Страшные историиДОЛ. Детдомовцы против домашних

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Автор темы
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11961
 ДОЛ. Детдомовцы против домашних

Сообщение Инид »

Из соцсетей:
Анонимно. Хочу спросить мнение всех,кто посещает эту группу. Дело касается тех детей, которые находятся под опекой государства, т.е. воспитанники детских домов. Я отношусь к таким детям с состраданием, но последние события,которые произошли с моим ребёнком, заставили изменить моё мнение. А дело в том,что я каждый год стараюсь как-то разнообразить отдых ребёнку, отправляю его в летний лагерь ,ездим не первый год, ребёнку нравится, да и мне спокойно,что отдыхает под присмотром. Но вот уже второй год по приезду в лагерь, вместе с ними приезжают отдыхать дети из разных детских домов (сразу хочу отметить, что не все они там плохие, есть и хорошие, добрые дети), но в основном попрошайки, воришки и драчуны. Пишу это из нашего опыта. А в этот раз, случай, вообще, выходит за рамки. Звонит ребёнок (отдыхает сейчас в соседней области), и рассказывает в слезах, что мальчики (детдомовские), из первого отряда, напились, избили воспитателя, подвергли насилию некоторых детей, есть побои, одну девочку пытались изнасиловать, разбили в помещениях стекла, одним словом, творили, что хотели, и самое главное, как объяснила администрация лагеря, что сделать они с этими отморозками ничего не могут, так как они со всех сторон защищены государством. Вот и возник вопрос: а наши дети почему не защищены? Чем мой ребёнок хуже или лучше, если я воспитываю его одна, ведь случись, что с его стороны его никто не пожалеет, получит по всей строгости закона. А эти детки, знают все свои права , знают,что могут творить,что угодно и за это им ничего не будет. Деньги им на счет идут, квартиры они получают, отдыхают всё лето, поступают вне конкурса, получается не жизнь , а малина, и ведут себя, как скоты, извиняюсь за выражение. Из лагеря их отправить не имеют права, изолировать от остальных детей,э тих отморозков тоже не имеют права. Мой ребёнок получил в глаз, с синяком ходит, хотел написать на них там заявление, а психолог отговорил, т.к. у этих дебилов прав больше и они могут встречное заявление написать, тогда мой ребенок останется крайним. Вот такая злободневная тема. Хочется спросить, у нас в области есть хотя бы один лагерь, где отдыхают простые домашние дети? А то просто в дальнейшем не хочу отправлять своего ребёнка на растерзание пьяных детдомовских отморозков, которым всё дозволено и управы, как я поняла, никакой на них нет. Да,ещё хочу, добавить,мало того, что они там умудряются напиваться где-то, да ещё таскают всякую дрянь в виде курительных смесей. Пишу анонимно, сколько людей, столько и мнений.
Речь идет предположительно о ДОЛ "Чайка" Ивановской области.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Реклама
геленка
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2692

Сообщение геленка »

У нас в каждом лагере есть ддомовские дети.они всегда в отдельных отрядах со своими воспитателями.потом у нас в лагерях есть охрана,здоровые мужики,кроме того к лагерям прикреплен участковый.я не верю,что не могли найти управы на хулиганов.закон един для всех.когда начался беспредел,воспитатель должен был вызвать милицию.мне кажется все слишком утрировано.давно,когда ещё не было массовых терактов и охранников в школах и да,могли придти в лагерь выпускники дд,навестить своих младших друзей,могли и спиртное принести,и похулиганить.но сейчас везде охрана,поэтому такая история у нас например невозможна.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Крупская
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 673

Сообщение Крупская »

Ничоси!!!Я тут живу и ничего не слышала.Да,все плохо.Причем уроды и среди домашних,и среди дд.Не надо выгораживать родного,закрывать глаза на его поведение.В первом классе моего Вовчика колотили домашние дети.В этом году сделаю проще-на уроки пойду с ремнем.Думаете я его в лагерь отдыха когда нибудь отправлю?Нет,но из-за домашних отморозков.

