Чем сегодня кормим семью?

Делимся интересными рецептами, рассказываем о секретах приготовления блюд, размещаем фотографии своих кулинарных шедевров
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Зелибоба »

таютка:ленивые вареники с тыквой и мармеладом, только жареные, а не вареные, очень вкусно
А можно подробнее? Ни разу не слышала о таком.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Инид »

У нас шампиньоны в сметане. Увидела в витрине, такие ровные один к одному, не смогла пройти мимо.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
Поблагодарили: 3126 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Натик »

У нас каша кукурузная и суп из индейки.Все просто.
Разносолы особо нет времени готовить .
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Зелибоба »

Натик:каша кукурузная
Ну-кося с этого места поподробнее. Как именно варили, из какой крупы, чего получилось. Мне моя кукурузная каша не сильно нравится, может, есть способы вкуснее сварить.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Инид »

Мои кукурузную кашу варят сами в мульте. Как все каши. А мама варит на воде и добавляет молоко уже в тарелку.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
Поблагодарили: 3126 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Натик »

Зелибоба:с этого места поподробнее.
На 6% молоке, крупа мелкая такая, сеченая. Варю полчаса, добавляю масла на глаз, сливочного, и еще минут 20 стоит томится, с выключенной плитой.
В общем , ничего особенного. Дети слопали по полной взрослой чашке, до краев. Варенье туда кладу при подаче.

Добавлено спустя 22 секунды:
мне не досталось. Не знаю, насколько вкусно было :roll:
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Зелибоба »

У меня кукурузная каша получается какой-то клейкой массой. Мне нравится каша либо рассыпчатая, либо однородная, которую и жевать не надо, а тут непонятное что-то. Прилипает к нёбу как клейстер. И в пакетиках варила, и рассыпчатую. Может, попробовать сильно жидкую сварить?
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
Поблагодарили: 3126 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Натик »

Зелибоба: получается какой-то клейкой массой
ничего подобного у нас не бывает :roll:
Хорошая, крупинчатая кашка, мягкая, полужидкая.

Добавлено спустя 16 секунд:
может крупа разная. по обработке и сорту
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
таютка
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 05.04.2013
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 350 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение таютка »

Стеша:А рецептиком поделиться?
Ленивые вареники - это вареники без теста
Сашка обычные есть отказалась, мне посоветовали ленивые, т.е. без теста, я попробовала, но Санька и эти есть не стала, тогда я взяла и пожарила на сковороде (у меня духовка сломана), вот эти творожники она слупила с удовольствием.
Попробую объяснить, у меня с этим делом туговато, я на глаз делала
На 400-500 гр творога взяла 1 яйцо + на глаз соль, сахар 2-3 ст.л и мука на глаз (где-то наверно стакан муки, потом можно добавить если мало окажется), все вместе перемешивается, консистенцию делаю такую чтобы можно было скатать сносно колбаску. На стол насыпаю муку и катаю колбаску, муку добавляю до тех пор пока масса не перестает сильно липнуть к рукам. Колбаска мягкая получается, разрезаю на дольки и формирую мини оладушки толщиной где-то 5-10 мм.
Сегодня я добавила в творожную массу замороженную тыкву (у меня ее много и я ее обожаю) и на блендере перемолола (масса воздушная получилась), а потом добавила нарезанный мелко фруктовый мармелад и пожарила на сковороде на раст. масле. Жарятся они моментально.
Подаю с сметаной и сгущенкой, можно с джемом.
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Чем сегодня кормим семью?

Сообщение Зелибоба »

таютка, а-бал-деть!!! :Bravo: :chelo:
Все проходит. И это пройдет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прошу совета у тех, кто уже принял ребенка в семью...
    elena_sha » » в форуме Желания, планы, сомнения
    14 Ответы
    11131 Просмотры
    Последнее сообщение Яна
  • Опрос. Социальная реклама как фактор принятия ребенка в семью
    Алекс-Сандра » » в форуме Разговоры-разговорчики
    2 Ответы
    1212 Просмотры
    Последнее сообщение Aljenushka
  • Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
    kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем
    0 Ответы
    5103 Просмотры
    Последнее сообщение kseniya.fraind
  • Максим ищет семью!
    Хельга » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    0 Ответы
    3324 Просмотры
    Последнее сообщение Хельга
  • Дистанционная ШПР от "Найди семью" - открыт набор
    kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем
    4 Ответы
    10815 Просмотры
    Последнее сообщение Алконост

Вернуться в «Кулинария»