Трудные дети и трудные родителиУгрюмые записки

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку

Модератор: Гуля

Гамбринус
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 255
Re: Угрюмые записки

Сообщение Гамбринус » 15 апр 2018, 22:23

Ksyushkin:
15 апр 2018, 17:38
Угрюмый, как Вам там удаётся всё время в бан уходить? Я пару раз очень старалась, но так ничего и не вышло.
Просто "актив" того форума чётко придерживается данного сценария:

Реклама
Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5600

Сообщение Aljenushka » 15 апр 2018, 22:53

Гамбринус, Вы там что-то опять шороху навели :)

Гамбринус
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 255

Сообщение Гамбринус » 16 апр 2018, 02:30

Aljenushka, ну дык... На то и щука в пруду, чтобы караси не дремали :wink: !
А вот, кстати, давно хотел выложить весёленькую картинку. Комментарии, как говорится, излишни.

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 154
Всего сообщений: 235

Сообщение Угрюмый » 16 апр 2018, 03:21

Aljenushka:
15 апр 2018, 09:40
За что?
Так как причина становится понятной только после выхода из бана, то могу только предполагать, что за Климова. В теме о педерастии и паразитизме усыновлённого парня, я сделал предположение об этиологии отклонения от разрушенного ДНК. А так как об этой теме (деградации ДНК) хорошо и много писал Климов, то его "Ключи познания (Откровение)" я и привёл в качестве рекомендации к ознакомлению. Чтобы не догадываться, что происходит с человеком, а точно это знать. Но изыскания Климова неизбежно привели его к пониманию того, что основным носителем деградировавшего гена на нашей планете является народ евреев.
Таким образом, путём несложных построений, можно сделать вывод, что бан я выхватил за антисемитизм :-o
Гуля:
15 апр 2018, 10:06
у нас напротив рекомендуют светскую этику как нейтральный ко всем религиям предмет
В одной из районных школ такая точно политика. Что и дало надежду на получение светского образования.
Хотя... Вы знаете, а ведь всей этой ситуации предшествовала некоторая удивительная история.
До нашего переезда в это село, местная школа шла под закрытие. Уже успели расформировать старшие классы, не прикрыть на один год по причине провала с наличием учеников этого года, а именно закрыть насовсем, учебный материал вывезти, а оборудование растащить в неизвестном направлении. Естественно, обязательное для таких делишек, согласование с жителями села никто не проводил. Потому как этих жителей местная "элита" воспринимает на уровне скота. Следующим шагом должно быть закрытие школы светской и на её базе открытие школы церковно-приходской. Все предварительные согласования, кроме голосов жителей села, они успели получить. Инициатором такого прожекта выступила директор ДД, которая в случае успеха становилась и директором этой ЦПШ. А вот "учитель религии" под это дело прошла специальную подготовку по дисциплинам духовной семинарии. Нет, у неё нет подготовки священнослужителя, но её обучение не было светским. В случае реализации плана эта учитель заняла бы должность заместителя директора по УЧ. И это, конечно же, не потому, что она является дочерью директора ДД, как некоторые могли бы подумать, а исключительно из-за высочайшего профессионализма и глубины христовой веры. Ну, а так как светская школа, ставши церковно-приходской, вышла бы из ведения светского Трудового Кодекса, то работу потеряли бы процентов 90 персонала школы. И не только местные, но и привозные учителя.
Но всем этим планам не суждено было случиться потому, что тут приехали мы, все такие красивые и с собственным взглядом на то, что правильно и неправильно. Суды, жалобы в Министерство образования края, прокурорские проверки... Школа осталась школой. Хоть и урезанной до 9 классов. Хоть и с депрессивной директором, которая собаку съела лишь на закрытиях школ. Хоть и с таким вот "религиозно увлечённым учителем истории и чего-то там"... Но зато мы сверх того выбили детский сад, а потом и его же, но на полный день... Ради такого плюса, я готов мириться с минусами. Тем более, что я сознательно допустил свою демонизацию в глазах всех недовольных с целью вывести из под удара свою жену. Эта задача тоже решена успешно. Сейчас моя жена в глазах сельчан - лучший в мире светлый человечек, которая, конечно же, страдает от сожительства с монстром в виде меня. Кроме смеха, её по этому поводу регулярно пытаются со мной развести :yes:
