Разговоры-разговорчикиБезопасность

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Автор темы
ТаняСорока
Супермодератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 911
Безопасность

Сообщение ТаняСорока » 24 май 2013, 11:02

В этой теме предлагаю рассказывать о всевозможных аферах, мошенничествах и прочем, что может принести вред физический, моральный, имущественный....

23 мая 2013 г. началось массовое распространение троянской программы среди пользователей Skype.
Распространение происходит путем спам-рассылки сообщения, предлагающего получившему его пользователю перейти по ссылке и посмотреть на фотографию в Facebook.
Переход по ссылке приводит к загрузке с файлообменных сервисов 4shared.com или dropbox.com архива facebook_profile.zip, содержащего вредоносную исполняемую программу под именем profile-facebook_23052013_img.exe.

Типичная фраза, сопровождающая вредоносную ссылку, выглядит как «это очень хорошая фотография вы http://bit.ly/10UCanc?id=ХХХ», где ХХХ - Skype-логин получателя. Сообщения с вредоносной ссылкой поступают от пользователей, состоящих в контакт-листе получателя.
В CNews первые сообщения от пользователей, получивших подозрительные сообщения, поступили около 12 часов дня 23 мая. «Лаборатория Касперского» заявила, что начало атаки пришлось примерно на 11:00 того же дня.

По данным антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского» Дмитрия Тараканова, в архиве спам-рассылки распространяется вредоносная программа Backdoor.Win32.CPD.phy.
К 15 часам 23 мая специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили около 30 разновидностей этого бэкдора и зафиксировали около 1700 его атак более чем в 70 странах мира. Такое число инцидентов позволяет назвать атаку широкомасштабной.

http://tribunanaroda.ru/viewtopic.php?f=9&t=59

Добавлено спустя 58 минут 57 секунд:
ИГРУШКА -УБИЙЦА!!! СПАСИ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ СМЕРТИ!
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!! ИСТОРИЯ ОДНОЙ МАМЫ - ВЕРОНИКИ КОРАБЛЁВОЙ "Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого. из википедии: Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора). Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+. Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35. Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину. Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие. Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах. Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка. НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти. Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики"
Иногда думаешь, вот оно счастье!... Ан нет, опять опыт.

Реклама
Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6352
Re: Безопасность

Сообщение Алёна » 25 май 2013, 00:36

Изображение
Изображение
Хочу. Могу. Делаю. Имею.

Автор темы
ТаняСорока
Супермодератор

Сообщение ТаняСорока » 25 май 2013, 00:38

Это фото Неокуба? Красивый убийца.

Натик
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2948

Сообщение Натик » 25 май 2013, 04:25

Жесть . И не подумала бы... Мы такое еще не успели купить, к счастью, хотя мысли были...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А вообще шарики такие в доме есть, хоть не такие сильные.
Вот с таким конструктором. Надо срочно подальше убрать
или вообще выбросить...

Добавлено спустя 23 секунды:
:oops: :oops:
konstruktor_magnetik_00037031_large.jpg
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза

Автор темы
ТаняСорока
Супермодератор

Сообщение ТаняСорока » 25 май 2013, 08:07

Я уже выбросила.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 5604

Сообщение Aljenushka » 25 май 2013, 08:47

ТаняСорока:Я уже выбросила.
А мой сам все куда-то раскидал. Дома нет ничего.

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5028

Сообщение Наталья Васильева » 25 май 2013, 21:37

А может, всё проглотил?! :shock:
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Натик
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2948

Сообщение Натик » 26 май 2013, 06:13

ТаняСорока:Я уже выбросила
тоже выбросила, таки
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза

ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 615

Сообщение ХУТОРЯНКА » 26 май 2013, 06:37

ТаняСорока:23 мая 2013 г. началось массовое распространение троянской программы среди пользователей Skype
Вот и у меня третий день комп глючит, скайп у меня установлен, но в последнее время я туда не заходила, ни по каким ссылкам не гуляла и такая дребедень *x)

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 5604

Сообщение Aljenushka » 26 май 2013, 12:34

Наталья Васильева:А может, всё проглотил?!
Нееее, куда-то раскидал.

Ответить Пред. темаСлед. тема