Чем сегодня кормим семью?

Делимся интересными рецептами, рассказываем о секретах приготовления блюд, размещаем фотографии своих кулинарных шедевров
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
Поблагодарили: 6110 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Ksyushkin »

Гуля, как же я хочу к вам в гости в качестве усердного поедателя вкусностей :roll:
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Алёна »

Мы тоже перешли на эти дрожжи, но у нас продают пачками по 250 г, это удобно.
На мой вкус качество теста в разы лучше.
У нас сегодня пирог с капустой. Большой. Дарья молодец. :)
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 4240 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Гуля »

Ksyushkin, А кто мешает приехать? У меня еще полный морозильник ягод разных есть на десерт. :wink:
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
Поблагодарили: 6110 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Ksyushkin »

Гуля, вот подрастут мои чуток - начну в гости напрашиваться. :roll: Главное чтобы Машка самостоятельно начала ходить и перестала по ночам есть требовать.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 4240 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Гуля »

Ksyushkin: перестала по ночам есть требовать
Ksyushkin: в гости в качестве усердного поедателя вкусностей
ну одно другому не мешает.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
Поблагодарили: 6110 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Ksyushkin »

Я ж удовольствие хочу получить от поездки по возможному максимуму.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Алёна »

Хворост делали сегодня: 1,5 стакана муки, 1 ст.л. сахара без горки, 2 желтка, 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. водки, 1/4 ст. молока. Всё бросила в хлебопечку, месилось само.
Тесто средней плотности выходит, раскатывали очень тонко, хворост вышел просто песня, многослойный и тающий во рту, очень хрупкий и невесомый. По объёму - гора и маленькая тележка, сильно раздувается при жарке, половину теста заморозили.
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Алёна »

Фаршированный мясом перец. Ура Крыму, перец по 59 руб. ( и баклажаны по 33 руб.), мы такого коммунизма никогда не видели!
Сегодня хотела купить красной икры баночку, дешевле 400 руб. не нашла. И что за цены такие? Что там есть?
Зато свинину отборную купили по 260 за кг, вырезка без жира.
А вообще, конечно, цены растут стремительно, и мы за ними не успеваем. :(
Дарья заквасила ведро капусты в качестве протеста. Теперь ест. :)
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Инид »

Жарю мясо, сват, приезжая, привозит огромные правильные свежайшие куски говядины или свинины. Простой рыбный салат, винегрет и свекла с чесноком. Сама готовлю, сват же ж в гостях :wink:
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
Поблагодарили: 3126 раз
Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Натик »

У нас говядина 380-400р. за кг. Свинину не едим, не люблю ее с детства. Хотя сало ем.
Купила вчерась, сейчас буду фарш делать, морозить. На котлеты. Дети любят очень. Еще сегодня капуста тушеная с красным рисом, томат.пастой, кусочками колбасы украинской, морковкой-луком-приправами...
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прошу совета у тех, кто уже принял ребенка в семью...
    elena_sha » » в форуме Желания, планы, сомнения
    14 Ответы
    11132 Просмотры
    Последнее сообщение Яна
  • Опрос. Социальная реклама как фактор принятия ребенка в семью
    Алекс-Сандра » » в форуме Разговоры-разговорчики
    2 Ответы
    1212 Просмотры
    Последнее сообщение Aljenushka
  • Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
    kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем
    0 Ответы
    5104 Просмотры
    Последнее сообщение kseniya.fraind
  • Максим ищет семью!
    Хельга » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    0 Ответы
    3324 Просмотры
    Последнее сообщение Хельга
  • Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
    kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем
    4 Ответы
    10816 Просмотры
    Последнее сообщение Алконост

Вернуться в «Кулинария»