Из отголосков того проекта осталась какая-то... хомячность некоторых учителей, что-ли. Продолжают втихоря продавливать религию на своих уроках. Регулярно читаю в дневниках детей домашние задания в виде "Выучить пасхальную песню" или "выучить стихи на Рождество", при этом прекрасно зная нашу позицию. Не мытьём, так катаньем, как говорится...
Вот такая предыстория была.
Инид:
15 апр 2018, 10:45
На момент принятия мальчика в семью моей осознанности не хватило для принятия такого решения и я пробовала его крестить, но всякий раз что-нибудь случалось. "Как бог отвел" или другой кто-то
Я не думаю, что это был "ещё кто-то". Потому, что вас действительно уберегли от ещё большей беды. Я давно подметил, что когда случается какая-то неприятность, спустя некоторое время, путём несложного анализа, проясняется, что если бы не эта неприятность, то случилась бы беда. И это далеко не совпадения. Так устроен Замысел.
Дело в том, и уже многие серьёзные психиатры сошлись во мнении на этот счёт, что природа психопатологий, особенно маниакального типа, совершенно аналогична природе религиозной одержимости. Если подробнее, то это одно и то же явление, нео названное разными терминами и имеющее разное наполнение смыслом. Дополнительно к этому мнению, я нескромно добавил бы некоторые формы коллекционирования или даже клептоманий. Таким образом, у людей, изначально подверженным психологической неустойчивости, есть на выбор несколько способов наполнения своих маний. Это могут быть марки, воровство или... религия. Но, в отличие от безобидных марок или фантиков и даже относительно небезобидной клептомании, религиозная одержимость чрезвычайно опасна и для самого носителя и для окружающих. Опасность для себя представляет не только физические самоистязания или самооскопление, но и высокая вероятность впадения в сумеречное состояние сознания, которое может вырасти до шизофрении, а может и до "комплекса мессии" с топором и канистрой бензина в руках. И если религиозная среда объясняет такие отклонения и патологии достаточно благодушно, то светская психиатрия однозначно говорит о тяжёлых психоаномалиях.
Таким образом, ЛЮБАЯ религия прямо противопоказана людям с неустойчивой психикой. Ибо, совершенно непонятно в какие формы это всё потом выльется...
Ksyushkin:
15 апр 2018, 17:38
как Вам там удаётся всё время в бан уходить? Я пару раз очень старалась, но так ничего и не вышло.
"Хотите узнать, кто вами правит, узнайте кого вам нельзя критиковать" Вольтер. Вы просто не в той области старались. Если бы вы покритиковали Бари или Лилию Соболь, уверяю вас, уже следующее ваше резкое замечание по ЛЮБОМУ поводу повлекло бы за собой бан. Хотя, вынужден признать, что есть там и очень грамотные, талантливые и... критикоустойчивые евреи. Общение с ними доставляло удовольствие, хоть и ощущалось некоторая тень... покровительства, что-ли... Но, как всегда, на всё доброе сразу же слетаются жиды и всё ломают.
Если хронологически, то, в основном, баны были за "пропаганду язычества, атеизма и эзотерических учений" и за "оскорбление чувств верующих", под которые подводили всё, что угодно. От пересказа Ветхого Завета до ответов на вопросы по ведическому прошлому нашей страны и нашего народа. А так как я исследователь, мне в принципе далёк пропагандистский подтекст, а эти "чувства верующих" оказались настолько хрупкой штукой, что их оскорбить могло всё, что угодно. При должном старании даже текст "Отче Наш", я думаю. Особенно если знать, что первый текст "Отче Наш" вовсе не христианский, а... языческий и был посвящён Зевсу из одноимённой религии. Вот прямо сейчас очень хрупкие чувства уже у некоторых оскорбились. Даже спорить не пришлось :yes:

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец

Сообщение Угрюмый » 16 апр 2018, 04:37

Гамбринус:
16 апр 2018, 02:30
Комментарии, как говорится, излишни.
Ну... человек хотя бы понимает, какое воздействие на примитивный разум оказывает статус источника. Поэтому старается дистанцироваться от ложного (статусного) обожания. Это когда любят форму, а не содержание. Но с другой точки зрения, как-то нехорошо самим нарушать свои же собственные правила. Это как борьба пчёл с мёдом, получается.
Вы знаете, я когда впервые туда пришёл, обратил своё внимание на это явление - зависимость отношения к идеям человека от его статуса. Это когда оценивается не идея сообщения, а её принадлежность к некоей псевдо-социальной группе. А так как в условиях интернет-общения подобные принадлежности абсурдны в принципе, меня этот парадокс здорово заинтриговал. И я решил поставить псевдо-социальный эксперимент. Собранного в результате этого эксперимента материала оказалось столь ко, что полноценную диссертацию по социологии написать можно. Суть была в том, чтобы создать некую личность (это не главное) и, завоевав профессиональное доверие в значимой области у пользователей сайта, вызвать конфликтные обострения у определённой категории устоявшейся альфа-группы - актива. На данном этапе был создан пользователь "Олег Веселков". Так как он не был ведущим "аватаром", то его личность особенно не "наполнялась". Но главный упор был сделан на его возможности в психодиагностике и психоанализе при помощи гиперразвитой эмпатии, без которой дистанционное диагностирование - шарлатанство. Естественным образом у Веселкова оказались в руках более мощные инструменты, чем у монополиста тогда в этой области - Лилии Соболь. Ситуацию для неё серьёзно осложняло то, что решения и реконструкции Веселкова, по отзывам пользователей, были намного точнее и качественнее, что неизбежно вело к конфликту в одной вероятности и в переосмыслении своих профессиональных потенций в другой. Параллельно с этим я фиксировал общие идеи и настроения "неэлитных" пользователей, направленных на доверие к тем или иным идеям, озвучиваемых Веселковым...
Далее, спустя некоторое время после ухода Веселкова, появляется Угрюмый. А так как мне предельно неприятно любое манипулирование сознанием, даже пусть и невольное, то личность Угрюмого содержала десятки идентифицирующих маркеров с личностью Веселкова. А для надёжной идентификации, фото нашей Старшей было и на аватаре Веселкова и в заставке демонстрационного ролика о закрытой группе патриотического воспитания, созданную Угрюмым. С точки зрения чистоты эксперимента этого допускать было нельзя. Но... зато совесть не грызёт.
Итогами стала серия интереснейших моментов. Например, когда один пользователь, не подверженный сентиментальности, выказывал явную поддержку личности Угрюмого, но личность Веселкова ставил в разряд "самых мерзких". Удивительный феномен. Его природу я уже раскрыл. Если интересно, могу разложить. Или эффект прямой зависимости отношения к словам пользователей от цвета его ник-нейма. Или от даты его регистрации. Или от количества его сообщений...
Не менее интересный результат получился вот в чём. Веселков озвучивает некоторую идею. Она (идея) получает отлуп от альфа-группы и затем некий пользователь разражается гневными тирадами на тему "фу, какая гадость эта ваша заливная рыба". Но когда эта же самая идея, но иными словами озвучивается представителем альфа-группы, пользователь начинает демонстрировать бурную реакцию её одобрения. Сам по себе этот факт не удивляет, в конце концов, льстецом никого не удивить. Удивляет, как раз, массовость подобного явления. То есть оно прослеживается среди целых групп. Загадка заключена в том, что при опосредованных связях (посредством интернет) не может качественно работать классический стадный инстинкт. Стадо всегда подпадает под очарование ментального поля одного альфы и это явление, несмотря на его метафизическую природу, является, тем не менее, вполне материальным. Здесь же нет никаких биологических причин зависеть от альфы, но это явление происходит. Эта задача пока решена не до конца, но думаю, окончательное решение скоро оформится.
В настоящий момент ситуация такова. Альфа-группа сайта выдавила чужеродный элемент, откорректировать поведенческую матрицу которого не представлялось возможным, а возможность принять в свою среду, к счастью для себя, она не рассматривала.
Выводы. Людям помогал, проблемы решал, "элитам" ничего не должен, обидок и досад нет, огромная благодарность людям за помощь в саморазвитии есть, самое ценное - опыт, получен, за что огромная заслуга есть и у "актива". Прям, до земли поклон низкий всем.
Эта страница книги жизни закрыта. На новой странице планирую продолжить дневник (не бросать же) и продолжать делать то, что люблю делать больше всего - решать задачи...

Прошу простить за обилие досадных ошибок. Это моя кара, наверное...
"Идеален только Бог" Коран.
Последний раз редактировалось Угрюмый 16 апр 2018, 05:01, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
Угрюмый
Постоялец
Постоялец

Сообщение Угрюмый » 16 апр 2018, 04:49

P.S. Здесь обещаю посуду не бить, подкопы в АмЭрЫку не рыть, даже от лоботомий ради такого случая обязуюсь отказаться... Пылесосы и Гербалайф не буду предлагать и даже на Мэри Кей не буду намекать. Ходить строем не буду, честь не отдам. Сильно вредный потому, что. Без этого мне никак. Тоскливо будет.
А в остальном... мои обязанности прописаны в Конституции, остальное по усмотрению и ситуации.
Бить тоже никого не буду. Даже ногами...

Запах дождя
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15

Сообщение Запах дождя » 16 апр 2018, 09:49

С новосельем :present:
Угрюмый:
16 апр 2018, 03:21
религиозная одержимость чрезвычайно опасна и для самого носителя и для окружающих
Считаю, фанатизм в любом проявлении опасен. Будь он религиозен или ещё какого-либо другого происхождения.
Угрюмый:
Сейчас моя жена в глазах сельчан - лучший в мире светлый человечек, которая, конечно же, страдает от сожительства с монстром в виде меня. Кроме смеха, её по этому поводу регулярно пытаются со мной развести
Прям как мы. Ещё нас в сектанты записывают, потому что я люблю носить длинные юбки, длинные волосы. Не ношу брюк.
как детки?

natalya.daronina
Участник
Участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 64

Сообщение natalya.daronina » 16 апр 2018, 13:13

Угрюмый, добрый день!
с удовольствием читаю Ваши "записки".
С новосельем!

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5306

Сообщение Ksyushkin » 16 апр 2018, 19:12

Угрюмый:
ЛЮБАЯ религия прямо противопоказана людям с неустойчивой психикой. Ибо, совершенно непонятно в какие формы это всё потом выльется...
Ото и хорошо, что наша семья не религиозна нисколько. Средненький крещёным к нам из др пришёл. От психики - одни осколки.
Любишь бездны - имей крылья.

Миних
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Миних » 16 апр 2018, 22:04

Зачем Вы это делаете? Зачем сознательно вызывайте волну ненависти к себе? Какой в этом смысл?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудные дети и трудные родители»