчиками не накормишь, и три дамы, любящие плотно поесть. Ну а я уж на вторых блюдах и на десертах.
Накупила брюшины, она у нас оказывается по 130 рублей, взяла 5 кг. Очень хорошая, с прослойками мяса. Наварила рулетов, наморозила, отлично идёт на перекусы.
Накупила брюшины, она у нас оказывается по 130 рублей, взяла 5 кг. Очень хорошая, с прослойками мяса. Наварила рулетов, наморозила, отлично идёт на перекусы.
-
Инид - Эксперт

- Сообщения: 12166
- Зарегистрирован: 27.03.2013
- Откуда: Северо-запад
- Поблагодарили: 18360 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
Я покупаю свиные почки ( 110 р за кг) и свиное сердце ( 200 р за кг). Почки отвариваю и ем, остатки в солянку. Сердце жарим, остатки туда же.
Сегодня у нас пироги с яицом и ватрушки с яблоками.
Давно не видела, в детстве очень любила.
Я покупаю свиные почки ( 110 р за кг) и свиное сердце ( 200 р за кг). Почки отвариваю и ем, остатки в солянку. Сердце жарим, остатки туда же.
Сегодня у нас пироги с яицом и ватрушки с яблоками.
Закрой глаза и смотри
-
Гуля - Мастер

- Сообщения: 3366
- Зарегистрирован: 25.03.2013
- Откуда: Башкортостан
- Поблагодарили: 4240 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?
Нарвала полведра редиски, большой пучок салата, за теплицей проклюнулась спаржа. Завтра будет салатный день.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Прошу совета у тех, кто уже принял ребенка в семью...
elena_sha » » в форуме Желания, планы, сомнения - 14 Ответы
- 11132 Просмотры
-
Последнее сообщение Яна
-
-
-
Опрос. Социальная реклама как фактор принятия ребенка в семью
Алекс-Сандра » » в форуме Разговоры-разговорчики - 2 Ответы
- 1212 Просмотры
-
Последнее сообщение Aljenushka
-
-
-
Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем - 0 Ответы
- 5104 Просмотры
-
Последнее сообщение kseniya.fraind
-
-
- 0 Ответы
- 3324 Просмотры
-
Последнее сообщение Хельга
-
-
Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем - 4 Ответы
- 10816 Просмотры
-
Последнее сообщение Алконост
-