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Дискуссия в местной сети разгорелась нешуточная. Радует, что есть адекватные мнения, проблема существует, напряженность растет с каждым годом, правовая база хромает на обе ноги. Что получит пострадавший в ответ на свое заявление? Отписку, что нарушитель не подлежит наказанию в силу возраста.
Один из комментариев:
Анонимно, пожалуйста.
К посту о детях из детдома. Первое, что хотелось бы сказать, судя по рассказу мамочки, так это то, что судя по всему эти дети явно достигли четырнадцатилетнего возраста. Соответственно за все свои поступки, отвечают перед законом так же, как и все остальные. И здесь государство их никак не защищает. Могу сказать больше, что если что то подобное имело место быть, то их не только защищать никто не собирается, но и руководство детского дома сделает все возможное, что бы их упечь как можно дальше. Второе, мне абсолютно понятно их поведение, но не понятно ваше ( большинство комментирующих ). Вы хоть малейшее представление имеете о чем рассуждаете? Вы знаете что значит быть никому не нужным? Ведь все эти дети растут, каждый день проворачивая в своей голове одну простую мысль: " Если я не нужен своим родителям, то кому я нужен вообще? " И с детства они сами решают, те проблемы, которые зачастую достойно, не может решить даже взрослый. И решают они их так, как умеют. Эти дети не видели в своей жизни ничего, точнее ничего хорошего. Детство они свое провели голодными, избитыми и никому не нужными. Они борются за свое место под солнцем ( как им кажется ) и каждый из них делает это так, как умеет ( по другому их никто не научил ). У них с рождения сломана психика и переломана вся жизнь. Они идут попрошайничают, вам не нравится. Идут воруют, вам тоже не нравится. И каждый из вас сейчас не постеснялся в них кинуть камень, но не один ничего не сделал для того, что бы что то предотвратить или как то им помочь. За свою короткую жизнь, каждый из них прошел семь кругов ада. А теперь вернитесь в свое детство и попытайтесь на себя все это примерить, вы поседеете. Большинство из вас, даже сейчас не умеет себя вести. Каждому из вас кажется, что вы идеальны и дети ваши идеальны. Но почему то из ваших семей выходят такие же моральные уроды Вы рассуждаете о том, что их родители алкоголики и почему им государство за это должно давать квартиру. Родителей не выбирают. А если бы они могли, то отдали бы все, только чтобы их родители не пили.
Задумайтесь, вы те самые родители, которые ломают им жизнь. Потому что вы на это все смотрите и ничего не меняете, точнее даже не пытаетесь..... Что бы помочь другому, не обязательно быть сильным или богатым, достаточно просто быть человеком... А человеческого то в вас ничего и нет. Большой повод задуматься кто из вас моральный урод, дети которым просто не повезло родиться в нормальной семье, или взрослые, которые живут по принципу, моя хата с краю ничего не знаю.... Не бывает чужих детей, бывает что человек просто не способен любить......

антон
 Re: ДОЛ. Детдомовцы против домашних

Сообщение антон »

а то что дети у которых есть родители не могут не заработать не получить жилье и до самой старости живут с родителями, потому что зарплаты копеечные из которых они обеспечивают вот этих дармоедов наструганных алкашней, это нормально? и почему им квартиры а не комнаты, во вторичном фонде , а дальше пусть как все зарабатывают и добиваются!!? вечные иждивенцы! 80% этих детдомовских, не желая работать, так как привыкли к халяве, идут воровать и пополняют ряды уголовников! в советское время они и работали и их готовили к тому, что потом им самим надо будет себя обеспечивать! а сейчас что!!? с ними воспитатели не справляются! чуть что, грозят жалобы писать что к ним приставали со всеми вытекающими последствиями! девки практически все , в 17 лет с детьми уже и опять на шею государства садятся, корми опять их и их детей! конечно, при живых родителях дети такого обеспечения не видят! сейчас выгоднее детдомовским быть! от осинки не родятся апельсинки и из сброда человек не получиться! как говорил профессор преображенский, "Клим Сомгин", генетику ни куда не спрячешь!

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2692

Сообщение геленка »

генетика-это не математика,формулы не работают.всякое бывает .бывает из ДДомовских детей вырастают хорошие люди,бывают из домашних,залюбленных-уголовники.я занимаюсь разведением собак.как то так получалось,в связи с тем,что мне было проблемно выехать и вывезти свою собаку на вязку в другой город,я 3жды получала пометы от одного и того же сочетания,т е одна и та же мать и отец.я своих щенков отслеживаю до взрослого возраста,с хозяевами контачу.так вот.не было ни одной пары щенков ,чтобы были очень сильно похожи друг на друга.т е все разные.кто то брал что то от матери,кто то брал черты отца,а остальные не похожи вообще,видно в дедушек-бабушек пошли,которых я не видела.если бы дети наследовали внешний вид и характер своих родителей-то в одной семье все дети были копиями друг друга,но это же не так!
антон: от осинки не родятся апельсинки и из сброда человек не получиться!
вот с этим высказыванием готова поспорить.генетику никто не отменял ,но и воспитание и окружение нужно брать во внимание.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Ksyushkin
Модератор
Всего сообщений: 7529

Сообщение Ksyushkin »

М-дааа..... Я не кровожадная, но... Изъять бы этого Антона в детстве из семьи (видимо, вполне себе благополучной и с хорошими генами), поместить бы в среднестатистический ДД, содержать бы там до совершеннолетия и вытолкнуть в мир, к которому он оказался бы не приспособлен совсем. Я б с удовольствием посмотрела на результат этого эксперимента. Остался бы Антон "апельсинкой"? Или всё же сломался бы и превратился в "осинку"? И было бы ему в итоге легче от того, что "детдомовским быть выгоднее"?
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Замкадыш
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 966

Сообщение Замкадыш »

антон: как говорил профессор преображенский, "Клим Сомгин", генетику ни куда не спрячешь!
профессор Преображенский говорил про Клима Чугункина, а Клим Самгин это из Горького А.М. ... :yes:

северная пальмира
Модератор
Всего сообщений: 1764

Сообщение северная пальмира »

Проблема в том, что ДД не приспособлены к нуждам детей, т.е. их там кормят/поят/одевают/обувают/развлекают и это все. Как комнатных собачек. А это люди, с ними надо заниматься, прививать им не халяву, а то, что работать надо.
Тут я согласна с
антон: вечные иждивенцы! 80% этих детдомовских, не желая работать, так как привыкли к халяве, идут воровать и пополняют ряды уголовников!
правда в % соотношении не буду утверждать, но думаю не очень далеко от правды это.
Но в этом не виноваты дети, в этом виновато государство! Государству удобнее содержать ДД, чтобы пилить те деньги что на них выделяют и не выгодно выделять деньги на ПС, т.к. их уже в свой карман не положишь.
геленка: бывает из ДДомовских детей вырастают хорошие люди,бывают из домашних,залюбленных-уголовники

Точно! У нас с братом одни родители, только у меня несколько детей взятых из ДД, а у брата 2 детей воспитывают родители жены, а они с женой живут как им удобно. Захотелось поиграть в маму/папу - сходят к бабке/деду в гости, к детям своим. Не хочется - можно полежать на кровати, выпить, покурить и жизнь удалась!
Ksyushkin: Изъять бы этого Антона в детстве из семьи (видимо, вполне себе благополучной и с хорошими генами), поместить бы в среднестатистический ДД, содержать бы там до совершеннолетия и вытолкнуть в мир, к которому он оказался бы не приспособлен совсем
Вот самое главное, что дети не приспособлены к миру за воротами ДД. Но виноваты то в этом не дети, а взрослые.
Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига.

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

В детском лагере в Ивановской области обнаружили «карцер» для непослушных воспитанников
В вологодской области очень популярны Ивановские оздоровительные лагеря из-за дешевизны, опеки закупают их.

Ответить Пред. темаСлед. тема